Мы в Telegram
Добавить новость

31 января 2023 года в Вологде

Новости Вологды — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Вологды за 31.01.2023

Супруги из Мурманской области отдали мошенникам почти 9 млн рублей

В Мурманской области полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве после того, как супруги из города Полярных Зорь отдали мошенникам почти 9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"От детских игр до профилактики насилия"

АНО "Кризисный центр для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, г. Череповец" появилась в 2014 году. За помощью туда часто обращаются малоимущие семьи, матери-одиночки, но могут прийти и иные категории граждан.

Расхитителя подвалов поймали в Вологде

Председатель одного из ТСЖ на ул. Конева обратилась в полицию с заявлением о краже. Из подвала дома пропал дренажный насос стоимостью 5000 рублей. Полицейские разыскали подозреваемого — 48-летнего мужчину.

В Вологде полицейские провели в школах профилактические мероприятия

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области провели профилактические мероприятия с обучающимися вологодских общеобразовательных школ №16 и №33. Заместитель начальника отдела Алена Трофимова и ведущий специалист-эксперт Наталия Смирнова рассказали школьникам о последствиях потребления психоактивных веществ. Правоохранители отметили, что наряду с наркотиками к психоактивным веществам относятся алкоголь, никотин и токсические вещества. Объединяет их то... Читать дальше...

Жители Благовещенья, дети которых ходят из школы обедать в жилой дом, не могут добиться полноценной столовой от чиновников

Содержание: 

Родители детей, которые посещают Большевистскую школу в Великоустюгском районе получили ответ от департамента образования Вологодской области по поводу организации питания в образовательном учреждении.

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

Начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области провел пресс-конференцию

Сегодня в УГИБДД УМВД России по Вологодской области состоялась пресс-конференция для представителей СМИ. Полковник полиции Денис Воробьев озвучил для представителей журналистского сообщества статистику дорожно-транспортных происшествий за 2022 год, а также рассказал об основных видах правонарушений, совершаемых водителями на территории Вологодской области. В рамках общественного контроля за деятельностью полиции в работе пресс-конференции также принял участие член Общественного совета при УМВД... Читать дальше...

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 2022 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 2022 пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ... Читать дальше...

В Вологде по факту гибели женщины-пешехода, упавшей в водоотводную канаву, возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в связи со смертью 59-летней вологжанки, травмировавшейся накануне при падении.

В Вологде полицейские и общественники провели футбольный турнир для подростков

Накануне в стенах Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области состоялся товарищеский турнир по мини-футболу среди учеников городских школ №25, 39 и воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 и «Флагман». Мероприятие прошло под эгидой УМВД России по г. Вологде.

32-летний гость Вологды ночью угнал «жигули»

В полицию обратился 23-летний молодой человек и рассказал, что кто-то угнал его ВАЗ-2107, припаркованный возле дома на ул. Гагарина. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

В Харовске вручили Благодарственное письмо начальника Главного управления

#Сегодня в администрации Харовского муниципального округа Благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области была награждена Нина Александровна Смирнова.

В Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из строительного вагончика и помещения ТСЖ

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратилась председатель товарищества собственников жилья с заявлением о краже дренажного насоса из подвального помещения жилого дома. Ущерб составил порядка 5 тысяч рублей.

В Великом Устюге полицейские провели торжественную церемонию вручения паспортов подросткам

В краеведческом музее сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району провели тожественную церемонию вручения паспортов. В начале встречи полицейские рассказали подросткам историю появления и развития паспорта. Врио начальника ОМВД России по Великоустюгскому району Валентин Орлов вручил первый документ 20 школьникам. Кроме того, паспорт гражданина РФ получила женщин, приехавшая на Вологодчину из стран ближнего зарубежья.

В Вологде появились детские отряды пожарных

В ряды Дошкольного отряда пожарных посвятили воспитанников детского сада № 7 на торжественной церемонии. Первыми отрядами такого рода на территории Вологодской области стали подготовительные группы учреждения.

Вологжанка лишилась миллиона рублей, желая заработать на инвестициях

В УМВД России по г. Вологде обратилась 53-летняя женщина. Она рассказала, что в сети Интернет увидела рекламный ролик брокерской деятельности. Вологжанка перешла по ссылке и установила дополнительное приложение на свой телефон. По телефону с ней связался мужчина, который рассказал об условиях инвестирования и предложил сразу же внести средства на персональный счет. За несколько дней вологжанка перевела на него порядка 1 миллиона 57 тысяч рублей, взятые в кредит. Спустя время женщина попыталась вернуть деньги... Читать дальше...

Вологодской специализированной прокуратурой предъявлен иск о возмещении затрат, понесенных исправительным упреждением, связанных с пресечением побега осужденного

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в интересах РФ в лице УФСИН России по Вологодской области в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление к осужденному о возмещении затрат, понесенных исправительным упреждением, связанных с пресечением его побега.

За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 11 нетрезвых водителей

30 января на территории Вологодской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 5 человек получили травмы. Произошло 55 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей, а также 12 автолюбителей без водительского удостоверения. 106 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 62 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 15 водителей... Читать дальше...

В Вологде полицейские раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже автомобиля ВАЗ-2107 обратился 23-летний молодой человек. Он рассказал, что машина была припаркована во дворе его дома. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Итоги в сфере образования подвели в Вологде

Об итогах работы в сфере образования в областной столице рассказывает видеоролик, который вышел накануне на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова в социальной сети. Видеоотчет подготовлен в рамках Публичного отчета.

Вологда

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Ria.city


Новости Вологды


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Вологде и Вологодской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Вологде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Вологде и других городах Вологодской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Вологды, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Вологды сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Вологды

Slyxi.com

Слухи последних новостей СМИ, слухи и сплетни шоу-бизнеса и Дома 2, юмор, видео и развлечения.

Vgorod35.ru

Vgorod35 - городской портал Вологды и Вологодской области

Vologda-portal.ru

Официальный сайт Вологды

Club34763916

Группа "Вологда" (Сколько глобус не крути, лучше город не найти!) Новости, фото, видео...

Vgorod35.ru

Vgorod35 - городской портал Вологды и Вологодской области

Проект "Today" (Новости Вологды) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Вологде и Вологодской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Вологодской области


Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Здоровье в Вологодской области


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Вологде и Вологодской области

Топ-10 новостей в Вологде (Вологодская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Вологда на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: