Мы в Telegram
Добавить новость

31 мая 2023 года в Ижевске

Новости Ижевска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Ижевска за 31.05.2023

Новый глава Воткинского района, филиал помощи бойцам и платная парковка

В Воткинском районе выбрали нового главу. Также сегодня в столице открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и появилась еще одна платная парковка. Udm-info подводит информационные итоги среды, 31 мая.

В Нижнем Новгороде стартовал международный чемпионат «Битва роботов»

В Нижнем Новгороде в среду, 31 мая, стартовали показательные выступления международного чемпионата «Битва роботов». Как уточняет KP.RU, сражения роботов будут проводиться до 2 июня на территории Нижегородской ярмарки.

Можгинский межрайонный прокурор через суд обязал муниципалитет обеспечить техническую возможность подключения к системам водоснабжения земельный участок, предоставленный многодетной семье

Можгинская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку исполнения Администрацией МО «Муниципальный округ Можгинский район УР» законодательства, регламентирующего предоставление многодетным семьям земельных участков.

В Удмуртии неизвестные спалили 200 рулонов соломы

В селе Дизьмино Ярского района накануне днем произошло возгорание рулонов соломы. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Удмуртской Республике, пожар потушен, но 200 рулонов сгорели дотла.

В прокуратуре Удмуртской Республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики

Под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого с участием представителей профильных министерств и контролирующих органов проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере государственных и муниципальных закупок, налогового законодательства.

Минеева отметила актуальность международных образовательных программ для школьников

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева организовала круглый стол на тему международной образовательной программы MBA - Young Generation Program "Школа подготовки кадрового резерва страны со школьной скамьи нового поколения".

Россиянам дали совет, как выбрать хорошего мастера по установке кондиционера

Большинство люди устанавливают кондиционер не через компанию, а через мастеров которых выбрали по объявлениям, через различные площадки. Об этом рассказал эксперт по кондиционерам Валерий Метко.

Прокурор Увинского района через суд обязал муниципалитет заключить договор на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение газопровода

Прокуратура Увинского района провела проверку исполнения Администрацией МО «Муниципальный округ Увинский район УР» законодательства в области обеспечения безопасности сетей газораспределния и газопотребления.

Главой Воткинского района стал директор агентства «Вежливые люди» Сергей Васильев

В Воткинском районе Удмуртии избрали нового главу, им стал директор агентства «Вежливые люди» Сергей Васильев. За его кандидатуру на сессии 31 мая проголосовало большинство депутатов районного совета, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Таро онлайн: что сулят магические карты в июне

Добро пожаловать в гадание на июнь! Природа расцветает, и мы можем вдохновиться ее энергией для работы над нашим будущим урожаем. Лето приносит с собой много возможностей и обещает богатые плоды, если мы сможем правильно распорядиться своим временем и ресурсами.

В Удмуртии открыли филиал фонда помощи бойцам СВО и их близким

В Ижевске 31 мая открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Подразделения этой структуры распорядился создать по всей стране Президент РФ Владимир Путин для помощи бойцам СВО и их близким.

В Удмуртии прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств у пенсионеров на сумму более 1,7 млн рублей

Глазовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются по чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

По инициативе природоохранного прокурора Администрация Малопургинского района привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства об экологической экспертизе при рекультивации свалки

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения Администрацией МО «Муниципальный округ Малопургинский район УР» природоохранного законодательства при проведении работ по рекультивации свалки, расположенной в д. Малая Бодья Малопургинского района.

Дело – табак: группу лиц в Удмуртии обвиняют в торговле контрафактными сигаретами

В Удмуртии прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в приобретении, хранении, продаже немаркированных табачных изделий на сумму более 2,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Светофоры включат над подземным переходом около УдГУ в Ижевске

С 3 июня в Ижевске начнет работать надземный регулируемый пешеходный переход через улицу Удмуртскую, в районе корпусов Удмуртского госуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Жителей Удмуртии вновь предупредили о грозах

На территории Удмуртии ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. «В ближайший час с сохранением вечером 31 мая 2023 года, местами на территории Удмуртии ожидаются грозы», – говорится в сообщении.

Дефицит в 5000 вакансий: проблему кадров в промышленности Удмуртии обсудили в рамках проекта «Город мастеров»

На фоне роста гособоронзаказа дефицит кадров на промышленных предприятиях Удмуртии увеличился до 5000 вакансий, из которых более половины – на оборонных заводах. Об этом в ходе круглого стола «HR-стратегии промышленных предприятий Удмуртии», организованного в рамках «Город мастеров» Centre digital & media, заявил председатель правительства региона Ярослав Семенов.

Девочка пострадала в ДТП с лосем на окраине Ижевска

Накануне, 30 мая, дорожная авария произошла напротив дома №3 по улице Выставочной в Ижевске. Как сообщили в 1-м отделе УГИБДД по Удмуртии, около 20:00 46-летняя женщина за рулем автомобиля Lada XRay сбила дикое животное.

Алексей Заметаев переизбран главой Воткинска

По итогам заседания Воткинской Гордумы депутаты выбрали главу муниципалитета. По итогам тайного голосования им был переизбран Алексей Заметаев, возглавляющий город с 2018 года.

В Увинском районе полицейские ликвидировали наркопритон, располагавшийся в сарае

Сотрудники специализированного отдела МО МВД России «Увинский» совместно с участковыми уполномоченными полиции выявили, что в сарае, расположенном во дворе одного из домов в с.Подмой, собираются наркозависимые лица. При обследовании помещения полицейские обнаружили в нем шприцы, наркотическое средство кустарного производства, а также предметы и вещества, используемые для его приготовления. В сарае в состоянии наркотического опьянения находились двое мужчин.

Жителя Ижевска осудили за нападение на полицейского

В столице Удмуртии 58-летний мужчина предстал перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Ижевска.   Установлено, что 24 марта текущего года нетрезвый обвиняемый за рулем своего автомобиля был задержан сотрудниками инспекторами ДПС.

Модель скульптуры первому директору Ижевского медицинского института приняла комиссия вуза

Ижевск. Удмуртия. Ижевская государственная медицинская академия приняла модель скульптуры для памятника первому директору вуза Гавриилу Стерхову. Об этом сообщила пресс-служба ИГМА в соцсетях.

В Малопургинском районе мужчина осужден за умышленное причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

Собранные Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Малопургинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Удмуртия принимает участие в Международной выставке «Комплексная безопасность – 2023» в Москве

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике и предприятия региона принимают участие в XIV Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023». Напомним, что это мероприятие посвящено техническим аспектам обеспечения безопасности общества и государства.Основные мероприятия Салона пройдут на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская обл., г. Кубинка). Стоит особо отметить, что Главное управление МЧС России по Удмуртии – одно из немногих чрезвычайных управлений страны... Читать дальше...

Удмуртстат: реальная зарплата в Удмуртии за год выросла на 5,6%

По итогам первого квартала 2023 года средняя зарплата работников организаций Удмуртии составила 47683 руб. Как сообщает Удмуртстат, в реальном выражении (с учетом инфляции) это на 5,6% больше, чем за тот же период прошлого года.

В столице Удмуртии начали ремонт тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск»

В Ижевске подрядчики приступили к ремонту тротуаров по муниципальной программе. Всего за сезон в городе обновят 32 пешеходные дорожки, сообщила пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

В Удмуртии прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в приобретении, хранении, продаже немаркированных табачных изделий на сумму более 2,6 млн рублей

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными, акцизными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Депутаты гордумы Ижевска приняли отставку мэра Олега Бекмеметьева

ТАСС, 31 мая. Депутаты гордумы Ижевска в среду на внеочередном заседании приняли отставку главы муниципалитета Олега Бекмеметьева, сообщили ТАСС в пресс-службе города. «Депутаты приняли досрочную отставку», — сказала собеседница.

Накануне Дня защиты детей сотрудники следственного управления провели для воспитанников Социально-реабилитационного центра историко-правовую викторину и творческий мастер-класс

Накануне Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике встретились с воспитанниками подшефного ижевского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. По уже ставшей доброй традиции к этой дате офицеры подготовили для ребят, проживающих в центре, сразу несколько познавательных и увлекательных мероприятий.

Депутаты Гордумы Ижевска приняли отставку Олега Бекмеметьева с поста главы города

Ижевск. Удмуртия. Олег Бекмеметьев сложил с себя полномочия главы Ижевска. В среду, 31 мая, на внеочередной 25-й сессии депутаты Городской думы приняли его отставку по собственному желанию.

Гордума Ижевска приняла отставку Олега Бекмеметьева

Сегодня, 31 мая, в ходе внеочередной сессии Городской думы Ижевска депутаты удовлетворили заявление Олега Бекмеметьева о досрочном сложении полномочий главы столицы Удмуртии. Напомним, о своей отставке Бекмеметьев заявил в прошлую пятницу, 26 мая.

Минспорт Удмуртии обещал закрыть долги футбольного клуба «Зенит-Ижевск»

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» получит дополнительное финансирование из республиканского бюджета. Как сообщили в пресс-службе Минспорта Удмуртии, средства поступят на счета клуба после завершения подготовки.

Мужчина в Удмуртии избил до смерти и закопал свою сожительницу

В Малопургинском районе суд признал местного жителя виновным в причинении смерти по неосторожности. Как сообщили в Объединенной пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, жертвой преступления стала его сожительница.

Ижевск

Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

Ria.city


Новости Ижевска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ижевске и Удмуртии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ижевске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ижевске и других городах Удмуртии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ижевска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ижевска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ижевска

Liveudm.ru

"Живая Удмуртия" - сайт о семье, здоровье, детях, кулинарных рецептах, охоте и рыбалке...

Izhlife.ru

"Я Люблю Ижевск" - новости Ижевска, Удмуртии, страны и мира

Kotforum.ru

Форумы Ижевска и Удмуртии (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Izhevsk.strana-krasoty.ru

Информационный интернет-журнал в сфере индустрии красоты и активной жизни (Россия, Удмуртия, г.

Izhevskinfo.ru

Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо» - новости Ижевска

Проект "Today" (Новости Ижевска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ижевске и Удмуртии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Удмуртии


Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Здоровье в Удмуртии


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Новости часа в Ижевске и Удмуртии

Топ-10 новостей в Ижевске (Удмуртия) за сегодня на этот час:

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Ижевск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: