Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Заринске

Новости Заринска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Заринске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Состоялся отчет главы Заринска за 2023 год

528

26 марта в Детской музыкальной школе №2 состоялось 17 заседание Заринского городского Собрания депутатов, где перед депутатами и общественностью с отчетом об итогах работы в 2023 году выступил глава города Виктор Азгалдян.  
В заседании приняли участие Александр Климин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, Сергей Приб, депутат АКЗС, а также руководители городских предприятий, учреждений, комитетов администрации города, представители трудовых коллективов. Кроме того, были приглашены бывшие руководители муниципалитета – Владимир Геннадьевич Бабушкин, Иван Иванович Терешкин, Сергей Михайлович Балабин.
В самом начале своего доклада руководитель муниципалитета сказал о том, что прошлый год прошел продуктивно — была отремонтирована улица Зеленая с путепроводом через железнодорожные пути, улица Заринская, приведена в соответствие Детская музыкальная школа, мемориал Славы, начато строительство парка «Прометей», закончен ремонт лицея «Бригантина».

— Все это удалось сделать только потому, что мы работаем вместе, сообща – жители, администрация города, Заринское горсобрание, при поддержке Правительства Алтайского края, лично Губернатора Виктора Петровича Томенко и нашего депутата Сергея Николаевича Приба. За что выражаю всем искренние слова признательности, — так начал свое выступление глава города.
В своем отчете Виктор Шагенович остановился на каждой сфере подробно. Рассказал, каких успехов достигли в 2023 году, какие проекты были реализованы и над чем стоит ещё поработать.
В заключение Виктор Азгалдян выразил слова признательности всем, кто принимал участие в реализации проектов и программ, кто делал все, чтобы Заринск становился комфортнее для жизни. Кроме того, глава города поблагодарил Правительство Алтайского края, администрацию города Заринска, краевых и городских депутатов, руководителей предприятий и учреждений, трудовые коллективы, представителей общественности и жителей города за помощь в реализации намеченных планов в прошедшем году. И поделился планами на 2024 год.
— Уже традиционно мы продолжим участвовать во всех государственных программах. Это и «Формирование комфортной городской среды», и «Капитальный ремонт многоквартирных домов», в других проектах и конкурсах. Отремонтируем две придомовые и две общественные территории. Планируем привести в порядок улицу Горького в Сорокино, займемся проектированием реконструкции автомобильной дороги по улице Гагарина с мостом через реку Казанка.
По словам главы города, также планируется получить федеральные средства на третий этап водопровода, принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию комфортной городской среды, капитально отремонтировать школы №3 и №7, отметить 45-летие Заринска.
 
Итоги работы за 2023 год представил заместитель председателя Заринского городского Собрания Сергей Дисюн. Он доложил о том, какую работу проводили в прошлом году депутаты. Рабочие группы, заседания постоянных комиссий, личный прием граждан — все это дает результаты. Сергей Александрович поблагодарил жителей города за обратную связь, за доверие, оказанное народным избранникам.
Александр Климин и Сергей Приб отметили устойчивое социально-экономическое развитие города. Это заслуга руководства города, депутатского корпуса и жителей.

В первой части заседания состоялась церемония награждения жителей города различными наградами и поощрениями. А Сергею Михайловичу Балабину было присвоено звание Почетного гражданина города Заринска Алтайского края. Все присутствующие стоя приветствовали бывшего руководителя муниципалитета.

 Во второй части заседания депутатами рассмотрены отчеты о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Заринский» и Контрольно-счетной палаты города за 2023 год. Также были внесены изменения в бюджет текущего года, в Правила землепользования и застройки территории города и принято Положение о флаге города Заринска.

Евгения Моргунова.

Заринск

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

Ria.city


Новости Алтайского края


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Заринске и Алтайском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Заринске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Заринске и других городах Алтайского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Заринска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Заринска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Заринска

Zarinsk.ru

Официальный сайт Заринска

Admzarinsk.ru

Городской округ Заринск

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Заринска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Заринске и Алтайском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Алтайском крае


Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Здоровье в Алтайском крае


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости часа в Заринске и Алтайском крае

Топ-10 новостей в Заринске (Алтайский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Заринск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: