Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня во Владивостоке

Новости Владивостока — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не во Владивостоке?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

В регионе установлены 49 видеокамер

Губернатор Амурской области Василий Орлов оценил готовность системы мониторинга «Лесохранитель» к пожароопасному сезону. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в настоящее время за территориями наблюдают 49 видеокамер. С 1 марта зарегистрировано 43 возгорания.

— В регионе довольно успешно работает система «Лесохранитель». Камеры высокого разрешения, расположенные на вышках, позволяют оперативно получать информацию о возгораниях вблизи населенных пунктов и быстро ликвидировать огонь. Почти весь юг области закрыт такими камерами. Несмотря на то, что ежегодно у нас весной складывается сложная лесопожарная обстановка, нам удается не допустить случаев перехода огня на населенные пункты, тем более гибели людей. Другая задача — сохранение лесов, для чего ведется космомониторинг и авианаблюдение. Летчики облетают территорию и, в случае возникновения возгорания, высаживают парашютно-десантные группы, которые тушат огонь. Беспилотники могут заменить авиацию при мониторинге лесных пожаров. Это позволит сэкономить затраты. Важное значение имеет применение квадрокоптеров, которые позволяют выявлять поджоги на землях вблизи населенных пунктов и на сельхозугодиях. В стране утвержден нацпроект по развитию беспилотных авиационных систем, Амурская область обязательно в нем будет участвовать, — отметил глава региона Василий Орлов.

Особое внимание глава региона обратил на работу с собственниками сельскохозяйственных земель, на территории которых возникают палы.

— Мы видим, на каких сельхозугодиях ежегодно возникают палы. Уверены, что это дело рук человека, это не случайность, это поджоги. Некоторые аграрии делают их для того, чтобы сэкономить на подготовке почвы. Не всегда удается поймать за руку поджигателей. Когда это удается – возбуждаются дела, вплоть до уголовных. Зачастую палы случаются на одних и тех же сельхозземлях, чтобы переломить эту ситуацию ведется работа совместно с прокуратурой. У нас есть договоренность выдавать предостережения владельцам земель, где были зафиксированы сельхозпалы в прошлом году, — добавил губернатор.

Пожароопасный период официально стартовал в восьми муниципалитетах.

Фото: правительство Амурской области

Владивосток

Задержаны четверо участников перестрелки в Дальнегорске

Ria.city


Новости Владивостока


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Владивостоке и Приморском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Владивостоке) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Владивостоке и других городах Приморского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Владивостока, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Владивостока сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Владивостока

Vlc.ru

"Владивосток" - официальный сайт администрации города Владивостока

Primocean.ru

«Приморский океанариум»

Newsvl.ru

Новости Владивостока на VL.ru

владивосток.рф

Официальный сайт Владивостока

Vlc.ru

"Владивосток" - официальный сайт администрации города Владивостока

Проект "Today" (Новости Владивостока) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Владивостоке и Приморском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Приморском крае


Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Приморском крае


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Новости часа в Владивостоке и Приморском крае

Топ-10 новостей в Владивостоке (Приморский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Владивосток на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: