Мы в Telegram
Добавить новость

24 марта 2023 года в Ижевске

Новости Ижевска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Ижевска за 24.03.2023

Российские экологи призывают власть и бизнес поддержать акцию “Помочь планете”

Российские экологические организации с целью поддержки коллег из других стран обратились к гражданам РФ с призывом объединиться в стремлении экономить природные ресурсы и проявлять заботу об окружающей среде. Они предлагают провести в нашей стране альтернативную акцию “Помочь планете”.

В Удмуртии выросло производство химических веществ, радиоэлектроники и одежды

В Удмуртии по итогам 2022 года увеличилось производство в ряде отраслей промышленности, в частности, химических веществ, радиоэлектроники и одежды. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев.

В Ижевске прошло пожарно-тактическое учение на мебельной фабрике

На одном из крупных предприятий по изготовлению мебели в Ижевске на ул. Пойма прошло пожарно-тактическое учение. По легенде, из-за короткого замыкания в светильнике загорелся склад, где на металлических многоярусных стеллажах высотой 6 метров хранится готовая продукция (мебель, предметы интерьера). Максимальное количество одновременно хранимой продукции может достигать 800 м3. Само здание - одноэтажное, из металлических конструкций обшитых сэндвич панелями.Общая территория фабрики занимает площадь более 5 Га... Читать дальше...

Безопасность жителей деревни Гуляево Вавожского района - на особом контроле

Напомним, в Вавожском районе в 23 марта 2023 года произошло подтопление низководного моста возле деревни Гуляево. Мост специально спроектирован и построен таким образом, чтобы во время паводка его не снес лед. Попасть в деревню можно объездным путем – с. Какмож-д. Нижний Юсь-Гуляевская ж/д площадка. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

Вступил в силу приговор в отношении экс-главы Государственного контрольного комитета Удмуртии Ольги Филипповой

Вступил в силу приговор в отношении Ольги Филипповой, которая ранее возглавляла Государственный контрольный комитет региона. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью житель Ижевска осужден к реальному лишению свободы

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

РЭО окажет поддержку программе бесплатной установки фандоматов в вузах России

Российский экологический оператор (РЭО) и его партнеры договорились о бесплатной установке фандоматов в российских вузах. В них будет накапливаться вторичное сырье. Экологически ориентированные студенты могут выступить с инициативами и получить фандоматы для своего вуза.

Житель Якшур – Бодьинского района осужден за покушение на дачу взятки

Якшур – Бодьинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В Удмуртской Республике осужден бывший заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника УФСИН России по Удмуртской Республике, признанного судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Прокурор Сарапульского района через суд обязал Администрацию муниципального образования провести ремонт дороги к дворовой территории многоквартирного дома

Прокуратура Сарапульского района по обращению местных жителей провела проверку исполнения Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Сарапульский район УР» законодательства о безопасности дорожного движения.

Двое бойцов из Удмуртии рассказали о своей службе в зоне СВО

Ижевск. Удмуртия. Двое бойцов из Удмуртии с позывными «Колдун» и Гоша» рассказали о своей службе в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В Удмуртии полицейские задержали местного жителя, который перевозил синтетические наркотики в салоне автомобиля

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике, автопатруля ДПС и спецподразделения «Гром» на автодороге г. Елабуга – г. Пермь остановили автомобиль под управлением 29-летнего жителя Кезского района. При осмотре салона автомобиля полицейские обнаружили на заднем сиденье сверток с веществом, которое по результатам проведенного исследования оказалось наркотическим средством синтетического происхождения. Его масса составила более 50 граммов. Читать дальше...

В городе Воткинске 4 местных жителя подозреваются в незаконной организации и проведения азартных игр

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

Житель Камбарского района осужден за нанесение побоев малолетней дочери

Камбарский районный суд вынесен приговор в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).

Яма дня: такси отказывается подъезжать к дому на ул. Дзержинского в Ижевске из-за провала

Наши читатели продолжают нам присылать множество сообщений о дорожных дефектах. Одна из пользовательниц отправила нам в личные сообщения кадры с провалами между домами по ул.

❗В Государственной Думе состоялся ежегодный отчет Правительс...

❗В Государственной Думе состоялся ежегодный отчет Правительства России. Одна из тем, которую затронул Глава кабинета министров Михаил Мишустин – продовольственная безопасность страны. Её уровень надежен, о чем говорит рост производства зерна, мяса, рыбы и другой сельскохозяйственной продукции.Балезинские животноводы внесли свой весомый вклад, обеспечивая перерабатывающее производство молоком. Итоги минувшего года работы отрасли подвели накануне на традиционном мероприятии.#Балезинскийрайон
Источник... Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г. Ижевска через суд обязал Администрацию МО «Город Ижевск» принять в собственность бесхозяйную детскую игровую площадку

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска провела проверку исполнения Администрации МО «Город Ижевск» законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при использовании и эксплуатации детской площадки.

Уроженка одной из стран ближнего зарубежья подозревается в мошенничестве в отношении соотечественников

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции выявили факты мошенничества в отношении иностранных граждан. По подозрению в совершении преступлений полицейские задержали 36-летнюю жительницу г.Ижевска, уроженку одной из стран ближнего зарубежья.

Федеральный сервисный центр ВСК стал лучшим по повышению эффективности в России и СНГ

Федеральный сервисный центр (ФСЦ) Страхового Дома ВСК победил в номинации «Лучший проект по повышению эффективности» конкурса «Лучший общий центр обслуживания России и СНГ 2022».

Житель Сарапула осужден за подделку страхового полиса ОСАГО

Сарапульский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Погода в Ижевске на выходные: с 25 по 27 марта до +10 и небольшие дожди

В Ижевске в эти выходные погода сильно не изменится: тепло, облачно, иногда дожди.   Кстати, по данным сайта «Погода и климат» март в этом году заметно теплее обычного: среднемесячная температура пока составляет -2 градуса.

Нарколог дал рекомендации по избавлению от привычки к курению

Главврач наркологической и психиатрической клиники Даниил Петров сообщил, что побороть никотиновую зависимость могут помочь заместительная терапия, психотерапия и симптоматическая терапия с использованием антидепрессантов.

Врач: Мочить Манту можно, но недолго

Аллерголог-иммунолог, педиатр Ольга Попова рассказала, что туберкулиновую пробу Манту, вопреки бытующим в обществе заблуждениям, можно подвергать воздействию воды, но ненадолго.

В Удмуртской Республике уроженка одной из стран ближнего зарубежья подозревается в мошенничестве в отношении соотечественников

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции выявили факты мошенничества в отношении иностранных граждан.

«Новая точка на карте оружейной столицы России»: стартовал конкурс на разработку концепции музея Ижевского механического завода

16 марта 2023 года стартовал конкурс на создание концепции нового музея Ижевского механического завода. Об этом представители предприятия официально сообщили на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире в группе IZHLIFE ВКонтакте.

Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 24.03.2023)

«Азвесь ошмесъёслэн шаерзы» сузьетамы вераськон мынэ «Бурангурт песянайёс» но соослы сӥзем книга сярысь. Кенешонамы пырисько книгалэн авторез Ольга Туктарева, коллективын кырӟась Алевтина Бегишева но «Удмуртия» книгапоттоннилэн кивалтӥсез Юрий Кузнецов#РадиоРоссииУдмуртия

Бойцам из Удмуртии отправили автомобиль с медоборудованием и спецтехнику

Новую большую партию оборудования и техники отправили бойцам СВО из Удмуртии. Военнослужащие получат автомобиль УАЗ, оснащенный медицинскими приборами, а также квадрокоптеры, бензопилы и комплектующие, тепловизоры, генераторы, медикаменты, антидроновое устройство, оргтехнику и многое другое.

Смертельное ДТП с тремя автомобилями произошло на улице Чугуевского в Ижевске

В Ижевске вечером 23 марта произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого погиб водитель такси, двое пассажиров получили серьезные травмы. Об этом Udm-info рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Эксперт Дмитрий Адаховский предсказал умеренный паводок в Удмуртии

Старший преподаватель кафедры общей экологии УдГУ Дмитрий Адаховский дал прогноз по паводку на весну.   «При текущем развитии погодных процессов паводок не должен быть очень высоким, я думаю выше среднего, но не намного», – рассказал он.

Дополненная реальность туризма в Глазове и молодёжная смена РВИО: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Тёплое утро пятницы, 24 марта, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей. Туристический Глазов Подростки Глазова создают экскурсию с элементами дополненной реальности по значимым городским местам.

Сергей Буторин стал представителем Удмуртии в Общественной палате России

Сергея Буторина путем тайного голосования выбрали представителем Удмуртии в восьмом созыве Общественной палаты России. Об этом сообщается в группе «Общественная палата Удмуртии» в соцсети «ВКонтакте».

24 марта в Удмуртии потеплеет до +10 градусов

Ижевск. Удмуртия. В пятницу, 24 марта, в Удмуртии прогнозируется облачная с прояснениями погода. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР со ссылкой на Гидрометцентр республики.

Ижевск

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Ria.city


Новости Ижевска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ижевске и Удмуртии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ижевске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ижевске и других городах Удмуртии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ижевска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ижевска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ижевска

Liveudm.ru

"Живая Удмуртия" - сайт о семье, здоровье, детях, кулинарных рецептах, охоте и рыбалке...

Izhlife.ru

"Я Люблю Ижевск" - новости Ижевска, Удмуртии, страны и мира

Kotforum.ru

Форумы Ижевска и Удмуртии (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Izhevsk.strana-krasoty.ru

Информационный интернет-журнал в сфере индустрии красоты и активной жизни (Россия, Удмуртия, г.

Izhevskinfo.ru

Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо» - новости Ижевска

Проект "Today" (Новости Ижевска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ижевске и Удмуртии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Удмуртии


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Удмуртии


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Новости часа в Ижевске и Удмуртии

Топ-10 новостей в Ижевске (Удмуртия) за сегодня на этот час:

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Ижевск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: