Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

22 мая 2022 года в Краснодаре

Новости Краснодара — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Краснодара за 22.05.2022

В Адыгее сегодня полыхал склад с боксом для ремонта автомобилей ВИДЕО

В Адыгее сегодня полыхал склад с боксом для ремонта автомобилей ВИДЕО

В Теучежском районе Адыгеи сегодня загорелось складское помещение на площади 500 квадратных метров. Об этом сообщает telegram-канал «Нетипичная Адыгея» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС республики.

По данным источника, огонь вспыхнул на складе, расположенном в хуторе Казаков. По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что в складском помещении, где случилось возгорание, находится бокс для ремонта автомобилей. Читать дальше...

В Сочи прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко

В Сочи прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко

Александр Лукашенко прибыл в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным. Об этом со ссылкой на мэра курортного города Алексея Копайгородского пишет ТАСС.

Встреча двух президентов запланирована на 23 мая. По данным властей Белоруссии, лидеры двух стран обсудят весь спектр тем двустороннего сотрудничества, а также выполнение правительствами ранее данных поручений. Как сообщала пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Александр Лукашенко... Читать дальше...

На Кубани прокуратура проверит, почему фрагмент кровли упал на людей

На Кубани прокуратура проверит, почему фрагмент кровли упал на людей

В Краснодарском крае прокуратура установит причины падения фрагмента кровли со здания школы на людей. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

- Прокуратура Каневского района организовала проверку по факту падения 21 мая 2022 года в станице Стародеревянковской Каневского района фрагмента кровли здания средней школы № 15, в результате которого двум женщинам 35 и 20 лет причинен вред здоровью, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Поликлиника для жителей Соколиной Горы заблудилась в бумажках московских бюрократов

Депутат Госдумы Сергей Обухов получил ответ от Правительства Москвы на свой запрос о фактическом отсутствии государственных медучреждений в районе Соколиная Гора. Напомним, ранее Департамент здравоохранения г. Москвы в качестве срока строительства поликлиники на Буракова, вл. …

В Туапсе во дворе частного дома рванул газовый баллон

В Туапсе во дворе частного дома рванул газовый баллон

В Туапсе из-за хлопка газового баллона в частном доме пострадали восемь человек. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр портового города Виталий Мазнинов.

- Во дворе частного дома по улице Розы Люксембург произошел хлопок газо-воздушной смеси. Возгорания не было. По предварительным данным, пострадало 8 человек, 7 человек госпитализировали. Им оказана вся необходимая медицинская помощь, - говорится в сообщении.

По данным главы муниципалитета... Читать дальше...

В Туапсе организована проверка по сообщению о травмировании людей в результате хлопка газа

В правоохранительные органы Туапсе сегодня вечером поступило сообщение о хлопке газа во дворе одного из частных домовладений, расположенных на улице Розы Люксенбург. По данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю была незамедлительно организована доследственная проверка, на место происшествия выехал следователь.

Жительница Новороссийска ездила по Сочи на машине без прав и номеров

Жительница Новороссийска ездила по Сочи на машине без прав и номеров

В Сочи сотрудники ГИБДД остановили жительницу Новороссийска, которая разъезжала по городу на иномарке без прав, госномера и документов на машину. Об этом пишет «Наша Газета. Новороссийск».

По данным издания, на 43-летнюю жительницу Новороссийска было составлено три административных протокола.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по Сочи, инспекторы остановили автомобиль Toyota, водитель которого управляла... Читать дальше...

На Кубани в результате падения кровли в школе пострадали две женщины

Фрагмент кровли рухнул в средней школе в Каневском районе Краснодарского края, в результате пострадали две женщины, их госпитализировали. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани Mazda врезалась в грузовик, погибли два парня и девушка

На Кубани Mazda врезалась в грузовик, погибли два парня и девушка

В Краснодарском крае в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека. Об этом сообщает telegram-канал «Госавтоинспекция Кубани».

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, смертельная авария произошла сегодня около двух часов дня.

- 22 мая 2022 года около 14 часов 10 минут на автодороге «Подъезд к г. Майкопу» 24 км + 450 м произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло 3 человека. Читать дальше...

В Краснодаре на старт полумарафона «ЗаБег» вышли 2300 человек ВИДЕО

В Краснодаре на старт полумарафона «ЗаБег» вышли 2300 человек ВИДЕО

В Краснодаре прошёл VI всероссийский полумарафон «ЗаБег» - одно из самых крупных спортивных событий с синхронным стартом, в котором участвуют жители 85 регионов из 11 часовых поясов. Как сообщает пресс-служба мэрии, в краевом центре в забеге приняли участие 2,3 тысячи человек.

Старт и финиш забега были организованы на главной городской площади. Трассы были рассчитаны, как на новичков, так и на профессиональных спортсменов. Читать дальше...

Карнавал, фестиваль шаров, шоу невест и «синие» пляжи: в Геленджике 4 июня откроют курортный сезон

Когда коллеги из курортной администрации сказали, что спустя два года снова откроют курортный сезон карнавалом, у нас в редакции кто-то затянул вирусный напев про «замечательного мужика», который раз за разом вывозит в Геленджик.

На Кубани доска, упавшая с крыши, сломала женщине два позвонка

На Кубани доска, упавшая с крыши, сломала женщине два позвонка

В Каневском районе с крыши учебного заведения на женщину упала доска. Об этом сообщает «Каневской Репортер».

По словам ресурса, ЧП произошло в школе №15 после линейки. Сильный ветер снес с крыши не только доску, но и часть материала. В итоге женщину госпитализировали с травмами головы и позвоночника.

- Спасибо всем, кто поддерживает меня и переживает. Я надеюсь, что все будет хорошо. Это страшно, хотя я ничего и не помню. Читать дальше...

На Кубани осудят наркоторговку, сбывавшую мефедрон

На Кубани осудят наркоторговку, сбывавшую мефедрон

В Белореченском районе осудят 28-летнюю наркоторговку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ, - написали правоохранители.

По данным следствия, девушка купила... Читать дальше...

Юрист рассказал, как понять что ваш дом хотят ограбить

Юрист рассказал, как понять что ваш дом хотят ограбить

С наступлением дачного периода домушники пользуются отсутствием хозяев, чтобы ограбить квартиру. Это важно учитывать, чтобы предупредить потенциальное преступление, пишет РИА.

Обычно, прежде чем ограбить квартиру, преступники проводят разведку. Они ведут наблюдение за жильцами и смотрят за тем, кто и когда уходит из дома. Выходя из квартиры или из подъезда вы встречаете лиц, которых ранее никогда не видели, следует проявить бдительность, сообщило издание. Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские и общественники проводят акцию «Госуслуги – это просто!»

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Мостовскому району совместно с представителем Общественного совета проинформировали граждан об услугах, предоставляемых подразделением в электронной форме, а также рассказали о возможностях и преимуществах Единого портала госуслуг. Полицейские сообщили жителям поселка о возможности контролировать статус оказания услуги онлайн в личном кабинете портала, что экономит время и облегчает процедуру получения необходимых документов. Правоохранители... Читать дальше...

На Кубани девушка «по тихому» оформила кредиты на знакомую

На Кубани девушка «по тихому» оформила кредиты на знакомую

Девушка из Тихорецка оформила кредиты на знакомую. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам потерпевшей на ее имя пришло уведомление о кредитной задолженности. Дескать, она должна кредитной организации 34 тысячи рублей, вот только займ она не оформляла. Полицейским удалось определить личность подозреваемой. 25-летняя девушка была задержана правоохранителями и доставлена в отдел. Как оказалось... Читать дальше...

В Апшеронске полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району с сообщением о краже обратилась 73-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что из ее домовладения пропали денежные средства в сумме 30 000 рублей.

В Новороссийске полицейские ракрыли кражу

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница, которая сообщила, что из квартиры, которую она сдавала в аренду, пропала бытовая техника. Ущерб, причинённый заявительнице, составил 34 тысячи рублей.

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в кражах металла с территории частных домовладений

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что с территории его дачного участка пропала металлическая калитка, ворота и трубы. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

В Белореченском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ.

В Крымске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по Крымскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что с земельного участка, принадлежащего его сыну, похищены строительные материалы общей стоимостью более 50 000 рублей.

Юристы рассказали, как россиянам вернуть деньги за невозвратный билет

Юристы рассказали, как россиянам вернуть деньги за невозвратный билет

Можно вернуть деньги даже за невозвратные билеты, но не во всех случаях. Пишет РИА со ссылкой на заместителя руководителя департамента правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ Дмитрия Максимова.

Согласно Воздушному кодексу, пассажир может вернуть потраченные деньги в случае болезни пассажира, его спутника, или смерти близкого родственника при наличии документального подтверждения (медицинская справка, справка о смерти). Читать дальше...

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, повышения эффективности обеспечения соблюдения личным составом МЧС России по Краснодарскому краю запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

Главные новости за ночь: тайная свадьба Прилучного, неожиданное свойство клюквы и отключение света в Краснодаре

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить. В Краснодаре три тысячи человек остались без света из-за повреждения на линии.

Краснодар

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем

Ria.city


Новости Краснодара


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Краснодаре и Краснодарском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Краснодаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Краснодаре и других городах Краснодарского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Краснодара, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Краснодара сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Краснодара

Night2day.ru

Данный проект является On-Line журналом, охватывающим все самые интересные события...

Dinsk.su

Dinsk.su - новости Краснодара (интересные события, происшествия, форум краснодарцев...

Krd.ru

Официальный интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар...

Dinsk.su

Dinsk.su - новости Краснодара (интересные события, происшествия, форум краснодарцев...

Night2day.ru

Данный проект является On-Line журналом, охватывающим все самые интересные события...

Проект "Today" (Новости Краснодара) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Краснодаре и Краснодарском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Краснодарском крае


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Здоровье в Краснодарском крае


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Новости часа в Краснодаре и Краснодарском крае

Топ-10 новостей в Краснодаре (Краснодарский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Краснодар на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: