Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ижевске

Новости Ижевска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Ижевске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Невозможно ездить и ходить!»: ижевчане требуют устранить сотни ям на дорогах

38
«Невозможно ездить и ходить!»: ижевчане требуют устранить сотни ям на дорогах

Жители Ижевска в соцсетях вновь сообщили о многочисленных ямах на дорогах и потребовали от властей города усилить работу по их ремонту. Ижевчане отметили, что большие выбоины и ямы образовались практически на всех дорогах города — как в центре, так и на окраинах Ижевска. «По Пушкинской в сторону Холмогорова уже просто невозможно ездить! Обещали заделать ямы до конца ноября прошлого года. Где ремонт?» «Срочно необходимо произвести ямочный ремонт по ул. Олега Кошевого на участке дороги от ул. Областной до ул. Клубной. Местами огромные ямы, дорога имеет повороты 90 градусов, машины выезжают на встречные полосы для объезда ям, тем самым создают аварийные ситуации! Ждете ДТП?» «По Славянскому шоссе (у гаражей) очень глубокие ямы, скапливаются пробки, машины едут по встречке. Это нормально?» «По улице Новоярушкинской ехать невозможно, сплошные ямы с обеих сторон движения, а еще по ней идут пешеходы, потому что тротуара нет. Ситуация опасная. Где прокуратура?» «На Заречном шоссе в сторону Малиновой горы, на повороте после ост. Селтинская — огромная яма! Надеюсь, вам повезет больше, чем мне — я проколол там колесо», — пожаловались ижевчане. Также жители города сообщили о ямах на дорогах, ведущих к школам и детским садам, при заездах во дворы многоквартирных домов и на тротуарах: «Многострадальная улица Ракетная. Огромные ямы напротив детского сада. И при спуске с улицы Орджоникидзе на Ракетную прямо на повороте ямищи, их никак не объехать» «Заезд к домам № 73 и 87 на улице 10 лет Октября пересекает пешеходную дорожку. Он сделан очень плохо: там постоянно стоит огромная лужа после дождя, а сейчас — от таяния снега. Лужа с грязью, песком и реагентами. Приходится ее обходить по скользкому льду, а то и перепрыгивать. Лужа стоит из-за поребрика и ямы. Упал, поскользнувшись на льду в эту лужу, и весь в грязи. Подсказываю дорожникам: нужно переделывать заезд, избавляться от ямы и делать уклон для отвода воды», — написала ижевчанка Дарья Д.   Отметим, власти Ижевска ежедневно отчитываются в соцсетях о проделанном за сутки ямочном ремонте. К примеру, за 23 марта заделали ямы литым асфальтом на площади 437 кв. м. При этом городская администрация подчеркивает, что устранение дефектов литым асфальтом — это временная мера по обеспечению безопасности дорожного движения в межремонтные сроки, с помощью которой устраняются только аварийные выбоины. «Основные ремонтные работы начнутся в апреле–мае при наступлении благоприятных погодных условий», — ежедневно комментируют в муниципалитете. Однако жители города заметили, что во многих местах ремонт проведен «для отвода глаз»: «Фактически многие ямы остались, а литой асфальт положен только вокруг ям, создавая видимость. Это что за ремонт такой, для отвода глаз и для отчетов? Кто-то проверяет качество этого ямочного ремонта, или лишь бы заплаток наляпать? Увеличьте объемы латания ям и усильте работы по контролю за качеством!», — возмутился ижевчанин Сергей К.

Ижевск

Экс-глава поселения в Сюмсинском районе предстанет перед судом 

Ria.city


Новости Ижевска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ижевске и Удмуртии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ижевске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ижевске и других городах Удмуртии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ижевска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ижевска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ижевска

Liveudm.ru

"Живая Удмуртия" - сайт о семье, здоровье, детях, кулинарных рецептах, охоте и рыбалке...

Izhlife.ru

"Я Люблю Ижевск" - новости Ижевска, Удмуртии, страны и мира

Kotforum.ru

Форумы Ижевска и Удмуртии (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Izhevsk.strana-krasoty.ru

Информационный интернет-журнал в сфере индустрии красоты и активной жизни (Россия, Удмуртия, г.

Izhevskinfo.ru

Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо» - новости Ижевска

Проект "Today" (Новости Ижевска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ижевске и Удмуртии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Удмуртии


Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Здоровье в Удмуртии


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Новости часа в Ижевске и Удмуртии

Топ-10 новостей в Ижевске (Удмуртия) за сегодня на этот час:

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На флоте бабочек не ловят

Ижевск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: