Чем заняться в выходные дни?
В предстоящую субботу гильдия экскурсоводов Выборга приглашает на бесплатную экскурсию под названием «Они остались в благодарной памяти выборжцев». В 15 часов у дома купца Маркелова, на проспекте Ленина, 6, участников ждёт экскурсовод Лидия Воронина.
В этот же день библиотека Аалто приглашает зрителей на открытый литературно-музыкальный конкурс «Выборгская чайка». Его проводит творческое объединение «Серебряная нить». Начало в 13:00.
Концерт органной и вокальной музыки состоится в субботу в соборе св. Петра и Павла в Выборге. В программе - сочинения Баха, Генделя и других композиторов. Начало в 16 часов. Вход свободный.
Кроме того, в субботу Дни посёлков отметят в поселках Советский и Гончарово. В Советском мероприятия начнутся в 13 часов на центральной площади. В Гончарово - в 16 часов возле местного Дома культуры.
В пос. Лебяжье 17 июня пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные 73-й годовщине битвы при Куутерселькя и прорыва финской оборонительной линии VT. Начало в полдень в садоводстве «Лебедь-2», где находятся захоронения советских воинов.