Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Волгограде

Новости Волгограда — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Волгограде?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Малыш из Волгограда встал на ножки после самого дорогого укола в мире

33



В  фонде «География добра» продемонстрировали успехи маленького волгоградца со СМА спустя 6,5 месяцев после самого дорогого укола в мире. На видео, предоставленном фондом, сообщает ИА «Высота 102», Артем Сармашов из Волгограда пытается встать на ножки – и у него это получается!
Напомним, сбор для маленького Артема Сармашова шел 103 дня. А на Старый Новый год анонимный благотворитель перечислил в Фонд 142 миллиона рублей на лекарство Zolgensma для ребенка со спинальной мышечной атрофией. 
Мальчику поставили диагноз — спинальная мышечная атрофия – в октябре 2020 года. Это наследственное заболевание, когда происходит мутациями в гене SMN1. Болезнь приводит к постепенной атрофии мышц, человек теряет возможность ходить, а со временем сидеть самостоятельно, глотать, дышать. Раньше заболевание считалось неизлечимым. Но в последние годы в мире активно разрабатываются препараты против СМА, Zolgensma – один из них. Правда, укол этим препаратом стоит 160 миллионов рублей. но он постепенно возвращает малыша к нормальной жизни. 
Мальчик научился самостоятельно вставать на ноги и держать опору. Причем прогресс родители и врачи стали замечать буквально через месяц после укола. Мама Артема, Екатерина, ведет в Instagram блог, где рассказывает о пути, который проходит их семья, об успехах сына, о лечении. Вместе с подписчиками она радовалась, как спустя месяц после Zolgensma сын научился держать в положении лежа разогнутую ногу, поднятую вверх, как стал вставать на колени у низкой опоры, быстрее ползать.
Родители не знают, следит ли за продолжением их истории человек, без которого все эти достижения были бы невозможны. Но в каждом своем обращении в соцсетях Екатерина благодарит «доброго волшебника» их семьи. 
«Спасибо нашему главному волшебнику, который поверил в нас и сотворил настоящее волшебство, в  которое до сих пор иногда сложно поверить. В нашей жизни есть место чуду, и наша история этому доказательство. Спасибо, что он выбрал именно Артёма и что появился так вовремя, — написала Екатерина Сармашова. — Если терапия начата до проявления болезни, то дети развиваются,  как и их сверстники».
Напомним, в подобной же ситуации оказалась и семья, где воспитывается маленький Илья Шахов из Фролово. Неизвестный благотворитель также помог ребенку, в результате удалось собрать деньги на самый дорогой укол в мире.
Волгоград

Волгоградцев предупреждают о фальшивых извещениях о поверке счётчиков

Ria.city


Новости Волгограда


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Волгограде и Волгоградской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Волгограде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Волгограде и других городах Волгоградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Волгограда, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Волгограда сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Волгограда

V102.ru

"Высота 102.0" (v102.ru) новости Волгограда, политика, аналитика, криминал, происшествия...

34134.ru

34 Регион (Россия, Волгоградская область, г. Волгоград)

Bloknot-volgograd.ru

Информационно-справочная газета «Блокнот» (Блокнот - Новости Волгограда) Информационный...

Volpromex.ru

Новости Волгограда

Ria34.ru

Новости Волгограда (Россия, Волгоградская область, Волгоград)

Проект "Today" (Новости Волгограда) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Волгограде и Волгоградской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Волгоградской области


Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Волгоградской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Новости часа в Волгограде и Волгоградской области

Топ-10 новостей в Волгограде (Волгоградская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

На флоте бабочек не ловят

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Волгоград на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: