Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ялте

Новости Ялты — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Ялте?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Ученые почти научились лечить ВИЧ

15

Ученые почти научились лечить ВИЧ: специалисты из Амстердамского университета объявили о значительном прорыве в борьбе с вирусом иммунодефицита человека с помощью технологии редактирования генов Crispr, за которую вручили Нобелевскую премию. Об этой информации сообщил BBC, передает «УРА-Информ». Что сделали эксперты? Эта инновационная технология действует подобно невидимым ножницам, разрезая ДНК на молекулярном уровне и позволяя удалить […]

The post Ученые почти научились лечить ВИЧ appeared first on УРА-Информ.

Ученые почти научились лечить ВИЧ: специалисты из Амстердамского университета объявили о значительном прорыве в борьбе с вирусом иммунодефицита человека с помощью технологии редактирования генов Crispr, за которую вручили Нобелевскую премию.

Об этой информации сообщил BBC, передает «УРА-Информ».

Что сделали эксперты?

Эта инновационная технология действует подобно невидимым ножницам, разрезая ДНК на молекулярном уровне и позволяя удалить или нейтрализовать вредные компоненты. Команда ученых из Амстердамского университета представила свои предварительные результаты на медицинской конференции на этой неделе. Они отметили, что их работа на текущий момент является всего лишь подтверждением концепции и не представляет собой лекарства от ВИЧ в ближайшем будущем.

Мнение специалистов

Доктор Джеймс Диксон, доцент технологий стволовых клеток и генной терапии в Университете Ноттингема, выразил согласие с этим заявлением, отметив, что полные результаты требуют дополнительного исследования и анализа.

«Потребуется еще много разработок, прежде чем это будет доступно для пациентов с ВИЧ», — подчеркнул он.

Другие исследователи также экспериментируют с использованием технологии Crispr в борьбе с ВИЧ. Например, американская компания Excision BioTherapeutics сообщила о успешных результатах испытаний, во время которых у трех добровольцев с ВИЧ-инфекцией спустя 48 недель после применения технологии не было обнаружено серьезных побочных эффектов.

Итог

Доктор Джонатан Стой, эксперт по вирусам из Института Фрэнсиса Крика в Лондоне, подчеркнул, что удаление ВИЧ из всех клеток, которые могут его содержать, является крайне сложной задачей.

«Появление нецелевых эффектов лечения, а также возможные долгосрочные побочные эффекты, остается проблемой», — отметил он.

Стой также добавил, что до тех пор, пока эффективность такой терапии, основанной на Crispr, не будет доказана, пройдет много времени, и она не станет рутинной практикой в лечении ВИЧ-инфекции.

Однако в данный момент, к сожалению, вышеупомянутый метод все еще в разработке. Впрочем, новая технология позволит людям потенциально полностью избавиться от опасного заболевания. Таким образом, ученые почти научились лечить ВИЧ.

Напомним, ранние симптомы высокого сахара в крови: на что обратить внимание.

The post Ученые почти научились лечить ВИЧ appeared first on УРА-Информ.

Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Ria.city


Новости Крыма


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ялте и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ялте) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ялте и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ялты, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ялты сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ялты

Yalta-gs.gov.ua

Официальный сайт Ялты

Cityalta.ru

Ялтинская социальная сеть.Информационно-развлекательный портал (Россия, Крым, Ялта)

Crimeatone.ru

афиша мероприятий Крыма (Россия, Крым, Ялта)

Miryalta.ru

Последнии новости Ялты и проблемы города в режиме онлайн. (Россия, Крым, Ялта)

Megayalta.com

"МегаЯлта" - Информационно-деловой портал Ялты (cправочник предприятий Ялты, актуальные...

Проект "Today" (Новости Ялты) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ялте и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости часа в Ялте и Крыму

Топ-10 новостей в Ялте (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Ялта на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: