Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ярославле

Новости Ярославля — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Ярославле?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

"Врачи его приняли за бомжа": деревня Зубово требует разобраться в смерти дяди Сережи

Чтобы отстоять честь всеобщего любимца, они обратились к губернатору

"Врачи его приняли за бомжа": деревня Зубово требует разобраться в смерти дяди Сережи
"Врачи его приняли за бомжа": деревня Зубово требует разобраться в смерти дяди Сережи

Чтобы отстоять честь всеобщего любимца, они обратились к губернатору

В деревне Зубово, что в Борисоглебском районе Ярославской области, жители плачут уже неделю. В конце марта при странных обстоятельствах умер всеобщий любимец, 65-летний местный житель Сергей Волков. В маленьком домике жил он один, с собакой и восемью кошками. Очень любил добрый дядя Сережа животных. И людей тоже любил. Помогал соседям починить электричество, много улыбался. И от его улыбки так легко на сердце становилось!

"Он скромный"

Трагедия пришла в деревню нежданно. Замучили дядю Сережу сильные боли в желудке. При первом обращении мужчине сделали укол ношпы и отпустили, при втором обращении, по словам соседей, помощь ему не оказали, сославшись на отсутствие полиса. По словам сельчан, мужчине без обследования выписали лекарства. Сергей несколько дней мучался сильными болями желудка. Однажды сосед обнаружил его мертвым... Это стало ударом для сельчан. Жители деревни обратились к губернатору с просьбой провести проверку. Екатерина Матвеева и другие жители деревни считают, что мужчину можно было спасти.


- Всё началось с февраля, - рассказала Екатерина Про Городу. - Обычно Сергей просит привести ему продукты, а тут попросил таблетки, лекарства, потому что с ним "что-то плохо". Мы зашли в аптеку, купили ему лекарствавдля желудка. Когда мы его уже увидели, поняли, что дело плохо. Я начала сигнализировать. В итоге били-били в колокола, но так ничего и не добились. Сергей такой "я всё сам, все сам". Сам ездил и 10 февраля с местным жителем в борисоглебскую больницу, там он ничего не добился.

Водитель, доставивший Сергея в больницу, расказал, что приходилось часто останавливаться-мужчину рвало всю дорогу. Екатерина спросила, почему Сергей не настоял на обследовании, однако мужчина был слишком скромным, чтобы требовать помощи:

- А он сам по себе такой скромный...Не может он сам требовать. Если бы с ним кто-нибудь поехал, или хотя бы водитель настоял, может, все бы по-другому обернулось...,-размышляет Екатерина.


Не было сил даже свет включить

По словам местных жителей, в последние дни мужчина очень плохо выглядел: ходил с черными кругами под глазами и он несколько дней ничего не ел, похудел и осунулся. Уже 13 марта Сергей, не в силах терпеть боль, полуживой, из последних сил отправился за 30 километров в поселок в больницу.

- Он такой человек, что поехал бы только в крайнем случае. Он за всю свою жизнь ни разу не был у врача. Абсолютно здоровый мужик,-говорит Екатерина.


Отец Екатерины, сосед Сергея, в этот день вышел на улицу и увидел, что свет в доме мужчины не горит. Он зашел к соседу и увидел, что мужчине сильно нехорошо:

- Он сказал, что у него нет сил даже свет включить. "Приди, говорит, котов покормить и собак. Мне сделали укол, у меня началась сильная диарея,"-рассказывает Екатерина последние слова Сергея.

Мужчины договорились, что 16 марта утром сосед вновь зайдет к Сергею, покормить животных. Однако спустя три дня, утром 16 марта, Сергей умер.


"Следил за всей деревней"


Сельчане были в шоке от скоропостижной и мучительной смерти Сергея Волкова. По словам Екатерины, мужчину в деревне очень любили:

- Появился он в деревне в начале 2000-ых, приехал из Ярославля. Потом завел собаку. Сначала была одна кошка, потом две, три. В этом году у него было уже 8 кошек. Он был очень скромный, неспросливый. Всем помогал всегда. Огород сажал, как-то так и жил. Работал он на Шинном заводе в Ярославле. Можно сказать, костяк деревни. Все ему всегда были за все благодарны. Он и с электричеством людям помогал, ходил на подстанцию всегда, потому что у нас часто были перебои со светом. Следил за деревней,-с грустью вспоминает Екатерина.


Главврач говорит-не приходил


Екатерина не сомневается в том, что 13 марта мужчина пытался обратиться за помощью-это подтверждают и водитель, возивший Сергея, и встретившиеся им по пути сельчане:

- Его встретил рыбак по пути, он ему сказал, "я еду в больницу". Потом его встретили
социальные службы, муж с женой. Они ему сказали "Сергей, ты очень плохо выглядишь". Он говорит "Вот, я еду в больницу". Мой отец с ним разговаривал потом,-рассказывает Екатерина.

По словам женщины, в больнице отнес лись предвзято к мужчине из-за внешнего вида:

- Мужчина был не особо опрятный, но врачи просто приняли его за бомжа. Он не был бомжом! Просто у него была маленькая пенсия и все деньги уходили на его хозяйство, (8 кошек и собака) и на еду.

Екатерина Матвеева, потрясенная смертью любимца деревни, решила придать огласке вопиющий случай. После этого ей поступил звонок главврача местной больницы:

- Главврач мне позвонил и говорит, что Сергея Борисовича там не было, мол, ни в каких регистрационных журналах нет записи, что он там был. Он у меня спрашивал, с чего я взяла, что Сергей 13 был? Я говорю, ну Сергею просто незачем ехать в поселок за 30 км, кроме как за помощью к врачу. Потом мне звонили опять с медучреждения, то сказали, что камер нет, но как-тов это не особо верится, потому что сейчас везде есть камеры мы же не в каменном веке живем,-не верит Екатерина.


Екатерина рассказала, что вскрытие показало язву. По мнению женщины, мужчину можно было спасти:

- Сейчас самое главное-принять правильные управленческие решения,-обозначила свою позицию женщина,- лавврач отрицает, что Сергей Борисович обращался в лечебное заведение,-говорит местная жительница,- Главврач предположил, что мужчина зашел в больницу, купил в аптечном киоске таблетки и самостоятельно лечился. Но это не так.


Местные считают, что на трагичный исход повлияли и заснеженные в то время дороги, по которым скорая не могла бы проехать к больному. Екатерина, как и жители деревени Зубово, просит властей разобраться с тем, почему мужчине не была вовремя оказана медицинская помощь.

Комментарий Минздрава

- Согласно медицинской документации, пациент обращался в Борисоглебскую ЦРБ, 10 и 13 февраля. На приеме у терапевта 13 февраля он был осмотрен, выставлен предварительный диагноз, назначен комплекс анализов и обследований, а так же рекомендовано получение медицинского полиса, которого у него на тот момент не было. Больше данный гражданин в лечебное учреждение и в близлежащие с местом жительства ФАПы не обращался,-сообщили Про Городу в Министерстве здравоохранения Ярославской области.

Ярославль

"Весь парк испортили": прокурор Ярославля Андрей Маркин проверяет ремонт в Павловской роще

Ria.city


Новости Ярославля


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ярославле и Ярославской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ярославле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ярославле и других городах Ярославской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ярославля, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ярославля сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ярославля

Yar-navigator.ru

Ярнавигатор - информационный сайт Ярославля и области

City-yar.ru

Официальный сайт Ярославля

Sotscova.ru

Российское информационное агентство "Национальный альянс".

Yarnews.net

YarNews - новости Ярославля

1national.ru

Российское сетевое издание «Первый национальный» (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Проект "Today" (Новости Ярославля) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ярославле и Ярославской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ярославской области


Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Ярославской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Новости часа в Ярославле и Ярославской области

Топ-10 новостей в Ярославле (Ярославская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Ярославль на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: