Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

22 мая 2022 года в Екатеринбурге

Новости Екатеринбурга — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Екатеринбурга за 22.05.2022

Свердловчанину грозит 7 лет из-за кражи пачки сигарет

34-летний житель поселка Андрианович ограбил пожилого соседа-инвалида. Как рассказали в полиции Серова, мужчина украл пачку сигарет и деньги. Сумма ущерба составила тысячу рублей. «Ранее он неоднократно был судим – в 2012, 2018, 2018 годах, в том числе за кражи. Мерой пресечения ему избран запрет определенных действий. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, […]

Что делать, если велосипед украли:

С началом теплого времени года увеличивается количество краж велосипедов и самокатов. В текущем году уже возбуждено три уголовных дела по таким кражам. На этой неделе в дежурную часть поступило очередное такое заявление. Велосипед находился в подъезде жилого дома.

В Новоуральске прошел конкурс «Безопасное колесо- 2022»

20 мая 2022 года 9 команд школ Новоуральского городского округа соревновались в конкурсе «Безопасное колесо- 2022». Юные инспекторы движения показали свои знания в теоретическом экзамене на знание правил дорожного движения, в основах оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на оборудованной препятствиями площадке. Кроме, традиционных этапов соревнования в этом году ребятам предложили этап […]

До -2 градусов похолодает в Свердловской области

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 23-24 мая местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2 градусов. Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления: — охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур. С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций […]

Полиция Талицы расследует уголовное дело по факту кражи мотоцикла

Накануне в дежурную часть полиции Талицы поступило сообщение от местного жителя проживающего в селе Бутка, который сообщил о том,что у него из дома похищен мотоцикл.На место происшествия была ориентирована следственно -оперативная группа.

В Новоуральске проходит мероприятие «Внимание — дети!»

В преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция г. Новоуральск Свердловской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне — летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области. В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 мая по […]

Юные спортсмены Свердловской области соревновались в пожарно-спасательном спорте (ФОТО, ВИДЕО)

Первенство Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвящённое памяти героев-пожарных Чернобыля прошло в г.Екатеринбурге.В соревнованиях приняли участие более пятидесяти юношей и девушек со всей Свердловской области – победителей отборочных соревнований.На торжественном открытии юных спортсменов приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе)... Читать дальше...

СК начал расследование в отношении органов опеки после смерти ребенка из неблагополучной семьи

Следственный комитет начал расследование в отношении органов опеки после смерти двухлетней девочки из неблагополучной семьи в Красноуральск. Об этом сообщает Комсомольская правда со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о грабеже, совершенном в отношении пожилого жителя поселка Серовского района

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о грабеже, возбужденное и расследованное в отношении мужчины 1988 года рождения, жителя поселка Андриановичи, что в 43 км от Серова.

В Свердловской области ожидаются заморозки до -2

Ближайшие ночи в Свердловской области обещают быть холодными. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в ночь на понедельник в регионе ожидаются заморозки до -2°C. Также в начале недели прогнозируются небольшие дожди и туманы.

Полицейские Среднеуральска провели профилактическую беседу с местными жителями о том, как не стать жертвой мошенников

В рамках профилактической работы в сфере противодействия преступлениям, совершаемым с помощью IT-технологий, участковые уполномоченные полиции отела полиции № 28 (дислокация г. Среднеуральск) МО МВД России «Верхнепышминский» капитан полиции Ольга Бровикова и старший лейтенант полиции Мария Никитина, провели профилактическую беседу на улицах, детских площадках и парках городского округа Среднеуральск, направленную на информирование граждан о видах мошенничества.

В Свердловской области из-за санкций сильно подорожали ритуальные услуги

В Свердловской области сильно подорожали похороны. Согласно данным Единой межведомственной информационно-статистической системы цены стоимость могилы с декабря 2021 года выросла минимум на 2 тыс. рублей, а на изготовление гроба – на 500 рублей.

Читать дальше...

Победа в последнем туре над «Арсеналом» помогла ФК «Урал» сохранить прописку в Премьер-лиге

В матче последнего, 30-го тура РПЛ футбольный клуб «Урал» встречался в Туле с местным «Арсеналом». Екатеринбургскому клубу необходимо было одерживать победу, чтобы избежать стыковых матчей и гарантировать участие с премьер-лиге в следующем сезоне. И «Урал» этой победы добился.

Свердловская школьница украла ключи от машины и устроила погоню с ГИБДД

В Каменске-Уральском 13-летняя школьница украла ключи от «семерки» у родителей и едва не погибла, удирая от гаишников. За рулем легковушки был ее друг. Инцидент произошел в ночь на 22 мая. Подросток украла ключи от автомобиля родителей и отправилась кататься с друзьями. За руль сел 16-летний подросток, а вторым пассажиром стал 17-летний приятель. В половине пятого […]

В Екатеринбурге молодая сотрудница полиции выдумала показания понятых

В Екатеринбурге 22-летняя сотрудница полиции подозревается в служебном подлоге. Младший лейтенант выдумала показания понятых. Таким образом, она решила «упростить» себе работу, пишет «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В апреле силовики задержали 28-летнюю девушку, которая находилась в розыске. В январе этого года она не пришла на оглашение приговора, ей грозил срок за распространение […]

В Челябинской области автомобиль сбил идущего по проезжей части пешехода

В субботу около полуночи, 21 мая, на дороге «Челябинск – Троицк» водитель машины Mercedes-Benz Actros с полуприцепом сбил пешехода, идущего по середине проезжей части. Из-за полученных травм последний скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Читать дальше...

Баскетболистки «УрФУ-Сима-Ленд» впервые в истории стали чемпионками студенческой Лиги Белова

Женская команда «УрФУ-Сима-Ленд» обыграла соперниц из Санкт-Петербургского ГУТИДа и стала чемпионом в рамках Ассоциации студенческого баскетбола. Финальный матч состоялся накануне в Верхней Пышме и завершился со счетом 49:46.

Читать дальше...

Тина Канделаки высказалась о словах Владимира Соловьева, назвавшего Екатеринбург «городом бесов»

Телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки озвучила свое мнение о коллеге Владимире Соловьеве. Комментарий прозвучал во время творческой встречи с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой в екатеринбургском театре Veneziano.

СОКБ №1 приняла участие в «Ночи музеев»

Второй раз Свердловская областная клиническая больница №1 (СОКБ №1) приняла участие в «Ночи музеев» в Екатеринбурге. В поддержку акции медицинское учреждение подготовило для взрослых и детей интерактивную программу «Мир лабораторий».

На Урале в результате ДТП погиб 11-летний ребенок

Накануне на подъезде к Екатеринбургу со стороны Сысерти в результате ДТП погиб 11-летний ребенок. Машина Mercedes-Benz, в которой он находился, съехала с дороги и перевернулась. Об этом сообщает в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле на территории Дзержинского района состоялась межведомственная встреча по вопросам профилактики подростковой преступности

Рабочая встреча на которую были приглашены директора общеобразовательных учреждений Дзержинского района, руководители ПДН, представители управления образования Администрации города, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, состоялась на базе Дзержинского дворца детского и юношеского творчества.

Президент РФ наградил ректора УрГЭУ медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Президент РФ Владимир Путин присвоил госнаграды четырем жителям Свердловской области. Соответствующий подписанный указ опубликован в официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Полицейские Невьянска в преддверии Дня защиты детства провела профилактические встречи со школьниками

В преддверии Дня защиты детства сотрудники ОВД Невьянска организуют профилактические мероприятия с участием школьников местных образовательных учреждений.

Строителю проблемных автомоек из Екатеринбурга грозит наказание: на Сортировке работы не согласованы

Строительство автомойки на Тавайтуской от скандального застройщика ООО «Экспойнт» просят проверить жители Сортировки. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

С 1 июня в России подорожают Alpen Gold, Picnic и Milka

С 1 июня в России на 9-15 % подорожает шоколад Alpen Gold, Picnic и Milka. Компания Mondelēz поднимает цены. Ожидается, что бисквиты Belvita, «Юбилейное», «Барни» станут дороже на 10-19 %. Жевательные резинки Dirol и Halls подорожают на 10 %, пишут «Известия». Это связано с ростом цен на ингредиенты, которые с июля 2021 года подорожали на […]

«Губернаторский лицей» в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга вырос на три этажа

Школа будущего, «губернаторский лицей» в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга вырос на три этажа. На днях заключен контракт на строительство общественного центра — это уже второй этап проекта.

25-летняя свердловчанка потеряла 400 тысяч рублей на крипто — инвестиционной деятельности

25-летняя жительница Новой Ляли обратилась в полицию и рассказала, что стала жертвой мошенников, лишившись 400 тыс. рублей. Свердловчанка сообщила, что еще в 2018 году она вложила тысячу американских долларов в некую крипто-инвестиционную компанию. В январе 2022 года, через популярную социальную сеть, с ней связалась женщина, представившаяся сотрудником Департамента операций на финансовом рынке, и стала уточнять информацию […]

В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор наркозакладчику

26 октября 2021 года в гаражном массиве в ходе патрулирования гаражного массива на улице 8 Марта столицы Среднего Урала сотрудники батальона ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу заметили автомобиль, в котором находились девушка и ее спутник, который при виде сотрудников МВД наклонился и будто что-то попытался убрать под сидение.

Мужчина в смирительной рубашке и доктор устроили «догонялки» на Сибирском тракте в Екатеринбурге

Вчера, 21 мая, проезжающие по Сибирскому тракту в Екатеринбурге автомобилисты могли увидеть человека в смирительной рубашке, убегавшего от другого человека в халате, судя по всему, доктора.

Тагильских инспекторов ДПС обвинили во взятке

Два молодых инспектора попались на взятке в Нижнем Тагиле. Инцидент произошел в майские праздники, пишет Е1, со ссылкой на собственный источник. «Водители сначала дали деньги, чтобы избежать ответственности за нарушение, а потом обратились в службу собственной безопасности. Одного парня недавно уже уволили, по второму идет проверка. Деньги они вернули», — рассказал E1.RU источник в силовых […]

Под Екатеринбургом в перевернувшемся «Mercedes» погибла 11-летняя девочка

Вчера, 21 мая, на 180 километре Подъезда к Екатеринбургу от трассы М-5 Урал перевернулся Mercedes Benz. По данным свердловского управления ГИБДД, 42-летний мужчина не справился с управлением. Иномарка вылетела в кювет. В результате аварии скончалась 11-летняя девочка. Мужчина и 5-летний мальчик госпитализированы в больницу с различными травмами. «Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель вместе со своими […]

Больницы Свердловской области будут работать до 22.00

Власти Свердловской области увеличили время работы больниц региона. Сделано это было для того, чтобы нарастить объем и количество прошедших диспансеризацию граждан, сообщил в ходе онлайн-брифинга главный внештатный специалист министерства здравоохранения региона по медицинской профилактике Александр Харитонов. «Приказом министерства здравоохранения Свердловской области удлинен режим работы наших поликлинических учреждений до 22:00. С 21 мая, с этой субботы, […]

В школе Кировградской ВК прозвенел Последний звонок для воспитанников

20 мая в школе Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное общешкольное мероприятие «Последний звонок». В актовом зале школы открытие торжественной линейки состоялось под Гимн Российской Федерации. К ​выпускникам с поздравлением и напутственными словами перед экзаменами обратилась директор школы  Жанна Винокурова и завуч школы Лариса Конькова, а также начальник воспитательного отдела Павел […]

Свердловчанин заплатит штраф за ложный вызов полиции

В полицию Верхней Пышмы поступило сообщение от гражданина, 1989 г.р., о желании написать на себя заявление за драку и убийство человека. По указанному адресу выехали сотрудники полиции и по прибытию осмотрели место предполагаемого происшествия. Кроме мужчины, который был в сильнейшем алкогольном опьянении, стражи порядка никого не обнаружили. Следов драки так же не выявлено. Сотрудники полиции […]

Екатеринбург

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*

Ria.city


Новости Екатеринбурга


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Екатеринбурге и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Екатеринбурге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Екатеринбурга, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Екатеринбурга сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Екатеринбурга

Ekatb.ru

Все о культурной, политической и общественной жизни, развлечениях, услугах, еде,...

Vtorchik.ru

Самые свежие новости района Вторчермет города Екатеринбурга (Россия, Свердловская область...

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

66.ru

Современный портал Екатеринбурга - 66.ru

Проект "Today" (Новости Екатеринбурга) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Екатеринбурге и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Новости часа в Екатеринбурге и Свердловской области

Топ-10 новостей в Екатеринбурге (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Екатеринбург на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: