Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Южноуральске

Новости Южноуральска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Южноуральске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

На сцене ДК Южноуральска прошел спектакль о казаках станицы Нижнеувельской

198

На сцене ДК Южноуральска прошел необычный спектакль. Спектакль «Станичники» по мотивам одноименного произведения южноуральского писателя Иванова Сергея Николаевича представили на суд зрителя актеры театральной студии «Персонаж» под руководством режиссера-постановщика Сафроновой Е. В.

Истории обычных казачьих семей станицы Нижнеувельской, в чьи судьбы вторглись страшные события Гражданской войны 1917 года, революционные потрясения, расказачивание, столкновения взглядов на Веру, Царя и Отечество. Очень точно и правдиво исполнили свои роли Диденко А. А и Харитонов Д. О., сыгравшие братьев Лапаевых. Гераскин Г. И. органично смотрелся в образе отца — мудрого казака, с горечью и болью смотревшего на гибель страны и семьи.

Великолепно исполнили свои роли настоящие атаманы. Макшанов А. Ю. в каждое слово, сказанное со сцены, вкладывал душу. Именно ему первому пришлось сообщать казакам о мобилизации, судьба Нижнеувельского атамана оказалась очень трагичной. Через суровые испытания пришлось пройти казакам-белогвардейцам, оставившим свои семьи и ушедшим за атаманом Дутовым (Феоктистов И. З.) в Китай.

Бунтарский характер, экспрессивность и отчаяние удалось передать Саблину И. В., сыгравшему казака Баландина. Невозможно не отметить яркую игру Жабатинского В. А. (Владимир Спиридонов), Желнина Ю. Н., (Колбин Иван Ефграфович) Макшанова Ю. А. (председатель Реввоенсовета товарищ Максимов). Для них участие в спектакле стало невероятным и новым опытом. С поставленой задачей мужчины прекрасно справились.

Удивили своим перевоплощением в молодых казаков звезды театральной студии Жабатинский Егор (Андрей Малов) и Карпов Михаил (Колбин Степан). С замиранием сердца и слезами на глазах зрители следили за судьбами этих героев. Смеялись вместе с ними и плакали.

Если мужчины поражали своей статью, благородством и мужеством, то женщины-казачки очаровывали своей красотой. Открывала спектакль Жулдыбина М. Д. (Колбина Авдотья Матвеевна). Ее напор, экспрессия и юмор никого не оставили равнодушными. Желнина И. Г., Липина С. А., Семченкова А. А.,Скорозвон Н. Н., Биткина Юлия покорили и удивили всех своей игрой. Слова любви, тоски по любимым, надежду на возвращение их домой — все это красавицам-казачкам удалось донести до зрителя. Клинковская И. Б. предстала в образе матери, провожающей сына на войну. Самарцева Н. П., эмоционально сыгравшая Анастасию Спиридонову, показала горечь и безысходность женщины, ставшей вдовой.

Яркой чередой прошли перед зрителями комсомольцы и дети-казаки (учащиеся 5-9 классов).

Украшением спектакля стали танцевальные номера, поставленные Комлевой Д. С. Вокальные номера воспитанников ДШИ, ансамбля «Родничок», под руководством Рыбиной А. В. Нежным, тревожным и воодушевляющим голосом заливался баян в руках Самарцева А. Ф.

Важно отметить, что атмосферность создавали не только музыкальные номера, но и оформление сцены (декоратор — Колбин А. Н.) Красивые, стилизованные казачьи мужские и женские костюмы были созданы руками Липиной С. А. и Самарцевой Н. П.

Весь спектакль смотрелся на одном дыхании. Актеры не играли, а проживали свои роли. Зрители верили им, переживали, радовались и горевали с ними.

Источник и фото — страница Вконтакте школы № 5 Южноуральска

Южноуральск

27 апреля в истории Асбеста

Ria.city


Новости Челябинской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Южноуральске и Челябинской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Южноуральске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Южноуральске и других городах Челябинской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Южноуральска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Южноуральска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Южноуральска

U-uralsk.ru

Официальный сайт Южноуральска

Вся-округа.рф

Вся-округа.рф - информационный сайт (Ежедневные новости Южноуральска, Увельского района...

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Южноуральска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Южноуральске и Челябинской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Челябинской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Здоровье в Челябинской области


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Новости часа в Южноуральске и Челябинской области

Топ-10 новостей в Южноуральске (Челябинская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Южноуральск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: