Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Заречном

Новости Заречного — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Заречном?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Как будто бы» – раздельно или слитно? Объяснит Тамара Задорожная

Союзы и частицы кому хочешь могут испортить жизнь, ведь их слитное и дефисное написание нужно только зубрить. А дело это ненадежное. Взять хотя бы школьников, готовящихся к ЕГЭ: как они ни стараются, все равно спотыкаются в этих частях речи. Поэтому призовем на помощь не логику, а образное мышление. И достанем ножницы.

Первыми под лингвистическое лезвие пойдут коварные сравнительные союзы «как будто», «будто бы», «как бы». Так и хочется написать их через дефис или слитно. Но недрогнувшей рукой разрежем слова и запомним: они пишутся раздельно.

К этой компании присоединяется и союз «то есть», в котором в последнее время ошибаются массово. Но и для него есть простая запоминалка. Часто на письме мы этот союз сокращаем до «т.е.». Видите, как жирная точка его разделила? Значит, пишется он в два слова.

Ну и на десерт забавный случай из практики: «мне серавно». Сумели перевести? Вот так, по мнению некоторых, выглядит сочетание «все равно». Его тоже частенько норовят написать слитно. Тут уж на помощь придет синонимичный оборот «все едино». Его же вы не напишете слитно? Вот и «все равно» разрезаем и разделяем.

Все уроки от Тамары Задорожной ищите в соцсетях по хештегу #запоминалка_культура_речи и на сайте в разделе «Спецпроекты» – «На чистом русском».

Заречный

Алексей Костин уходит с поста зампреда правительства Пензенской области

Ria.city


Новости Пензенской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Заречном и Пензенской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Заречном) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Заречном и других городах Пензенской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Заречного, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Заречного сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Заречного

Zarechny.zato.ru

Официальный сайт Заречного

Mtvlutsk.com

Все про то, как уехать из России (Россия, Пензенская область, Заречный)

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Заречного) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Заречном и Пензенской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Пензенской области


Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Пензенской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости часа в Заречном и Пензенской области

Топ-10 новостей в Заречном (Пензенская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Заречный на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: