Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ялте

Новости Ялты — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Ялте?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Чем грозит извержение супервулкана: предупреждение учёных

1

Учёные рассказали, какие последствия для человечества может иметь извержение супервулкана. Об этой информации сообщил Т4, передает «УРА-Информ».   Исследователи из Института космических исследований имени Годдарда NASA и Колумбийского университета проанализировали последствия потенциального суперизвержения вулкана. Они пришли к выводу, что последствия такого события не будут настолько катастрофическими, как это часто описывается в научной фантастике и Голливудских […]

The post Чем грозит извержение супервулкана: предупреждение учёных appeared first on УРА-Информ.

Учёные рассказали, какие последствия для человечества может иметь извержение супервулкана.

Об этой информации сообщил Т4, передает «УРА-Информ».  

Исследователи из Института космических исследований имени Годдарда NASA и Колумбийского университета проанализировали последствия потенциального суперизвержения вулкана. Они пришли к выводу, что последствия такого события не будут настолько катастрофическими, как это часто описывается в научной фантастике и Голливудских фильмах. В частности, вероятность того, что Земля окажется в вулканической зиме, очень низкая.

извержение супервулкана, характеризующиеся выбросом более тысячи кубических километров магматического материала, безусловно, повлияют на климат из-за блокирования солнечного света. Но история планеты показывает, что такие извержения не представляли угрозы для существования жизни на Земле.

Последнее суперизвержение произошло более 22 тысяч лет назад в Новой Зеландии, а такие события редко случаются на территории Йеллоустоуна в Северной Америке.

Исследователи провели моделирование влияния суперизвержения на современный мир, обнаружив, что важным фактором охлаждения атмосферы является пепел и диоксид серы, который образует жидкие частицы сульфата в стратосфере. Эти частицы могут задерживаться на высоте более 15 километров в течение лет и отражать солнечный свет.

Однако исследование показало, что даже самые мощные извержения не смогут охладить планету больше, чем на определенное значение. Когда концентрация частиц становится высокой, они начинают слипаться и быстрее оседают, освобождая атмосферу. Кроме того, эти частицы не только отражают солнечное излучение, но и блокируют часть теплового излучения от Земли, создавая эффект «одеяла». Таким образом, оба эффекта частично компенсируют друг друга.

 И всё-же суперизвержение все же будет значительным вызовом для людей, экосистем и экономики, влияя на большие территории, простирающиеся на тысячи километров от эпицентра. Оно повлечет многочисленные жертвы и разрушения.

Вулканический пепел и ядовитая сера, растворенные в водах, могут продолжать выпадать в разных частях мира в течение длительного времени. Утешает лишь то, что суперизвержения вулканов на Земле случаются лишь раз в десятки тысяч лет.

Напомним, ранее сообщалось, ученые выяснили природу необычного сигнала Вселенной.

The post Чем грозит извержение супервулкана: предупреждение учёных appeared first on УРА-Информ.

Ялта

КРЫМ. В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Ria.city


Новости Крыма


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ялте и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ялте) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ялте и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ялты, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ялты сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ялты

Yalta-gs.gov.ua

Официальный сайт Ялты

Cityalta.ru

Ялтинская социальная сеть.Информационно-развлекательный портал (Россия, Крым, Ялта)

Crimeatone.ru

афиша мероприятий Крыма (Россия, Крым, Ялта)

Miryalta.ru

Последнии новости Ялты и проблемы города в режиме онлайн. (Россия, Крым, Ялта)

Megayalta.com

"МегаЯлта" - Информационно-деловой портал Ялты (cправочник предприятий Ялты, актуальные...

Проект "Today" (Новости Ялты) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ялте и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Новости часа в Ялте и Крыму

Топ-10 новостей в Ялте (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Ялта на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: