Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Волгодонске

Новости Волгодонска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Волгодонске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Волгодонские родители поменялись местами со своими детьми и сдали ЕГЭ по истории

Около сорока мам и пап нынешних и будущих выпускников Волгодонска 25 марта приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В нашем городе, как и по всей стране, она проводилась в восьмой раз, но впервые — по истории. На входе в школу № 5 стояли охранник и рамка металлодетектора. Родители стали собираться […]

The post Волгодонские родители поменялись местами со своими детьми и сдали ЕГЭ по истории first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Около сорока мам и пап нынешних и будущих выпускников Волгодонска 25 марта приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В нашем городе, как и по всей стране, она проводилась в восьмой раз, но впервые — по истории.


На входе в школу № 5 стояли охранник и рамка металлодетектора. Родители стали собираться в школе № 5 задолго до начала, чтобы без спешки зарегистрироваться и сдать одежду и сумки в гардероб. В фойе было тихо (дети на каникулах), родители делились, почему решили прийти на ЕГЭ.

Наталья Третьякова, мама выпускника:
Хочется посмотреть, что детям предстоит, пройти экзамен и потом объяснить, как-то подбодрить, чтобы ребёнок был спокоен. Знала, что будет ЕГЭ по истории. А поскольку школу я закончила в 1996 году, накануне попыталась прорешать билеты по истории: из 12 — три правильных (смеётся).

Наталья Юркова, мама десятиклассника:
И я решила посмотреть, что это за процедура, чтобы рассказать сыну и поддержать его. Честно говоря, и самой интересно попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ по истории.

У Светланы Пашковой и Эсмиры Тюленевой дети-одноклассники. Сдавать ЕГЭ будут в следующем году. Но мамы решили, что время летит быстро, а готовить детей, чтобы они не переживали, нужно заранее.

Сами получим личный опыт и детям его передадим. Пройдём ЕГЭ и убедимся, может, не так страшен чёрт, как его малюют.

Владислав Долгополов стал делегатом от всех родителей одиннадцатого класса, где учится его дочь. Она собирается поступать на юридический факультет, ей предстоит сдавать ЕГЭ по истории. И папа решил окунуться в экзаменационную обстановку.
Отвечу я на все вопросы или нет — не знаю. Историю сдавал в школе почти 30 лет назад. Важнее, как проходит процедура ЕГЭ, на что обратить внимание. Полученными знаниями поделюсь с дочкой и родителями нашего класса.

Перед сдачей ЕГЭ родителей собрала руководитель пункта проведения экзаменов 6310 Оксана Белова. Подчеркнула, что точно так обращается к их детям.

Мы хотим пожелать всем вам успешной сдачи экзаменов и реализации всех ваших намеченных целей. Я хочу напомнить, Что я хочу напомнить? Что всем участникам единого государственного экзамена запрещено иметь при себе средства связи, письменные заметки, фото-, видеонаблюдение и так далее. Но вы при себе должны иметь паспорт, гелевую ручку, бутилированную воду и перекус (такой, чтобы не мешал другим участникам экзамена), если есть такое желание. Скажу, что у нас дети приходят за час — час двадцать, подходят к стендам, где указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен. Если что-то непонятно, сопровождающие детей педагоги или сотудники ППЭ разъясняют. Далее начинается рассадка в аудиториях. Обычно их от семи до двенадцати. Сегодня, дорогие родители, для вас подготовлены три аудитории под номерами 1, 5 и 6.

Родители прошли через досмотр металлоискателем и поднялись на третий этаж, где находились аудитории. Перед входом в них родители с открытыми паспортами прошли сверку со списком, вывешенном на двери. И заняли места — по одному за партой. Заполнили бланки и увидели, как при них распечатали экзаменационные материалы.

Далее мамы и папы приступили к выполнению заданий, аналогичных тем, что будут предложены участникам ЕГЭ. Правда, это сокращённый вариант работы. Он рассчитан на 40 минут, но дал возможность родителям увидеть и попробовать выполнить задания разного типа.

Заместитель начальника Управления образования Волгодонска Елена Комлева отметила, что родители неизменно проявляют интерес к акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и находят время для этого. В этом году мам и пап было больше, чем в прошлом.

Когда приглашаем родителей поучаствовать в ЕГЭ, нацеливаем на участие в этом мероприятии, мы говорим, вы не просто пройдёте эту процедуру, вы получите уникальную возможность поддержать своего ребёнка. То есть побывать на его месте, а потом ему сказать, что не стоит волноваться, что всё комфортно. К тому же мамы и папы ещё и получат оценку своих работ. Ста баллов у нас пока не было, конечно, но все родители стараются, все молодцы, мы ими гордимся. Они волнуются, но приходят. Для нас это ценно, я думаю, ценно и для родителей, и детей.

После экзамена мама выпускницы Наталья Осмоловская рассказала о полученном опыте и сделанных выводах.

Всё было понятно. Очень хорошо, доходчиво организаторы объясняли правила проведения ЕГЭ. То, что я не ответила на все вопросы — это мои сложности, потому что была к этому не готова. Но, по крайней мере, я могу сказать дочери, что нужно хорошо готовиться, не думать ни о каких шпаргалках, потому что на это не будет времени и ничего из этого не получится. То есть всё, что останется в голове, то и напишет. А что касается ЕГЭ, зря пугают, в процедуре ничего сверхъественного нет. Но существенную роль играет психологическая подготовка. Когда ты зайдёшь, успокоишься, сконцентрируешься, будет гораздо лучше результат, чем когда ты зайдёшь, разволнуешься, начнёшь не о том думать и так далее. Это даже я сегодня прочувствовала. Я думала, иду на другое мероприятие, а потом, когда выяснилось, что будет ЕГЭ и по истории, конечно, я запереживала. И на какую-то секунду, сидя там, почувствовала себя на месте ребёнка. Ощутила очень большую ответственность, потому что от того, как напишешь, в дальнейшем будет решаться твой путь, куда ты пойдёшь — не пойдёшь, что ты будешь дальше делать, если вдруг не сдашь. Поэтому психологически надо быть готовым, чтобы избежать излишнего напряжения. Для этого я буду разговаривать с дочерью. Если не получится, может быть, в интернете почитаю какие-то статьи, но подготовлю её, чтобы шла сдавать без волнений. Два месяца у нас ещё есть.

The post Волгодонские родители поменялись местами со своими детьми и сдали ЕГЭ по истории first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Волгодонск

До 1 августа волгодонский Центр единоборств должен получить лицензию

Ria.city


Новости Ростовской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Волгодонске и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Волгодонске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Волгодонске и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Волгодонска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Волгодонска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Волгодонска

Gazetavolgodonsk.ru

Еженедельник Газета Волгодонск

Volgodonskgorod.ru

Официальный сайт Волгодонска

Gazetavolgodonsk.ru

Еженедельник Газета Волгодонск

Novostivolgodonska.ru

Новости Волгодонска (Россия, Ростовская область, г. Волгодонск)

Volgodonskgorod.ru

Официальный сайт Волгодонска

Проект "Today" (Новости Волгодонска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Волгодонске и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Новости часа в Волгодонске и Ростовской области

Топ-10 новостей в Волгодонске (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Волгодонск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: