Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ялте

Новости Ялты — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Ялте?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Преимущества и риски покупки недорогой недвижимости в Турции

3

Недорогая недвижимость в Турции на первичном и вторичном рынках. Преимущества приобретаемого жилья, существующие риски при совершении сделки купли-продажи.

The post Преимущества и риски покупки недорогой недвижимости в Турции appeared first on УРА-Информ.

Время чтения: 4 Мин. , 25 Секунд

Турецкая Республика уже давно является популярным туристическим направлением. Живописная природа, мягкий климат, благоустроенные пляжи и кристально чистое море привлекают иностранцев со всего мира. Многие из них задумываются о том, чтобы переехать в эту потрясающую страну на ПМЖ или инвестировать в ее жилищный сектор. Известный факт: недвижимость в Турции купить недорого можно, если предварительно провести анализ турецкого жилищного рынка и сравнить его с другими. Например, если сравнивать с европейскими ценами, то стоимость турецких апартаментов значительно дешевле, а качество жилья и уровень жизни — на достойном уровне.

В данной статье мы поделимся информацией, которая поможет вам сделать правильный выбор и приобрести недорогую недвижимость в Турции, избежав ненужных рисков.

Агентство недвижимости Profit Real Estate оказывает все виды услуг по сделкам с недвижимым имуществом гражданам из-за рубежа. Также опытные сотрудники компании предоставят профессиональную консультацию, благодаря которой ваша сделка будет максимально удачной и безопасной.

Преимущества вторичного жилья и возможные риски

Многих покупателей привлекает вторичное жилье. Такая недвижимость чаще всего более доступна по цене, чем новостройки. При этом она по комфортабельности ничем не уступает новым объектам. Разве что придомовая инфраструктура может быть не такая обширная, как в современных ЖК. Кроме того, при покупке вторички есть возможность поторговаться с собственником и сбить цену.

Другие преимущества вторичного жилья:

  • Развитая социальная инфраструктура. Почти всегда старые апартаменты находятся в локациях с отлично развитой инфраструктурой, прекрасно налаженным транспортным сообщением. Более того, очень часто это центральные районы города.
  • Готовность жилья к заселению. Так как объект уже давно сдан в эксплуатацию, чтобы заселиться, не нужно ждать завершения строительства, как в случае с новостроем. Соответственно, не придется вам переживать и о своевременности сроков возведения. К тому же, вторичка часто продается с мебелью и техникой, что сэкономит бюджет и время, а также является приятным бонусом при сдаче квартиры в аренду.
  • Исторический и культурный аспект. Турецкая Республика — страна с самобытной культурой и богатой историей. Владение собственностью в историческом районе или доме, связанном с какими-либо давними событиями, значительно повышает ценность данного объекта в разы.

Но принимая решение о приобретении вторичного жилья в Турции, не стоит забывать и о существующих рисках:

  • Неудовлетворительное состояние жилья. Из возможных проблем — скрытые дефекты коммуникаций, которые могут проявиться уже после покупки апартаментов. К сожалению, для недвижимости вторичного жилого фонда это не редкость.
  • Необходимость произвести ремонтные работы. При приобретении квартиры или дома давней постройки, велика вероятность того, что все же придется делать серьезный ремонт. Это всего лишь вопрос времени.
  • Юридические аспекты. Приобретая вторичку, настоятельно рекомендуется досконально проверить юридическую чистоту объекта. В ходе проверки могут обнаружиться такие неприятные факты, как проблемы с документами, открытые вопросы с правом собственности, неоплаченные задолженности за коммунальные услуги и прочее.

Преимущества первичного жилья и возможные риски

Если вы предпочитаете первичное жилье, турецкий рынок может предложить широкий выбор объектов на любой вкус. Основной привлекательный момент в новострое для желающих купить доступные по цене и качественные апартаменты — возможность оформить беспроцентную рассрочку на начальных этапах. Застройщик предлагает внести первоначальный взнос в размере 30%, а остальную сумму выплачивать равными частями до завершения строительства комплекса. Это отличный вариант для тех, кто не располагает сразу всей суммой для такой дорогостоящей покупки.

Другие преимущества первичного жилья:

  • Возможность выбора. Покупателям предоставляется право удовлетворить свои пожелания по различным критериям. Например, можно выбрать этаж, планировку, вид из окон. Можно также предложить свой вариант дизайна апартаментов, внести коррективы по расположению простенков, регулируя тем самым метраж комнат. Есть возможность подобрать бытовые электроприборы предпочитаемых вами марок, выбрать цвет фасадов для кухонного гарнитура и прочее.
  • Современный дизайн и эргономичные планировки. Новые ЖК предлагают стильный дизайн и продуманные планировки, которые будут соответствовать запросам и потребностям будущих владельцев. В эксплуатацию такие объекты сдаются уже с готовым ремонтом, встроенной кухонной мебелью, укомплектованными сантехникой санузлами, необходимой бытовой техникой.
  • Высокое качество строительства и материалов. Новые здания возводятся по самым последним технологиям, с применением высококачественных и экологичных материалов. Нередко комплексы оснащены современной системой «Умный дом», а также системой видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность и комфортность проживания.
  • Роскошная внутренняя инфраструктура. На придомовой территории жилых комплексов вы найдете: открытый и крытый бассейны, сауну, парковки для автомобилей, мини-кинотеатр, зону для барбекю, детскую игровую комнату. Для занятий спортом предусмотрены: спортивные площадки, фитнес-зал, теннисный корт, есть массажные комнаты и многое другое. Здесь имеется все для отличного проведения досуга. Набор объектов инфраструктуры в разных комплексах может отличаться.
  • Экономия денежных средств. Чаще всего новостройки возводят в перспективных развивающихся районах, которые еще пока не являются популярными. Находятся они обычно на окраине города, социальная инфраструктура здесь недостаточно развита. Именно поэтому приобрести недвижимость можно по более выгодным ценам. Но совсем скоро, буквально через несколько лет, ее стоимость возрастет как минимум вдвое.

Но, кроме перечисленных преимуществ, приобретение жилья в новостройках несет в себе и определенные риски. Ведь любые операции, связанные с недвижимостью, требуют особой ответственности. От того, насколько правильно будет выбран застройщик, зависит многое. Чтобы найти надежного, порядочного девелопера и не потерять свои сбережения, нужно предпринять ряд определенных действий:

  • Изначально необходимо проверить лицензии и разрешения на ведение строительной деятельности.
  • Обязательно нужно изучить сайт компании, посетить офис и стройплощадку.
  • На форумах и тематических сайтах получить информацию об интересующем застройщике.

Таким образом сформируется мнение о репутации строительной компании, выявятся негативные ситуации, если таковые были. Хороший вариант — посетить уже готовые проекты девелопера, пообщаться с жильцами, узнать их мнение.

Если вы всерьез задумываетесь о том, как купить недвижимость в Турции, и при этом совершить выгодную и законную сделку, рекомендуем обращаться исключительно к профессионалам. Агентство недвижимости Profit Real Estate — ваш надежный партнер в этом ответственном деле. Специалисты компании окажут юридическую поддержку на каждом из этапов, обеспечат безопасность сделки.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

The post Преимущества и риски покупки недорогой недвижимости в Турции appeared first on УРА-Информ.

Ялта

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте

Ria.city


Новости Крыма


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ялте и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ялте) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ялте и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ялты, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ялты сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ялты

Yalta-gs.gov.ua

Официальный сайт Ялты

Cityalta.ru

Ялтинская социальная сеть.Информационно-развлекательный портал (Россия, Крым, Ялта)

Crimeatone.ru

афиша мероприятий Крыма (Россия, Крым, Ялта)

Miryalta.ru

Последнии новости Ялты и проблемы города в режиме онлайн. (Россия, Крым, Ялта)

Megayalta.com

"МегаЯлта" - Информационно-деловой портал Ялты (cправочник предприятий Ялты, актуальные...

Проект "Today" (Новости Ялты) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ялте и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Новости часа в Ялте и Крыму

Топ-10 новостей в Ялте (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Ялта на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: