Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ялте

Новости Ялты — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Ялте?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Как сохранить здоровье суставов: рекомендации эксперта

2

Как сохранить здоровье суставов: медики напомнили, что такие заболевания как артрит и остеоартрит поражают суставы и хрящи. Об этой информации сообщил Мedicalanswers, передает «УРА-Информ».   Они отметили, что многие люди считают данные заболевания неотъемлемой частью старения. Однако это ошибочное мнение. По словам специалистов, риск развития заболеваний можно снизить и сохранить здоровье суставов, если придерживаться здорового […]

The post Как сохранить здоровье суставов: рекомендации эксперта appeared first on УРА-Информ.

Как сохранить здоровье суставов: медики напомнили, что такие заболевания как артрит и остеоартрит поражают суставы и хрящи.

Об этой информации сообщил Мedicalanswers, передает «УРА-Информ».  

Они отметили, что многие люди считают данные заболевания неотъемлемой частью старения. Однако это ошибочное мнение.

По словам специалистов, риск развития заболеваний можно снизить и сохранить здоровье суставов, если придерживаться здорового образа жизни и регулярно выполнять упражнения. Постоянные физические нагрузки в целом положительно влияют на здоровье.

Без них возрастает вероятность, что человек со временем наберет лишний вес. А это будет дополнительной нагрузкой на суставы. В частности, речь идет о бедрах и коленях, где чаще всего возникает артрит и остеоартрит.

«Каждый набранный килограмм веса увеличивает нагрузку на колени почти на два килограмма и повышает давление на бедра в шесть раз», — отметили эксперты.

Они добавили, что дополнительное напряжение разрушает хрящ, из-за чего страдают и суставы. Со временем ситуация только усугубляется. Избыточная жировая ткань также способствует выработке цитокинов. Так называются белки, которые вызывают воспаление в организме. Внутри суставов цитокины разрушают ткань, изменяя функцию хрящевых клеток, объясняют эксперты.

Таким образом, чем меньше человек выполняет упражнений, тем больше набирает вес. Соответственно, количество цитокинов,  которые способны разрушить суставы, тоже возрастает. Справедливо и обратное: регулярные тренировки снижают риск развития заболевания.

Оптимальная продолжительность тренировок

Чтобы помочь суставам оставаться гибкими, а также укрепить мышцы, поддерживающие и стабилизирующие бедра и колени, достаточно 30 минут физической активности в день. В неделю нужно тренироваться не менее пяти раз.

При этом важно не переусердствовать. Следует прислушиваться к своему организму и давать ему посильную нагрузку. Полезным будет регулярно менять активность. Таким образом риск травм сведется к минимуму.

Подходящие виды физической нагрузки при артрите

Отмечается, что не только спорт рассматривается в качестве физической нагрузки. Это также могут быть увлечения, которые требуют от человека применения силы. В частности, речь идет о садоводстве. Также стоит чаще ходить, плавать и бегать трусцой. Можно заняться йогой или пилатесом.

Напомним, ранее сообщалось, Топ-5 советов для здоровья печени.

The post Как сохранить здоровье суставов: рекомендации эксперта appeared first on УРА-Информ.

Ялта

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Ria.city


Новости Крыма


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ялте и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ялте) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ялте и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ялты, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ялты сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ялты

Yalta-gs.gov.ua

Официальный сайт Ялты

Cityalta.ru

Ялтинская социальная сеть.Информационно-развлекательный портал (Россия, Крым, Ялта)

Crimeatone.ru

афиша мероприятий Крыма (Россия, Крым, Ялта)

Miryalta.ru

Последнии новости Ялты и проблемы города в режиме онлайн. (Россия, Крым, Ялта)

Megayalta.com

"МегаЯлта" - Информационно-деловой портал Ялты (cправочник предприятий Ялты, актуальные...

Проект "Today" (Новости Ялты) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ялте и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Новости часа в Ялте и Крыму

Топ-10 новостей в Ялте (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Ялта на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: