Мы в Telegram
Добавить новость

10 декабря 2018 года в Кемерово

Новости Кемерово — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Кемерово за 10.12.2018

С 20 декабря 2018 проезд дорожает

Проезд в муниципальном транспорте Кузбасса подорожает с 20 декабря. Региональная энергетическая комиссия области утвердила новую стоимость билетов.

Четверть российских врачей заставили навязывать платные услуги

С неформальными требованиями от руководства предлагать пациентам платные услуги сталкивается четверть российских врачей. Об этом говорится в исследовании Общероссийского народного фронта. В некоторых регионах доктора вынуждены навязываться значительно чаще. В Липецкой области платные услуги предлагает половина врачей.

Два фигуранта дела о пожаре в «Зимней вишне» обжаловали продление ареста

КЕМЕРОВО, 10 декабря. /ТАСС/. Кемеровский областной суд назначил на 12 декабря рассмотрение жалоб на продление ареста двум обвиняемым по уголовному делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» — бывшему гендиректору-компании…

Проезд в Кузбассе подорожает с 20 декабря

По итогам заседания принято решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Уже с 20 декабря кузбассовцам придется платить за проезд больше. Так, пенсионерам одна поездка обойдется в 10 рублей - вместо нынешних четырех.

Обнаружен аномально маленький теленок размером с кошку

В США появился на свет аномально маленький теленок. Лил Билл (Маленький Билл) весит около 4,5 килограмма, примерно столько же, сколько взрослая домашняя кошка, и в десять раз меньше, чем телята его возраста. Врачи собираются сделать анализ ДНК теленка, чтобы понять, не является ли он карликом.

Кузбассовец избил до смерти гостя на свадьбе

Как сообщили в СУ СК РФ, в июне текущего года 30-летний обвиняемый находился в одном из кафе Прокопьевска на свадьбе у знакомых. Во время застолья один из гостей заговорил с мужчиной на религиозную тему, ему это не понравилось. В грубой форме он попросил собеседника оставить его в покое.

В Новокузнецком районе Кемеровской области полицейские помогли водителю выбраться из снежного плена

Накануне экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району, обеспечивая безопасность на пригородных дорогах, обратил внимание на застрявший в сугробе и автомобиль «Тойота».

Отключения на 11 декабря

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

Под контролем судебных приставов новокузнецкий «бизнесмен» установил ограждения на объекте незавершенного строительства

На исполнении в отделе судебных приставов по Центральному району г. Новокузнецка УФССП России по Кемеровской области находилось исполнительное производство об обязании гражданина осуществить действия по установке ограждения в отношении земельного участка и ограничить свободный доступ на незавершенный строительный объект. Мужчина строил нежилой объект под торговые площади, но строительство приостановилось. Здание не охранялось и доступ к нему был беспрепятственный, было установлено, что на данной территории часто играют дети. Читать дальше...

85-летие МКОУ Берёзовская основная общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки

7 декабря 2018 сотрудники УФССП России по Кемеровской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию со дня образования МКОУ Берёзовская основная общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки. Судебные приставы Кузбасса уже не первый год оказывают помощь подшефному заведению: помогают собрать ребят в школу, проводят уроки безопасности, показывают учебные фильмы, организуют спортивные праздники. В ходе мероприятия заместитель руководителя УФССП... Читать дальше...

Руководитель Управления принял участие в совещании мировых судей

p06 декабря 2018 года в рамках семинара-совещания мировых судей Кемеровской области главный судебный пристав Кемеровской области Д.Г. Ткаченко выступил с информацией. Дмитрий Геннадьевич рассказал о выявленных в 2018 году Федеральной службой судебных приставов РФ случаях подделки судебных актов, которые предъявлялись для исполнения в Службу и обратился к мировым судьям с просьбой обратить внимание на более тщательную их подготовку и оформление. Главный судебный пристав ответил на вопросы, касающиеся... Читать дальше...

Кемеровский Сосновый бор могут включить в «Книгу рекордов России»

Сосновый бор в Кемерове может быть включён в «Книгу рекордов России». С такой инициативой выступают представители Кемеровского городского совета народных депутатов. Кемеровский лесной массив могут признать самой большой природной территорией в черте города.

Кемеровский биолог раскритиковал вид на город с правого берега Томи

В администрации Кемерова проходит пресс-конференция на тему установки на правом берегу Томи скульптуры святой Варвары. В рамках мероприятия с речью выступил доктор биологических наук Юрий Манаков.

СМИ: российским регионам определили специализации на ближайшие семь лет

Чиновники определили перечень специализаций для регионов на ближайшие семь лет, за невыполнение рекомендаций они могут лишиться федеральной помощи, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на…

15-летняя чемпионка России по панкратиону умерла в ванной

Спортсменка из Иркутской области погибла в ванной от удара током, сообщает «Комсомольская правда в Иркутске». Издание не называет имя 15-летней девушки, но уточняет, что она «одержала громкую победу на первенстве России по панкратиону» и была включена в состав национальной сборной. Трагедия произошла восьмого декабря.

В Кемерове родственники не могли попасть в квартиру ветерана войны

В субботу жители Кемерова обратились за помощью в службу спасения. Они не могли связаться с пожилой родственницей и попасть к ней в квартиру. Как рассказали в Кемеровской службе спасения, 90-летняя женщина — ветеран ВОВ — не отвечала на звонки и никак не реагировала на стуки в дверь.

Самый жестокий маньяк России получил второй пожизненный срок

Бывший милиционер из города Ангарск Иркутской области Михаил Попков, осужденный пожизненно за 22 убийства женщин, приговорен к еще одному пожизненному сроку. Попкова признали виновным в 60 новых убийствах с особой жестокостью и изнасилованиях женщ...

Колумбийская баскетбольная команда разбилась в ДТП

По меньшей мере 13 человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Колумбии. Инцидент произошел в муниципалитете Йотоко. Автобус, перевозивший любительскую баскетбольную команду, потерял управление и перевернулся. По одной из версий, причиной аварии стал отказ тормозов.

Шахта «Распадская» установила месячный рекорд добычи угля

В преддверии своего 45-летия шахта «Распадская» установила рекорд добычи угля за месяц, выдав в ноябре на-гора 806 тысяч тонн при плане в 684 тысячи тонн. Это лучший результат месячной подземной добычи среди предприятий Распадской угольной компании.

У острова Русский спасен мужчина в надувной лодке, зажатой льдами

Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд (ДВРПСО) МЧС РФ сообщил, что спасатели в бухте Новик возле острова Русский эвакуировали местного жителя, который более суток провел в море на надувной лодке, зажатой льдами.

Врачам и учителям могут запретить принимать любые подарки, кроме цветов

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев

Учительница на уроке в День знаний. Архивное фото

Антикоррупционные стандарты могут распространиться на врачей, учителей и других служащих организаций, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления, для таких работников будет действовать запрет на получение любых подарков, кроме цветов и канцелярской продукции, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак. Читать дальше...

Кузбасские Деды Морозы начали предновогодний конкурсный марафон за звание лучшего

8 декабря в музее-заповеднике Томская Писаница прошёл отборочный тур регионального конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса – 2018». В прошлом году конкурс проходил в нашем городе, тогда сотни горожан могли заранее пообщаться с разными представителями...

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков

Роспотребнадзор рекомендует россиянам при выборе сладких подарков к наступающему Новому году обратить внимание на продукты, способные вызвать аллергию, а также отдать предпочтение сладостям с полезным составом, например, шоколаду. Об этом сообщается в понедельник на сайте ведомства.

Российские актеры и блогеры назвали лучшие новогодние фильмы

До Нового года осталось 22 дня, а это значит, что пора задуматься не только над тем, где встречать 2019 год, но и пополнить свой список самых популярных новогодних фильмов, которые можно будет посмотреть на длинных зимних выходных. Своими предпочтениями поделились известные российские актеры и топовые блогеры YouTube.

Мать всю жизнь считала дочь умершей и встретила ее 69 лет спустя

Анализ ДНК помог 69-летней американке отыскать мать, с которой ее разлучили сразу после рождения. Сотрудники больницы преднамеренно убедили женщину, что ребенок мертв, и отдали девочку в приют. Насильственное разлучение матерей с детьми, рожденными вне брака, было распространенной практикой в США в 1950-е и 1960-е годы

В 2019 году в РФ запланировали отправить двухэтажные поезда в четырех направлениях

Федеральная пассажирская компания (ФПК) в 2019 году планирует ввести составы из двухэтажных вагонов в Петрозаводске, Новороссийске, Мурманске и Ульяновске, сообщил гендиректор компании Петр Иванов.

В России обсуждают идею заменить водительские права "цифрой"

МВД России, скорее всего, откажется от предложения "вшивать" чипы в водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) в пользу идеи оцифровки этих документов, сообщил РИА Новости источник в правительстве, знакомый с ситуацией.

Кемеровчане попали в большие пробки

Утром 10 декабря многие горожане опоздали на работу и по делам из-за серьезных пробок. В час пик большие заторы образовались на Нахимова и на проспекте Шахтеров в направлении Терешковой.

Россиян захотели избавить от бумажной волокиты

Компания «Ростелеком» и Центральный банк России подготовили концепцию цифрового профиля граждан с электронными документами и актуальными данными из государственных информационных систем (ГИС).

Тайны имплантации зубов, или что врачи скрывают от пациентов

Когда речь идет об имплантации зубов – услуге серьезной и недешевой – каждый здравомыслящий человек хотел бы понять, что он в итоге получит, сколько заплатит, и какие гарантии даст на работу клиника. Однако не всегда то, что он понял из рекламы или первоначального разговора с доктором, совпадает с реальностью. А все потому, что объяснить одно и то же человеку, далекому от медицины, можно по-разному…О наиболее распространенных заблуждениях, которые дорого обходятся пациентам, и том, как их избежать... Читать дальше...

Кемерово

Огонь со скоростью ветра: в Кузбассе начался сезон самых опасных и разрушительных пожаров

Ria.city


Новости Кемерово


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кемерово и Кемеровской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кемерово) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кемерово и других городах Кемеровской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кемерово, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кемерово сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кемерово

Flenda.ru

Интертнет-газета "Театральный Кузбасс" (Кемерово) о всех событиях в театральной жизни...

Kemerovo.ru

Официальный сайт Кемерово

Vse42.ru

VSE42 - Городской информационный сайт (Кемерово)

Радуга42.рф

"Наша Радуга" - сайт свободного общения всех жителей Рудничного района города Кемерово...

Vse42.ru

VSE42 - Городской информационный сайт (Кемерово)

Проект "Today" (Новости Кемерово) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кемерово и Кемеровской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кемеровской области


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Кемеровской области


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Новости часа в Кемерово и Кемеровской области

Топ-10 новостей в Кемерово (Кемеровская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

Кемерово на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: