Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Воронеже

Новости Воронежа — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Воронеже?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Валерий Карпин после матча в Воронеже: «Против «Факела» играть тяжело»

59
Валерий Карпин после матча в Воронеже: «Против «Факела» играть тяжело»

Очередное противостояние «Факела» и «Ростова», состоявшееся 14 апреля на воронежском Центральном стадионе профсоюзов, завершилось в пользу гостей. Как сообщал «Горком36», победу в донском дерби им принес бразилец Роналдо, отличившийся незадолго до финального свистка.

– Тяжело играть против «Факела», тем более – на его поле, – заявил по окончании матча главный тренер ФК «Ростов» и сборной России Валерий Карпин. – Понятно, что каждая команда играет на своих козырях. И, я думаю, все мы знаем сильные стороны воронежцев. В принципе, сегодня нас ожидало то, к чему и готовились. Знали, что никто и ничего под «Ростов» делать не будет. Газон здесь не поливали и не косили покороче, что подходит для нашего футбола. Но это нормально и естественно. Хочу поздравить ребят, они – молодцы! Была нехарактерная для нас в нынешнее время игра, однако мужики не уступили.

– Болельщики «Факела» остались недовольными сегодняшним судейством. А вы?

– По поводу судейства ничего говорить не буду. У меня и так уже есть дисквалификации – сейчас на Кубок, например. Могу только обратиться к Милораду Мажичу (сербский специалист возглавляет судейский департамент Российского футбольного союза – авт.), чтобы он, возможно, нанял психологов для арбитров, не выдерживающих давления. Сегодня рефери начал абсолютно нормально судить, но на него стали давить, и он «поплыл».

– Валерий Георгиевич, перед матчем появилась новость, что вы можете возглавить «Спартак». Мешало ли это готовиться к игре?

– Сергей Абуезидович (главный тренер «Факела» Ташуев – авт.) у меня спросил: «А ты что здесь делаешь? Уже ведь в «Спартаке» должен быть». Посмеялись с ним. Я не знаю, какие новости выходят, кто и что говорит. Перед матчем меня это тем более не волнует.

– Но вы не устали от таких новостей?

– А мне-то с чего уставать?! Вы об этом спрашиваете постоянно.

– Очевидно, что «Ростов» резко прибавил после зимнего перерыва в чемпионате. За счет чего это произошло?

– Я бы не сказал, что мы резко прибавили с точки зрения и игры, и результата. Потому что ноябрь и декабрь провели на примерно таком же уровне в игровом плане. А если говорить о результате, то, во-первых, сказалась подготовка. Плюс зимние приобретения очень прилично помогают. Умар Сако добавил надежности в обороне, появился Роналдо, в хорошей форме находится Мохаммад Мохеби, который уже был у нас в команде, но ему требовалось время на адаптацию. Думаю, все вместе эти факторы и дают пока такой результат.

– В последнее время «Ростов» и «Факел» достаточно близко контактируют. В частности, ваш клуб отдает воронежцам игроков в аренду. Как вы оцените этот опыт? И возможно ли его продолжение в будущем?

– Оцениваю такой опыт только положительно. Вы знаете, что с гендиректором «Факела» Романом Гурамовичем Асхабадзе мы не просто общаемся, а являемся друзьями. Хотя это, естественно, не влияет на трансферную политику. Допустим, пребывание Игоря Калинина в Воронеже – это уже не дружеские отношения, а решения одного и другого клубов. Здесь не вижу ничего плохого. Если это как-то помогает и нам, и «Факелу», то великолепно.

– Теперь «Ростов» отстает от третьего места на четыре очка, и сразу появляются утверждения, что ваша команда участвует в гонке за медали. Вы согласны с этим?

– Ранее я говорил о том, что нам надо набрать 33-35 очков, чтобы избежать стыковых матчей. Сейчас поздравил команду с победой и сказал: «Пацаны, молодцы! В стыки мы уже не должны попасть».

– На ваш взгляд, можно ли на воронежском поле показывать комбинационный футбол? Просто сегодня получилась какая-то серенькая игра со стороны обеих команд.

– Соглашусь с этим. Игра была такой, какой она чаще всего и получается в Воронеже. Никто не говорит даже о качестве поля. Трава на нем, по словам ребят, достаточно хорошая. Но под ней находится, условно говоря, бетон. Если этот газон еще и не полить… Футболисты спотыкались при простом ведении мяча, чего не происходит на политом поле. Повторюсь, каждая команда играет на своих сильных качествах и пытается убрать козыри соперника.

– Как тренера национальной сборной вас радует нынешний чемпионат страны? Или же есть определенный регресс футболистов по сравнению с прошлым сезоном?

– Если говорить именно о российских игроках, то регресса точно нет. Думаю, они, наоборот, прибавляют.

Воронеж

У профессора Преображенского был реальный прототип

Ria.city


Новости Воронежа


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Воронеже и Воронежской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Воронеже) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Воронеже и других городах Воронежской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Воронежа, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Воронежа сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Воронежа

Gazetanova.ru

Независимый информационно-аналитический портал (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Vtoday.ru

VTODAY.RU - Воронежский портал позитивных новостей (новости Воронежа и Воронежской...

Vrnguide.ru

Воронежский Гид (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Infovoronezh.ru

Информационное агентство "Галерея Чижова" (новости Воронежа сегодня, газета «Галерея...

Vtoday.ru

VTODAY.RU - Воронежский портал позитивных новостей (новости Воронежа и Воронежской...

Проект "Today" (Новости Воронежа) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Воронеже и Воронежской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Воронежской области


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Здоровье в Воронежской области


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Новости часа в Воронеже и Воронежской области

Топ-10 новостей в Воронеже (Воронежская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Воронежской области Александр Гусев

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Воронеж на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: