197 Артёмов и одна Кассиопея родились в Ленобласти в этом году
За шесть месяцев 2017 года в Ленинградской области родился 3801 мальчик и 3676 девочек - всего 7477 детей.
По данным областного управления записи актов гражданского состояния, самыми популярными именами для мальчиков в 2017 году стали Артем (197), Максим и Александр (по 163). Немного отстают Иван (157), Михаил (149) и Дмитрий (129). Специалисты управления отмечают, что «топ» имен для мальчиков на протяжении последних лет практически не меняется.
Выбор имен для девочек также остается постоянным — самыми популярными в Ленинградской области остаются София и Ксения. С начала года в регионе родились 149 Софий, 143 Ксении, по 137 Анн и Марий, 127 Анастасий и 122 Дарьи.
Некоторые родители выбирают для своих дочерей редкие имена. Так, с начала года в области были зарегистрированы: Алекса, Даниила, Дария, Дариана, Кассиопея, Латифа, Паулина, Ханна, Христина, Элизабетта и Юнна. Самые редкие имена для мальчиков: Адриан, Анастасий, Аркадий, Валентин, Гарри, Кристофер, Леон, Матфей, Мефодий, Михаэль, Прокофий, Тихомир, Филипп, Юлиян.