Алексей Брицун предложил снизить транспортный налог для маломерных судов
Глава администрации Волховского района на встрече по развитию туризма вынес на обсуждение снижение транспортного налога на маломерные суда. По мнению Алексея Брицуна, это позволит урегулировать вопрос регистрации транспортных средств и привлечь в Ленинградскую область дополнительные налоги.

Фото: t.me/britsunalexey
В частности, в Волховском районе зарегистрированных гидроциклов нет. Таким образом, не поступают и налоги. Алексей Брицун выразил уверенность, что причина отсутствия регистраций – высокий налог.
«При том, что этот вид транспорта имеет сезонную составляющую, а менять ставку вправе каждый регион на свое усмотрение, отталкиваясь лишь от федеральной ставки. Считаю, что ставку необходимо снизить, одновременно усилить работу по понуждению собственников маломерок к регистрации судов и получению прав на управление. От этого поступление в бюджет только выиграет, и прятаться никому не придется», – заявил Алексей Брицун