Мы в Telegram
Добавить новость

31 января 2023 года во Владикавказе

Новости Владикавказа — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Владикавказа за 31.01.2023

Дорогу «Владикавказ – Моздок» защитят от оползней и переувлажнения грунтов

Дорогу «Кавказ» – Хурикау – Малгобек – Моздок защитят от оползней и переувлажнения грунтов. Часть мер по укреплению трассы планируется начать уже к концу текущего года, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. Для решения проблем, возникших по объективным причинам, проектная организация из Краснодара выполнит комплекс работ по обследованию трассы, определит способы укрепления «слабых» мест на самой […]

Читать дальше...

Военнослужащие в Южной Осетии совершенствуют навыки в полевых условиях

Новости

С военнослужащими роты почетного караула министерства обороны Южной Осетии проходят тактические занятия в полевых условиях. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся на местности со сложным и сильнопересеченным рельефом.

«Изучаются элементы тактики при действиях военнослужащих в составе отделений в условиях горно-лесистой местности.

Изучению тактики предшествуют теоретические занятия, основы огневой подготовки и материальной части оружия... Читать дальше...

В Москве состоится XXI заседание межправительственной комиссии между Россией и Южной Осетией

Новости

Очередное (XXI) заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией пройдет восьмого февраля в Москве. Об этом «Ресу» рассказал первый заместитель председателя правительства, министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

По его словам, на заседании планируется обсудить вопросы реализации инвестпрограммы, оказания финпомощи республике и др.

«Будет обсуждаться реализация государственной... Читать дальше...

В Северной Осетии с поличным задержаны лесорубы, незаконно спилившие 8 деревьев рода ольха чёрная

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Северной Осетии выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Дигорского района республики.

Пограничники устанавливают на границе Южной Осетии ветеринарные заборы во избежание перехода скота

Новости

Во избежание случаев перехода через границу домашнего скота в районе югоосетинских приграничных территорий пограничники прокладывают ветеринарные заборы. Жители села Мугут Знаурского района выразили свою обеспокоенность.

Как пояснили ИА «Рес» в пограничных органах республики "все работы в прилегающей к осетино-грузинской государственной границе пограничной зоне ведутся в строгом соответствии с законодательством Республики Южная Осетия. Они направлены на... Читать дальше...

Более 1500 объектов: в Южной Осетии сформирован реестр исторических и культурных памятников

Новости

Отдел охраны исторического и культурного наследия Министерства культуры Южной Осетии формировал реестр памятников, который включает более 1500 объектов. В их числе фортификационные сооружения, церкви, склепы, стоянки первобытного человека, сообщила во время отчетного мероприятия Минкультуры начальник отдела Лариса Багаева.

По ее словам, большое количество объектов нуждается в ремонтно-восстановительных работах.

«К концу 2022 года реестр был сформирован. Читать дальше...

Прокуратура Дигорского района РСО – Алания требует возместить 14 педагогам расходы на оплату коммунальных услуг

Прокуратурой Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Стоя, лежа, с колена: как на полигоне Минобороны Южной Осетии проходят занятия по огневой подготовке

Новости

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии проходят занятия по профессиональной подготовке военнослужащих национальной армии. Повысить профессиональное мастерство бойцам помогают преподаватели РДВВКУ, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Занятия по огневой подготовке начались с приведения закрепленного оружия к нормальному бою – каждый военнослужащий обязан максимально выверить оружие для последующего ведения огня на любые дистанции в соответствии... Читать дальше...

Во Владикавказе сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в стрельбе

В дежурную часть Управления МВД России по городу Владикавказу поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с непроникающими ранениями тела госпитализирован 33-летний горожанин. Как выяснилось, телесные повреждения потерпевшему причинил неизвестный мужчина в одном из дворов на ул. Чапаева, который в ходе возникшего конфликта внезапно достал оружие и применил его в отношении оппонента.

Народ Южной Осетии высоко ценит решительность Науру — Алан Гаглоев

Новости

Народ Южной Осетии высоко ценит политическую мудрость и решительность Республики Науру, проявленные при принятии судьбоносных для республики решений. Об этом говорится в поздравительном послании югоосетинского лидера Алана Гаглоева президенту Науру Рассу Куну в связи с Днем независимости Республики Науру.

«От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и в Вашем лице всему народу Республики Науру самые искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости. Читать дальше...

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении лжецелительницы

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Моздокского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

Боксеры из Цхинвала выступят на первенстве профсоюзов России

Новости

Воспитанники школы бокса Южной Осетии выступят на первенстве профсоюзов России. Спортивное мероприятие пройдет с 5 по 11 февраля в станице Суворовская, сообщил «Ресу» тренер боксеров Родион Кумаритов.

Он отметил, что Южную Осетию на соревнованиях представят два боксера - Артур и Андрей Кочиевы.

«Артур более опытный. За его спиной есть уже подобные соревнования и победы в них. А для Андрея это первые серьезные соревнования. Подготовка к первенству проходит динамично. Читать дальше...

В Южной Осетии учредили новый праздник

Новости

В Южной Осетии учрежден новый профессиональный праздник, соответствующий указ подписал президент республики Алан Гаглоев.

«Установить ведомственный праздник – День работника Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства юстиции Южной Осетии», - говорится в указе, опубликованном на официальном сайте главы государства.

В документе также прописано, что новый праздник будет отмечаться 29 января.

На Ленингорский район Южной Осетии обрушился сильный снегопад - МЧС

Новости

На Ленингорский район Южной Осетии обрушился сильный снегопад, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС республики.

В ведомстве отметили, что несмотря на погодные условия, дорожное сообщение с районом не нарушено.

«В Ленингорском районе сильный снегопад. Дорожные службы уже приступили к расчистке трассы Ленингор – Цхинвал. Дорога функционирует в штатном режиме», - рассказали в дежурной части МЧС.

В ведомстве также сообщили, что во вторник утром саперы... Читать дальше...

В Цхинвальском районе Южной Осетии обнаружен схрон с боеприпасами

Новости

В селе Верхний Додот Цхинвальского района Южной Осетии обнаружены боеприпасы, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН изъяли РПГ-26, патроны калибра 7,62 и 3 шашки взрывчатого вещества тротил», - рассказали в пресс-службе.

Изъятое передано сотрудникам МЧС для дальнейшего уничтожения, добавили в ведомстве.  

Русский Дом в Цхинвале пополнил библиотечный фонд Минобразования Южной Осетии

Новости

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало в дар Министерству образования и науки 20 тысяч учебников. Как рассказал «Рес» глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, это очередной этап вручения книг на безвозмездной основе в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

«Мы передали Министерству образования республики учебную литературу в количестве 20 тысяч экземпляров. Надеюсь, она станет хорошим подспорьем для школьников и учителей школ», - сказал он.

Владикавказские полицейские задержали троих пособников телефонных мошенников, обманувших двух пенсионерок на полмиллиона рублей

В полицию Владикавказа обратились две местные жительницы, ставшие жертвами жестокой мошеннической схемы. Пожилым женщинам поступили телефонные звонки. Представляясь следователем правоохранительных органов мошенники сообщали, что произошло ДТП с участием дочерей потерпевших. Затем передавали трубку якобы дочери, которая имитируя слезы и эмоциональное потрясение просила помочь «решить вопрос». Сумму для «решения вопроса» просили немалую, но соглашались на ту, которую в страхе за дочерей смогли собрать... Читать дальше...

В Южной Осетии помнят и ценят вклад Науру в международное признание республики - МИД

Новости

В Южной Осетии дорожат дружбой с Республикой Науру, помнят и ценят большой вклад в дело международного признания независимости РЮО и всестороннюю поддержку на международной арене. Об этом говорится в поздравительном послании МИД республики по случаю Дня независимости Республики Науру.

В югоосетинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что провозглашение независимости Республики Науру 31 января 1968 года заложило прочный фундамент строительства суверенного государства... Читать дальше...

В Ардонском районе Северной Осетии проходит профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток»

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения их тяжести, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на дорогах Ардонского района, инспекторы ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток».

В Северной Осетии на ФКПП «Чермен» сотрудниками полиции задержана жительница Дагестана, подозреваемая в незаконном обороте наркотических средств

В отношении гражданки СО ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигурантка заключена под стражу, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Наукограды Протвино и Пущино войдут в состав городского округа Серпухов

По прямому поручению президента РФ проектом занимается спортивный функционер и президент Международной ассоциации бокса IBA Умар Кремлев. На реализацию проекта частными инвесторами уже выделено больше двух миллиардов рублей. После объединения городских округов будет избран совет депутатов, в который войдут представители Пущино, Протвино и Серпухова. Жители городов сохранят свое самоуправление и смогут делить бюджетные средства самостоятельно. …

Читать дальше...

В Южной Осетии отметят День национальной науки

Новости

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З.Н Ванеева (ЮОНИИ) в среду пройдет научно-практическая конференция, посвященная Дню национальной науки. Об этом «Ресу» сообщил директор ЮОНИИ Роберт Гаглойти.

По его словам, мероприятие начнется в 11.00, вниманию слушателей будет представлено несколько докладов на разные темы.

«На конференции наши научные деятели представят доклады: “Перспективы развития системы образования Южной Осетии через... Читать дальше...

Директор коммерческой организации подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 62-летнего директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Владикавказ

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки

Ria.city


Новости Владикавказа


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Владикавказе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Владикавказе и других городах Северной Осетии — Алании, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Владикавказа, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Владикавказа сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Владикавказа

Vladikavkaz.osetia.ru

Официальный сайт Владикавказа

Vladikavkaznews.com

Новости Владикавказа - последние новости Северной Осетии и Владикавказа

Vladikavkaz.osetia.ru

Официальный сайт Владикавказа

Vladikavkaznews.com

Новости Владикавказа - последние новости Северной Осетии и Владикавказа

Avtokoles.ru

Трансферная компания "Автоколесница" пассажирские перевозки, услуги, транспорт, трансфер...

Проект "Today" (Новости Владикавказа) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Владикавказе и Северной Осетии — Алании. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Северной Осетии — Алании


Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Северной Осетии — Алании


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Новости часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

Топ-10 новостей в Владикавказе (Северная Осетия — Алания) за сегодня на этот час:

Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Владикавказ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: