Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Заречном

Новости Заречного — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Заречном?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Как «выкать» правильно, объясняет Тамара Задорожная

Как только приближаются праздники, начинаются проблемы с этим «выканьем». Рекламу давать нужно? Нужно. И открытки подписывать. И давать поздравления в газету от имени коллектива. Вот тут-то многие и спотыкаются о местоимение «вы». С какой буквы его писать – с большой или маленькой?

Если поздравление адресовано не конкретному человеку, а группе лиц, то выбираем строчную букву. Например: «Дорогие мужчины цеха № 9! Поздравляем вас с 23 Февраля». Но если открытка предназначена одному адресату, то в знак уважения пишем букву большую. Например: «Дорогой Алексей Иванович! С праздником Вас, здоровья, успехов».

Кстати, повторим еще одно правило: не подписывайтесь «коллеги по работе». Это речевое излишество, ведь само слово «коллеги» уже подразумевает исключительно сослуживцев.

Теперь о рекламе. В ней местоимение «вы» почему-то часто пишут с большой буквы. Видимо, составители текстов, которые зазывают покупателей, думают, что это проявление трепетного отношения к клиентам. Однако это ошибка – орфографическая. Ведь реклама предназначена не для одного человека. Поэтому пишем: «Наши книги – вам на радость».

Все уроки от Тамары Задорожной ищите в соцсетях по хештегу #запоминалка_культура_речи и на сайте в разделе «Спецпроекты» – «На чистом русском».

Заречный

В Заречном повысят стоимость проездных билетов

Ria.city


Новости Пензенской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Заречном и Пензенской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Заречном) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Заречном и других городах Пензенской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Заречного, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Заречного сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Заречного

Zarechny.zato.ru

Официальный сайт Заречного

Mtvlutsk.com

Все про то, как уехать из России (Россия, Пензенская область, Заречный)

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Заречного) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Заречном и Пензенской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Пензенской области


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Пензенской области


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Новости часа в Заречном и Пензенской области

Топ-10 новостей в Заречном (Пензенская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Заречный на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: