Мы в Telegram
Добавить новость

9 апреля 2020 года в Вологде

Новости Вологды — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Вологды за 09.04.2020

В одном из дворов Вологды есть детская карусель, которая бросила вызов окружающему миру

Вопреки.

В одном из дворов Вологды есть детская карусель, которая бросила вызов окружающему миру. Все обстоятельства указывали на то, что карусели здесь не место, что ее создатели не желают дать изделию ни малейшей возможности исполнить свое предназначение — радовать детей.

Карусель поставили посреди двора, рядом с тропинкой, по которой срезают путь прохожие. На этом участке нет резинового покрытия, нет асфальта/бетона, здесь нет даже самой детской площадки — только земля и сорняки. Читать дальше...

В Вологде волонтерам требуется помощь транспортом, чтобы оперативно доставить все продуктовые наборы для школьников льготных категорий

С такой просьбой обратился сегодня волонтерский корпус к вологжанам. Напомню, всего в Вологде 7600 школьников, получавших в учебном заведении льготное питание, а значит, сейчас, в период дистанционного обучения, имеющих право на комплекты сухого питания. На данный момент развезено около 1700 продуктовых наборов. Остальные необходимо как можно скорее доставить почти на 6000 адресов в разных районах города.

Шесть участков водовода уже заменены на дорогах Вологды, вошедших в список нацпроекта БКАД

Работа по замене инженерных коммуникаций по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова проводится на участках улиц, которые в 2020 году будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Почти 50 тысяч школьников региона могут получить школьное бесплатное питание

На получение продуктовых наборов имеют право дети с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих, многодетных семей, а также состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.

Горбатого ИВЛ исправит

Череповчане — бесстрашные люди. Кажется, начни с неба падать метеорит, раздавливая осколками целые здания, мы пожмем плечами и дальше пойдем по своим делам. Именно такое мнение складывается о жителях нашего города во время коронавирусной непонятности.

Читать дальше...

Откорректирован перечень государственных услуг, которые МФЦ Вологды будет предоставлять с 13 апреля в период действия карантина

С 13 апреля МФЦ города Вологды начнет не только выдавать готовые документы, но и принимать заявки от граждан на ряд государственных услуг. Работа будет идти по сокращенному графику и исключительно по предварительной записи.

Под Череповцом на два года позже срока запустили тепличный комплекс «Новый»

Его должны были сдать еще в 2017 году

Обложка: 

Тэги: 

СХПК Овощной

теплицы

овощи

ТОСЭР

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Источники фотографий... Читать дальше...

Вологодские депутаты одобрили закон об установлении выплат на детей от 3 до 7 лет малоимущим

Их можно будет получать уже с 1 июня

Обложка: 

Галерея: 

Тэги: 

ЗСО

выплаты

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Источники фотографий: 

Фото пресс-службы... Читать дальше...

Патрулирование в Вологодском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району осуществили патрулирование по маршруту: Маега – Борилово – Фетинино.

Организаторы «Бессмертного полка» считают опасным проведение шествия 9 мая из-за коронавируса

Вместо этого людей призывают рассказывать о своих героях в соцсетях

Обложка: 

Тэги: 

бессмертный полк

9 мая

коронавирус

Сюжет: 

Пандемия коронавируса

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео... Читать дальше...

«Это как грипп, умноженный раз на двадцать»: живущая в Париже вологжанка рассказала о перенесенном коронавирусе

Мэр Вологды Сергей Воропанов во время своего прямого эфира 9 апреля связался по Skype с вологжанкой Галиной, которая сейчас живёт во Франции и переболела коронавирусом

Читать дальше...

В Вологде по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении из магазина

Накануне около 19:10 в дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о противоправных действиях в одной из торговых точек на улице 1 мкр. ГПЗ – 23. Прибывшему на место происшествия наряду патрульно-постовой службы полиции, сотрудница магазина 1957 г.р., пояснила, что заметила, как молодой человек, пытается вынести из магазина бутылку водки, не заплатив за нее, при попытке остановить его, тот оказал сопротивление и скрылся. Изучив камеры видеонаблюдения, сотрудниками полиции была... Читать дальше...

Вологодский суд вынесет приговор отцу за убийство 1,5-годовалой дочери

Следственный комитет по Вологодской области завершил расследование уголовного дела по факту истязания и убийства малолетнего ребенка. Информацию передает пресс-служба ведомства в четверг, 9 апреля.

В Вологде участковый уполномоченный раскрыл попытку кражи автомобиля

В полицию города Вологды позвонила женщина и сообщила, что во дворе дома, расположенного по улице Чернышевского неизвестный мужчина пытается украсть автомобиль ее соседа, которого сейчас нет в городе.

В Вологодской области следователями СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего мужчины в истязании и убийстве 1,5-годовалой дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).

Пандемия COVID-19: куда звонить по возникающим вопросам в Вологде

До конца месяца в регионе действует режим всеобщей самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Редакция «Вологда.РФ» подготовила список телефонов, которые могут пригодиться во время карантина.

За минувшие сутки в УМВД России по Вологодской области зарегистрировано 4 факта дистанционного мошенничества

В УМВД России по Вологодской области за минувшие сутки зарегистрировано 4 сообщения о фактах дистанционных хищений денежных средств. От действий мошенников пострадали жители Череповца и Вологды. Ущерб от действий злоумышленников составил порядка 40 тысяч рублей.

Вожегодским полицейским понадобилось менее суток, чтобы раскрыть кражу

В отделение полиции по оперативному обслуживанию Вожегодского муниципального района МО МВД России «Харовский» с заявлением о краже обратился местный житель 1975 г.р. Потерпевший рассказал оперативному дежурному, что из гаража и пострадавшего от пожара дома похищено имущество. Возгорание дома произошло в середине декабря 2019 года, в результате чего строение выгорело практически полностью и для проживания не пригодно.

УМВД России по Вологодской области информирует граждан о работе постов контроля ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних

На территории Вологодской области осуществляют работу посты контроля ГИБДД, которые расположены на автодорогах, связывающих Вологодчину с другими регионами. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения и проводят с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение требований ПДД. Во взаимодействии с волонтерами полицейские предупреждают водителей о проведении на территории Вологодской области карантинных мероприятий.

В Вологде 60-летний местный житель, оказавший сопротивление полицейскому, предстанет перед судом

Следственным отделом по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении полицейского).

Ветхие сети водовода меняют на улицах Разина и Преображенского в Вологде

Эта работа проводится на участках улиц города, которые в 2020 году будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения закона при принудительном взыскании с должников налоговых платежей и приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Никольского района проведена проверка соблюдения Отделом судебных приставов по Никольскому району УФССП России по Вологодской области законодательства РФ об исполнительном производстве при взыскании задолженности по налогам и сборам.

В Чагодощенском районе организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Чагодощенского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Севердорстрой».

В Устюжне бывший сотрудник Управления автомобильных дорог предстанет перед судом за мошенничество

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего сотрудника КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Шексне полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

В ОМВД России по Шекснинскому району обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении телефона. Мужчина не представлял, где именно произошла кража. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили нового владельца гаджета. Им оказался водитель такси. Автолюбитель рассказал, что несколько дней назад телефон ему продала незнакомая женщина. Оперативники провели работу по установлению личности подозреваемой. Обработав массив информации, полицейские вышли на след злоумышленницы и задержали ее. Читать дальше...

За сутки в Вологодской области выявили еще четырех пациентов с подозрением на коронавирус

Два из них в Вологде, два - в Череповце

Обложка: 

Тэги: 

коронавирус

Сюжет: 

Пандемия коронавируса

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Запостить в группу вконтакте... Читать дальше...

За прошедшие сутки на территории Вологодской области в отношении 86 пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности

За прошедшие сутки, 8 апреля, на территории Вологодской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы. Произошло 19 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 14 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 17 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 86 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. Читать дальше...

Полицейские по ДНК учету установили подозреваемого в краже имущества из автомашины в Вологодском районе

В ОМВД России по Вологодскому району обратился житель поселка Рубцово 1961 г.р. Мужчина рассказал полицейским, что в его автомашине КАМАЗ кто-то разбил стекло, из салона пропал навигатор, радиостанция, электронная книга и другое имущество. Сумму ущерба он оценил в 18 тысяч рублей.

Рискуя потерять автомобиль, должница выплатила материальный ущерб

Не желая оставаться пешеходом, женщина выплатила материальный ущерб. Жительница Бабушкинского района уклонялась от уплаты материального ущерба, причиненного одному из предприятий района, а также от выплаты исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения. Задолженность составила 51 тыс. руб. Работники отдела судебных приставов по Бабушкинскому району установив, что в собственности неплательщицы находится автомобиль марки Nissan Almera составили акт описи и ареста в отношении данного транспортного средства. Читать дальше...

Новая лаборатория биоэкономики в Вологде внедрит биопрепараты для сельского хозяйства

ВОЛОГДА, 9 апреля. /Корр. ТАСС Наталия Казаковцева/. Ученые лаборатории биоэкономики и устойчивого развития, открытой в этом году Вологодским научным центром РАН (ВолНЦ РАН) в рамках нацпроекта «Наука», приступили к испытаниям…

Вологда

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Ria.city


Новости Вологды


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Вологде и Вологодской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Вологде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Вологде и других городах Вологодской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Вологды, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Вологды сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Вологды

Slyxi.com

Слухи последних новостей СМИ, слухи и сплетни шоу-бизнеса и Дома 2, юмор, видео и развлечения.

Vgorod35.ru

Vgorod35 - городской портал Вологды и Вологодской области

Vologda-portal.ru

Официальный сайт Вологды

Club34763916

Группа "Вологда" (Сколько глобус не крути, лучше город не найти!) Новости, фото, видео...

Vgorod35.ru

Vgorod35 - городской портал Вологды и Вологодской области

Проект "Today" (Новости Вологды) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Вологде и Вологодской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Вологодской области


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Здоровье в Вологодской области


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Новости часа в Вологде и Вологодской области

Топ-10 новостей в Вологде (Вологодская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Вологда на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: