Мы в Telegram
Добавить новость

30 мая 2023 года в Ижевске

Новости Ижевска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Ижевска за 30.05.2023

В Удмуртии выполнили 32% от заявленного объёма работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Удмуртии выполнили более 32% от заявленного объёма работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает izh.kp.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

КАМАЗ: Грузовики поколения К5 локализованы более чем на 70%

ПАО «КАМАЗ» продолжает курс на импортозамещение, наращивая объемы локализации выпуска грузовиков на устойчивой к санкциям базе. Изначально производитель не анонсировал полную локализацию, но на сегодня более двух тысяч комплектующих являются российскими.

Отравленная навозом рыба, однодневный сухой закон и продажа истории Сарапула

Массовая гибель рыбы в Вавожском районе произошла из-за того, что местный колхоз вывалил в реку отходы. Очередной запрет на продажу спиртного ждет жителей Удмуртии 1 июня. Власти Сарапула решили пустить с молотка объект культурного наследия. Udm-Info подводит итоги вторника, 30 мая.

Медицинские классы в Удмуртии за 5 лет окончили более тысячи школьников

Свидетельства об окончании обучения в медицинских классах получили в Ижевске 30 мая 253 девятиклассника со всей республики. Это уже четвертый выпуск учащихся данной профильной профессиональной программы.

Следственное управление напоминает о правилах безопасности для детей

Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике в рамках реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии совместно с республиканским Агентством по молодежной политике разработаны памятки по вопросам безопасности детей.

К длительному лишению свободы осужден житель Малопургинского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего ее смерть

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя с. Пугачево. Он признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Руководители организаций Ижевска и Удмуртии получили благодарности за помощь в восстановлении школы №88

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вручили благодарности людям, которые помогали восстанавливать школу №88 в Ижевске после вооруженного нападения в сентябре 2022 года.

В прокуратуре Удмуртской Республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам надзора за исполнением законодательства в экологической сфере

Под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого с участием представителей Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Вологжанина В.В., Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Карабаева С.В., Возисова С.И., Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Романова С.С., Асланова А.А., Ипатова Е.Н., Государственного комитета Удмуртской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайных... Читать дальше...

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» могут не допустить до нового сезона Второй лиги

По итогам состоявшегося заседания комиссии Футбольной национальной лиги ижевский «Зенит» стал единственным клубом, который не получил аттестат ФНЛ для участия в соревнованиях Второй лиги дивизиона «Б». Об этом сообщает пресс-служба Второй лиги.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие совместно с сотрудниками УФССП

C начала 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Ижевска в службу судебных приставов направлено свыше 3000 постановлений по делу об административном правонарушении, на общую суму более 3000000 рублей.

Глава Удмуртии назвал автодороги региона с самыми заросшими борщевиком обочинами

В Удмуртии несколько автодорог почти полностью заросли борщевиком. Самые критичные из них назвал глава региона Александр Бречалов на аппаратном совещании и поручил выкосить ядовитое растение.

В Удмуртии благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура Балезинского района по обращению директора ООО «КватроСтрой» провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.

Экономист объяснил рост курса доллара

Повышение курса доллара выше 81 рубля является реакцией на достигнутый в США компромисс, касающийся повышения планки госдолга, сообщает RT со ссылкой на экономиста Михаила Беляева. «В принципе, фундаментальных причин для роста или снижения курса доллара к рублю в данный момент не существует.

Неделя комплексной безопасности в Удмуртии: тушение условного пожара, лекции для студентов и праздник для заводчан

В Удмуртии стартовала Неделя комплексной безопасности! Напомним, что она проводится в рамках XIV Международного салона «Комплексная безопасность - 2023». До 3 июня в регионах страны будут дни открытых дверей в пожарных частях, экскурсии, практические занятия и семинары по безопасности населения.

Совместный рейд в рамках акции

Ежегодно Управление ФССП России по Удмуртской Республике проводит информационную акцию Судебные приставы детям с целью привлечения внимания граждан к вопросам взыскания задолженности по алиментным обязательствам, и исполнению решений судов, направленных на защиту прав детей. Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей судебные приставы Удмуртии провели совместный рейд с инспекторами ГИБДД по выявлению транспортных средств злостных неплательщиков алиментов. С помощь программного комплекса Автоураган проверено 56 автомобилей... Читать дальше...

Глава Удмуртии: Поступило много сообщений от жителей о перебоях с питьевой водой

В Ижевске, Можге, а также в трех районах Удмуртии наблюдаются проблемы с холодным водоснабжением. О таких сообщениях жителей на аппаратном совещании рассказал глава региона Александр Бречалов.

Грузовик насмерть сбил пешехода на трассе под Ижевском

Сегодня, 30 мая, водитель грузовика Mercedes сбил пешехода на 153 км федеральной трассы в Завьяловском районе Удмуртии, сообщает 1-й отдел регионального Управления ГИБДД. По предварительным данным, что пешеход (его личность не установлена) находился на проезжей части без световозвращающих элементов на одежде.

Как ижевчанам оформить статус предпенсионера и какие льготы положены

Статус предпенсионера дает в Удмуртии право на налоговые и иные льготы. С какого возраста можно получить этот статус и где оформить справку предпенсионера в Ижевске в 2023 году — в нашем материале.

В Глазове весной резко увеличилось количество пожаров

Об увеличении количества пожаров в Глазове сообщил на своей официальной странице в соцсети глава города Сергей Коновалов со ссылкой на глазовскую пожарную часть. Почти каждую неделю машины выезжают на три и более вызова в черте города.

Птичий грипп в Удмуртии: вакцинировать не будут, кур заберут принудительно, а птицефабрики обяжут отпугивать чаек

Высокопатогенный грипп птиц H5N1 зарегистрировали в Удмуртии 4 недели назад – в начале мая. Был введен режим повышенной готовности, в рамках которого появился ряд ограничений.

Игорь Маковский провел экстренное заседание Штаба по восстановлению электроснабжения

29 мая Шебекинский городской округ подвергся масштабному огневому воздействию, направленному на обесточение одного из крупных энергоузлов «Белгородэнерго», в результате которого часть приграничных населенных пунктов осталась без электричества.

Служба гражданской защиты Удмуртии задолжала подрядчикам 30 млн рублей

В Удмуртии прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности региональной Службы гражданской защиты. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, госучреждение задолжало крупную сумму своим подрядчикам.

Житель Республики Башкортостан задержан за кражу мобильного телефона, оставленного ребенком в рейсовом автобусе

В конце мая в межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский» обратилась 36-летняя жительница г.Можги. Женщина сообщила о том, что в вечернее время ее сын ехал в рейсовом автобусе и оставил на сиденье мобильный телефон. Потерпевшая неоднократно звонила на номер сына, но он был недоступен. Ущерб составил 30 000 рублей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража).

«Истории нашей победы»: умение косить траву спасло жизнь, и семья, где каждый участвовал в Великой Отечественной войне

Мы продолжаем делиться историями от жителей нашей республики про героев Великой Отечественной войны в рамках проекта «Истории нашей Победы». Павел Коротаев поделился историей своего прадеда Павла Лосева Павел Лосев.

За убийство соперницы из ревности жительнице села Сюмси грозит 15 лет лишения свободы

В селе Сюмси завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в убийстве жительницы соседней деревни на почве ревности. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Удмуртской республике.

В Сюмсях завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в убийстве жительницы соседней деревни на почве ревности

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой за убийство 46-летней жительницы Сюмсинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 лет колонии грозит жительнице Удмуртии за убийство женщины из ревности

В Удмуртии перед судом по обвинению в убийстве предстанет 46-летняя жительница Сюмсинского района. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, преступление было совершено на почве ревности.

Орловцы снова могут получить биометрические паспорта

Прием заявлений о выдаче возобновляется, сообщает УМВД России по Орловской области. АО «Гознак» готов обеспечить изготовление заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, уточнили в ведомстве.

50-летнего велосипедиста насмерть сбили в Удмуртии

Вечером 29 мая авария со смертельным исходом произошла на дороге Грахово – Поляково в Граховском районе, сообщает 1-й отдел УГИБДД по Удмуртии. Установлено, что около 23:00 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил 50-летнего мужчину, ехавшего на велосипеде по правому краю проезжей части.

По итогам полицейских рейдов в Удмуртии 39 нелегальных мигрантов выдворят из России

В Удмуртии сотрудниками полиции проводятся мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами. 39 нелегальных мигрантов в итоге будут принудительно высланы из нашей страны с запретом последующего въезда на территорию России.

Как восстанавливают ограду у Национальной библиотеки в Ижевске: фоторепортаж

В Ижевске у Национальной библиотеки Удмуртии восстанавливают историческое чугунное ограждение. Рабочие начали монтаж со сквера на улице Советской возле банка. Корреспондент Udm-info запечатлел, как продвигается работа.

Курящий подросток спалил гараж в Удмуртии

Накануне, 29 мая, пожар произошел в селе Чепца Кезского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии, в результате сгорели гараж и навес, общая площадь – 24 кв.

В Удмуртии сотрудниками полиции проводятся мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами

На территории Удмуртской Республики продолжается проведение мероприятий по профилактике миграционной ситуации в регионе. За текущий месяц проведены рейдовые мероприятия в сфере услуг, кафе и рынков по соблюдению миграционного законодательства.

Более 60 больных гепатитом С детей обеспечат лекарствами в Удмуртии

В Удмуртии 64 ребенка, страдающим хроническим гепатитом С, будут обеспечены дорогостоящими препаратами. Как сообщает пресс-служба Минздрава региона, источник финансирования – государственный внебюджетный фонд «Круг добра».

Мертвого лося обнаружили на набережной в Сарапуле

На набережной Сарапула, возле ресторана «Старая Башня» обнаружили мертвого лося. Об этом очевидцы сообщили в соцсетях, разместив видеоролики. Корреспондент Udm-info обратился за комментарием в минприроды Удмуртии.

Модульбанк готов оказать помощь в разблокировке расчетных счетов

Одной из самых серьезных проблем для российских предпринимателей является блокировка расчетных счетов. Из-за нее может произойти задержка выплат поставщикам и работникам и становятся невозможными осуществление платежей и уплата налогов.

Воду для детей начнут маркировать в России

С 1 сентября в России начнется внедрение обязательной маркировки питьевой бутилированной воды для детей, сообщает «360» со ссылкой на документ за подписью председателя правительства страны Михаила Мишустина. «Данное решение является частью процесса внедрения маркировки всей упакованной воды, начавшегося с 1 декабря 2021 года с минеральной воды и охватившего сегмент остальной упакованной питьевой воды с 1 марта 2022 года», — заявили ТАСС в пресс-службе Минпромторга.

В Удмуртии в результате наезда легкового автомобиля погиб велосипедист

29 мая 2023 года около 23 часов на 1 километре автомобильной дороги «Грахово-Поляково» Граховского района Удмуртии 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на 50-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП велосипедист получил смертельную травму.

Проект жителя Ижевска стал победителем Всероссийского конкурса «Ты в игре»

Житель столицы Удмуртии Михаил Смагин и его проект «Всероссийский марафон дворового хоккея» стали победителями Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Об этом сообщил в соцсетях глава региона Александр Бречалов.

Предстоящим летом работа в Удмуртии найдется для 3 тысяч подростков

Региональная служба занятости в Удмуртии готова к приему несовершеннолетних работников. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии со ссылкой на республиканского министра социальной политики и труда Ольгу Лубнину.

В День города на Центральной площади Ижевска выступит Олег Газманов

Ижевск. Удмуртия. 12 июня на Центральной площади Ижевска выступит Народный артист Российской Федерации Олег Газманов. Певец поздравит ижевчан с Днём города и Днём России. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Организаторам концерта Газманова в день Ижевска надо запастись водой, мясом и сыром

Хедлайнером музыкальной программы во время празднования дня города в Ижевске 12 июня станет Олег Газманов. Об этом сообщили в администрации удмуртской столицы. По некоторым оценочным данным, за выступление артист может получить 2,5 млн рублей.

Минприроды Удмуртии: рыбу в реке Вала уничтожило местное сельхозпредприятие

Массовая гибель рыбы на реке Вала в Вавожском районе Удмуртии произошел из-за сброса туда отходов местным сельхозпредприятием. Версию Udm-Info подтвердили в региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Пожарные в Ижевске отстояли от огня улицу Пионерская

Пожарные в Ижевске вечером 29 мая ликвидировали крупный пожар на улице Пионерская, не допустив распространения огня на жилые дома, расположенные по соседству от горевшего здания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской Республике.

Ижевск

АвтоВАЗ прекратил производство автомобилей на две недели

Ria.city


Новости Ижевска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ижевске и Удмуртии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ижевске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ижевске и других городах Удмуртии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ижевска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ижевска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ижевска

Liveudm.ru

"Живая Удмуртия" - сайт о семье, здоровье, детях, кулинарных рецептах, охоте и рыбалке...

Izhlife.ru

"Я Люблю Ижевск" - новости Ижевска, Удмуртии, страны и мира

Kotforum.ru

Форумы Ижевска и Удмуртии (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Izhevsk.strana-krasoty.ru

Информационный интернет-журнал в сфере индустрии красоты и активной жизни (Россия, Удмуртия, г.

Izhevskinfo.ru

Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо» - новости Ижевска

Проект "Today" (Новости Ижевска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ижевске и Удмуртии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Удмуртии


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Удмуртии


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Новости часа в Ижевске и Удмуртии

Топ-10 новостей в Ижевске (Удмуртия) за сегодня на этот час:

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Июльская ночь...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ижевск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: