Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ярославле

Новости Ярославля — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Ярославле?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Ярославле расклейщики объявлений будут оплачивать ремонт испорченных ими остановок

62
В Ярославле расклейщики объявлений будут оплачивать ремонт испорченных ими остановок

Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Татьяна Потемкина.

В Ярославской области инспекция административно-технического надзора начала подавать иски в суд с требованием о взыскании с расклейщиков незаконных объявлений стоимости приведения в надлежащий вид испорченных объектов. Причем речь идет не только о фасадах зданий, но и об остановках транспорта, опорах освещения, дорожных знаках, светофорах. Причем с виновника будет взыскана стоимость покраски всего объекта, даже если испорчена только его часть.

«Почти каждый день силами инспекции адмтехнадзора и административных комиссий по всей области фиксируется незаконная «расклейка» объявлений. Такие «листовки» находят на опорах контактной сети троллейбусов, опорах уличного освещения, дорожных знаках, светофорах, остановках общественного транспорта, фасадах зданий, что неизбежно приводит к ухудшению их внешнего вида», – рассказала Татьяна Потемкина.

К примеру, за объявление на остановке общественного транспорта нарушителя (юридическое лицо) оштрафуют на 150 тысяч рублей, а затем заставят полностью возместить стоимость восстановления надлежащего облика поврежденной остановки – либо покраски объекта, либо замены деталей остановок.

«Учитывая, что, как правило, объявления расклеиваются не на один остановочный комплекс, а сразу на несколько, а также на опоры освещения и дорожные знаки, то итоговая сумма восстановления может достигать внушительных размеров», – добавила зампред.

В правительстве региона привели пример. Недавно в Ярославле выявили более 50 фактов расклейки листовок с рекламой «рабочего дома». Незаконные бумаги развесили на опорах контактной сети, столбах уличного освещения и светофорных объектах на участке проспекта Октября от проспекта Ленина до Красной площади. Инспекция установила, кому принадлежит абонентский номер, указанный в объявлении. По результатам рассмотрения дела будут подготовлены исковые заявления в суд. Помимо штрафа нарушителю придется возместить ущерб на сумму более 150 тысяч рублей.

Ярославль

Ярославский губернатор объявил войну «подснежникам»

Ria.city


Новости Ярославля


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ярославле и Ярославской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ярославле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ярославле и других городах Ярославской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ярославля, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ярославля сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ярославля

Yar-navigator.ru

Ярнавигатор - информационный сайт Ярославля и области

City-yar.ru

Официальный сайт Ярославля

Sotscova.ru

Российское информационное агентство "Национальный альянс".

Yarnews.net

YarNews - новости Ярославля

1national.ru

Российское сетевое издание «Первый национальный» (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Проект "Today" (Новости Ярославля) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ярославле и Ярославской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ярославской области


Новости тенниса


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Ярославской области


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США


Новости часа в Ярославле и Ярославской области

Топ-10 новостей в Ярославле (Ярославская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Ярославль на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: