Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Воронеже

Новости Воронежа — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Воронеже?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Торжественное открытие финала премии «Туристические города» прошло в Воронеже

120
Торжественное открытие финала премии «Туристические города» прошло в Воронеже

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж, рассказали в пресс-службе администрации города.

Премия «Туристические города» – это награда, присуждаемая муниципальным образованиям или отдельным населенным пунктам России по представленным в 22 номинациях проектам, направленным на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.

Сегодня во Дворце культуры железнодорожников при поддержке Правительства области и администрации города стартовал ее финальный этап. Событие объединило представителей туристической отрасли из более 40 регионов, экспертов федерального и муниципального уровней и др. Воронеж представлен в финальном отборе сразу в шести номинациях.

В ходе торжественной церемонии открытия присутствующих от имени губернатора Воронежской области Александра Гусева поприветствовал заместитель председателя областного правительства Артем Верховцев.

– Программа, которую подготовили организаторы, позволит не только представить свои проекты, обменяться опытом, но и познакомиться с достопримечательностями регионального центра, воронежской кухней, посмотреть уникальные места посещения. Количество и география участников, посетивших форум, говорят о том, что соглашение, подписанное в рамках «Интурмаркета», и в целом инициатива проведения этого мероприятия – очень актуальна и полезна для всей отрасли туризма. Сегодня это имеет особенно большое значение для экономики регионов и страны в целом. Желаю всем участникам успешной работы, – сказал Артем Юрьевич.

В течение трех дней – 28, 29 и 30 марта – будут проходить деловые сессии, презентации-защиты туристических проектов перед экспертами, экскурсионная программа по Воронежу и близлежащим районам области. В частности, в первый день участники посетят экспертную сессию «Туризм – драйвер развития современных городов», а также присоединятся к обзорной пешеходной экскурсии по центру региональной столицы. Она, как и другие тематические мероприятия, была специально подготовлена городским Туристско-информационным центром.

От имени мэра Воронежа Вадима Кстенина к присутствующим обратилась его заместитель Людмила Бородина.

– Сегодня мы являемся свидетелями значимого периода развития внутреннего туризма. Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи – уже перенасыщены посетителями, тогда как другие города еще «борются» за своего туриста. У Воронежа появилась уникальная возможность заявить о себе, организовав финал первой всероссийской премии «Туристические города». Благодарю за это учредительский состав конкурса. К нам приехали 64 города из 42 регионов. И как оказалось, около 90 % наших гостей, еще не были в Воронеже. Мы сможем показать им, как сильно любим свой город, чтобы и у них была возможность также в него влюбиться, – поделилась Людмила Викторовна.

Для всех желающих на площадке торжественной церемонии открытия была представлена сувенирная продукция местных производителей.

Представитель учредительского состава конкурса Геннадий Шаталов также отметил, что организация подобных мероприятий не только мотивирует для путешествий по нашей большой и богатой достопримечательностями стране, но и стимулирует развитие малого и среднего бизнеса. Он также подчеркнул, что объединенные в финале премии делегации, уже представляют сильнейшие города, которые готовы к встрече с туристами.

– Каждый участник, представленный в конкурсе по итогам 2023 года, становился лауреатом различных премий, числился в рейтингах. Здесь уже представлены лучшие города, основа для того, чтобы каждый выбирал для путешествий ваш регион. Скоро мы будем определять лучших из лучших, – поделился Геннадий Шаталов.

Перед присутствующими также выступил Андрей Максимов, генеральный директор Союза российских городов и председатель комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию:

– Союз российских городов, как старейшая межмуниципальная организация страны, активно занимается продвижением внутреннего туризма, помощью городам в освоении и усилении своей привлекательности. Также он выступил соорганизатором и партнёром первой национальной премии «Туристические города», которая сегодня открылась в Воронеже. Мы очень рады, что территориальным ядром национальной премии стал именно Воронеж. Город с огромным туристическим потенциалом, один из гастрономических столиц России, город детства, который обоснованно может претендовать на привлечение огромного количества семей с детьми в качестве туристов, – подчеркнул Андрей Николаевич.

Завершением финала первой всероссийской премии «Туристические города» станет подведение итогов открытого конкурса и торжественная церемония награждения.

Воронеж

 Светофор на улице Крынина в Воронеже функционирует в штатном режиме 

Ria.city


Новости Воронежа


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Воронеже и Воронежской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Воронеже) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Воронеже и других городах Воронежской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Воронежа, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Воронежа сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Воронежа

Gazetanova.ru

Независимый информационно-аналитический портал (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Vtoday.ru

VTODAY.RU - Воронежский портал позитивных новостей (новости Воронежа и Воронежской...

Vrnguide.ru

Воронежский Гид (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Infovoronezh.ru

Информационное агентство "Галерея Чижова" (новости Воронежа сегодня, газета «Галерея...

Vtoday.ru

VTODAY.RU - Воронежский портал позитивных новостей (новости Воронежа и Воронежской...

Проект "Today" (Новости Воронежа) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Воронеже и Воронежской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Воронежской области


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Воронежской области


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости часа в Воронеже и Воронежской области

Топ-10 новостей в Воронеже (Воронежская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Воронежской области Александр Гусев

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Воронеж на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: