Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Волгоградский "Ротор" победил "Форте" - 2:0

77

Сегодня, 24 июля волгоградский «Ротор» открыл первый тур первенства Второй лиги, победив клуб  «Форте» из Таганрога - 2:0. Как сообщает ИА «Высота 102», поддержать команду на стадион пришли  23 тысячи 150  человек. Однако многие жаловались на большие очереди перед турникетами. Болельщики недоумевали - ведь организаторы знали, что будет много зрителей и могли бы подготовиться к такому наплыву людей.

Перед матчем на стадионе, как всегда бывает на старте первенства,  исполнили гимн России – с необычной оранжировкой и плохим звуком. Но болельщики с нетерпением ожидали начала матча и радостно приветствовали футболистов. К слову, с капитанской повязкой сегодня играл воспитанник волгоградского футбола Ризван Ахмедханов. Среди зрителей болельщики заметили и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Первый тайм прошел под знаком активности обеих команд – футболисты с  большим желанием забить гол. Шанс поразить ворота соперника у «Форте» появился уже на первых минутах, однако мяч пролетел выше перекладины. После чего волгоградцы взяли инициативу в свои руки. И на 17-й минуте создали опасный момент. После розыгрыша комбинации Артем Максименко, оказавшись на ударной позиции, пробил по воротам, однако вратарь соперника отбил мяч. Еще одна возможность поразить ворота клуба из Таганрога появилась у «Ротора» на 32-й минуте. На этот раз автором гола мог стать Магомед Магомедов, но отправленный им мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме "Ротор", наконец, реализовал все то, что не удавалось довести до логического конца  в первом. После того, как футболист "Форте" едва ли поразил ворота "Ротора", волгоградцы явно взбодрились и практически завладели мясом. На 61-й минуте с углового Артем Максименко отдал навесную передачу  Никите Кармаеву и эта комбинация закончилась первым забитым голом. Но уже скоро автором второго гола, вызвавшего восторг болельщиков,  стал сам Артем. Ему удалось отобрать мяч у соперника в середине поля, добежать с ним в одиночестве до ворот "Форте" и не оставить шанса вратарю отбить мяч.

До конца второго тайма у футболистов "Ротора" были еще два момента, когда они могли удвоить счет в матче. Однако под конец матча болельщикам пришлось понервничать, когда разыгрывался угловой в штрафной волгоградского клуба. Но  вратарь Никита Кокарев смог отбить мяч и не испортить настроение ликующим болельщикам, которые не скрывали бурных и давно забытых эмоций. Трибуны буквально ревели от восторга после забитых волгоградцами голов и чувствовалось, что футболисты очень старались не подвести своих болельщиков.

Понравилось зрителям и неравнодушие главного тренера Алексея Стукалова. Практически все два тайма он провел на ногах, отчаянно жестикулировал и эмоционально переживал, если у «Ротора» что-то не задавалось.

Таким образом, "Ротор" открыл первенство Второй лиги долгожданной победой.

Иван Тюгаев
Волгоград

НСА: агропредприятию Белгородской области перечислена самая крупная выплата по гибели урожая от майских заморозков

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Волгограде и Волгоградской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Волгограде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Волгограде и других городах Волгоградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Волгограда, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Волгограда сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!