Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ялте

Новости Ялты — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Ялте?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Как выглядели египетские пирамиды в древности (фото)

0

Ученые воссоздали первоначальный вид величественных сооружений: как выглядели египетские пирамиды во времена фараонов. Об этой информации сообщил Live Science, передает «УРА-Информ».   Египетские пирамиды, поднимающиеся из песков Гизы, свидетельствуют о человеческой изобретательности и инженерной мысли. Древние пирамиды простояли тысячи лет и являются одними из самых хорошо сохранившихся памятников архитектуры в мире. Однако за тысячелетия пирамиды […]

The post Как выглядели египетские пирамиды в древности (фото) appeared first on УРА-Информ.

Ученые воссоздали первоначальный вид величественных сооружений: как выглядели египетские пирамиды во времена фараонов.

Об этой информации сообщил Live Science, передает «УРА-Информ».  

Египетские пирамиды, поднимающиеся из песков Гизы, свидетельствуют о человеческой изобретательности и инженерной мысли. Древние пирамиды простояли тысячи лет и являются одними из самых хорошо сохранившихся памятников архитектуры в мире. Однако за тысячелетия пирамиды изменились.

Ученые показали, как выглядели древние величественные постройки, когда их только строили. Они воссоздали первоначальный вид египетских пирамид. Согласно их данным, пирамиды, служившие гробницами для фараонов, не всегда имели свой сегодняшний песчано-коричневый цвет.

Отмечается, что первоначально пирамиды были покрыты белым известняком, что придавало им отполированный вид и заставляло сиять под солнечными лучами. Это касается как пирамид в Гизе, так и других мест.

В частности, большая пирамида в Гизе, построенная во время правления фараона Хеопса, содержала около 5,5 миллионов тонн известняка. Со временем облицовка была снята. Есть доказательства того, что камни обшивки начали разбирать при правлении Тутанхамона (примерно 1336-1327 гг. до н.э.), и это продолжалось до 12 века н.э. Землетрясение 1303 г. н.э. также могло расшатать некоторые камни.

Сегодня на пирамиде Хефрена в Гизе еще можно увидеть остатки известнякового покрытия. На вершине пирамиды ничего не осталось, но поначалу они были покрыты золотом и железом.

Некоторые вершины пирамид сохранились и находятся в музеях. Они содержат изображения с религиозной тематикой, например, в Британском музее есть известняковая вершина, где изображены умершие, поклоняющиеся богу Осирису и мумифицированные богом Анубисом.

Сейчас отсутствие деталей на пирамидах может выглядеть как открытая рана, например, на пирамиде Менкаура с севера видна большая впадина, позволяющая археологам исследовать ее изнутри.

Напомним, ранее сообщалось, билет в один конец: почему люди, которые отправятся на Марс, никогда не вернутся на Землю.

The post Как выглядели египетские пирамиды в древности (фото) appeared first on УРА-Информ.

Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели

Ria.city


Новости Крыма


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ялте и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ялте) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ялте и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ялты, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ялты сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ялты

Yalta-gs.gov.ua

Официальный сайт Ялты

Cityalta.ru

Ялтинская социальная сеть.Информационно-развлекательный портал (Россия, Крым, Ялта)

Crimeatone.ru

афиша мероприятий Крыма (Россия, Крым, Ялта)

Miryalta.ru

Последнии новости Ялты и проблемы города в режиме онлайн. (Россия, Крым, Ялта)

Megayalta.com

"МегаЯлта" - Информационно-деловой портал Ялты (cправочник предприятий Ялты, актуальные...

Проект "Today" (Новости Ялты) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ялте и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»


Новости часа в Ялте и Крыму

Топ-10 новостей в Ялте (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Коршун

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Ялта на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: