Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Волгодонске

Новости Волгодонска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Волгодонске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю

Торжественное открытие тематической выставки «Китай: о стране, людях, культуре», состоялось 26 марта в Волгодонском эколого-историческом музее. Выставочный проект подготовлен в рамках реализации Распоряжения Президента Российской Федерации В.В. Путина «О проведении Годов культуры России — Китая» в 2024-2025 годах. Группа научных работников музея под руководством Ирины Владимировны Павлинок, занимаясь подготовкой проекта, столкнулась с определенными трудностями, поскольку […]

The post В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Торжественное открытие тематической выставки «Китай: о стране, людях, культуре», состоялось 26 марта в Волгодонском эколого-историческом музее. Выставочный проект подготовлен в рамках реализации Распоряжения Президента Российской Федерации В.В. Путина «О проведении Годов культуры России — Китая» в 2024-2025 годах.

Группа научных работников музея под руководством Ирины Владимировны Павлинок, занимаясь подготовкой проекта, столкнулась с определенными трудностями, поскольку в рамках одной экспозиции им предстояло «объять необъятное» — рассказать о Китае так, чтобы посетители музея смогли сформировать целостное представление об этой удивительной стране. Впрочем, как всегда, они успешно справились с поставленной задачей.

На торжественном открытии выставки присутствовали председатель Общественной палаты города Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко, руководитель ВИТИ НИЯУ «МИФИ» Валентина Анатольевна Руденко, председатель Совета ветеранов Волгодонска Александр Михайлович Кириллов, руководитель региональной общественной организации «Зеленый город» Людмила Евгеньевна Мурашова, студенты ВИТИ НИЯУ «МИФИ».

В своем приветственном слове Людмила Гарриевна вспомнила о визите китайской делегации, приезжавшей в 1995 году в Волгодонск с целью изучения опыта работы волгодонских педагогов дополнительного образования, а также поделилась собственными впечатлениями, полученными ею в ходе ответного посещения Китая в составе российской делегации в 1996 году.

Валентина Анатольевна Руденко обратила внимание присутствующих на уникальность философских учений и религии Китая, рассказала и о взаимном сотрудничестве с китайскими коллегами в настоящее время, о их огромном интересе к опыту России в области ядерной энергетики.

А потом всех присутствующих пригласили на увлекательную и яркую экскурсию, в ходе которой гостей ознакомили с историей возникновения китайской цивилизации, появления письменности, изобретений мирового масштаба — пороха, компаса, бумаги, книгопечатания, а также этапами развития китайского государства в различные исторические эпохи.

В тематических разделах выставки посетители смогли увидеть преемственность современных традиций Китая в проведении национальных праздников, образовании, семейном укладе, воспитании детей, заботе о старшем поколении, сохранении культурного наследия. Особая линия в содержании выставки — истоки экономического роста Китайской Народной Республики в ХХ-ХХI веках, роль сотрудничества с СССР, Российской Федерацией.

Выставка будет работать в течении года и не только в музее. Предполагается передвижной формат ее экспонирования на базе образовательных и культурных учреждений города Волгодонска и Ростовской области.

Нина Егорова

The post В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Волгодонск

Губернатор Ростовской области Василий Голубев осмотрел новую школу в Волгодонске

Ria.city


Новости Ростовской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Волгодонске и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Волгодонске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Волгодонске и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Волгодонска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Волгодонска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Волгодонска

Gazetavolgodonsk.ru

Еженедельник Газета Волгодонск

Volgodonskgorod.ru

Официальный сайт Волгодонска

Gazetavolgodonsk.ru

Еженедельник Газета Волгодонск

Novostivolgodonska.ru

Новости Волгодонска (Россия, Ростовская область, г. Волгодонск)

Volgodonskgorod.ru

Официальный сайт Волгодонска

Проект "Today" (Новости Волгодонска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Волгодонске и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Новости часа в Волгодонске и Ростовской области

Топ-10 новостей в Волгодонске (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Волгодонск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: