Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Заречном

Новости Заречного — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Заречном?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Зареченец создает арт-объекты из снега во дворах

4-метровый снеговик, сделанный Алексеем Кемшевым, стал местной достопримечательностью. К дому № 11 на ул. Спортивной, где красуется гигант, зареченцы приходят целыми семьями, чтобы сделать фото на память. Написать о снежной скульптуре  приезжали даже корреспонденты из Пензы.

Простую работу – уборку снега – Алексей превратил в творческое занятие. Он не только расчищает и посыпает песком дорожки, но и создает снежные фигуры с помощью обычной лопаты. Новомодные стили дворовый скульптор отмел, поэтому снеговик у него получился в лучших традициях реализма – с ведром на голове и носом из морковки. Дополняют композицию две метлы, воткнутые вместо рук. Как настоящий патриот, раскрасить снежную фигуру Алексей решил в цвета российского триколора.

Над снежным великаном в этом году вместе с Алексеем трудилась его 10-летняя дочь. Она подсказывала, как лучше вылепить форму, подавала отцу, стоявшему на лестнице, снег. Благодаря ее фантазии по соседству с гигантом уже появились снежные львы и горка. Так отец и дочка сообща создали настоящую зимнюю сказку.

«Родом я из сельской местности – из Сосновоборского района – и физической работы не боюсь, – рассказал лучший скульптор двора. – А снежные фигуры лепить мне в удовольствие. Приятно радовать и взрослых, и детей».

В управляющую компанию Алексей пришел в 2016 году и к непростой работе по поддержанию чистоты прикипел душой. Его трудовой день начинается в пять утра, а заканчивается нередко поздно вечером. В любую погоду – в жару и метель – Алексей, как говорится, на боевом посту. Зимой не одну тонну снега перекидает, летом не один мешок мусора соберет. Так что, когда утром люди еще только идут на работу, на его участке уже полный порядок, хотя территория немаленькая – 10 многоквартирных домов.

«Человек просто на своем месте, – с благодарностью отзываются о труженике жильцы микрорайона. – Работает добросовестно, поэтому во дворе всегда чистота. Чтоб покататься со снежной горы, детвора прибегает со всей округи».

Уважают Алексея и коллеги. «Он ответственный, всегда готов помочь другим. Если нужно подменить заболевшего, не откажется и поработает в соседнем дворе, – рассказала руководитель подразделения уборки ООО «ЖКХ» Мария Сидорина. – На субботники выходит в числе первых. Видно, что человек к делу относится с душой».

Заречный

Олег Климанов покидает пост главы Заречного

Ria.city


Новости Пензенской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Заречном и Пензенской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Заречном) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Заречном и других городах Пензенской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Заречного, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Заречного сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Заречного

Zarechny.zato.ru

Официальный сайт Заречного

Mtvlutsk.com

Все про то, как уехать из России (Россия, Пензенская область, Заречный)

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Заречного) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Заречном и Пензенской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Пензенской области


Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Пензенской области


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости часа в Заречном и Пензенской области

Топ-10 новостей в Заречном (Пензенская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Заречный на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: