Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

14 декабря 2014 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 14.12.2014

Россияне встретят Новый год без кремлевских курантов

Как сообщает ТАСС, масштабная реставрация продлится до весны. Скорее всего, изменится и фон, на котором с обращением выступит Владимир Путин. В этому году уже отреставрировали Угловую Арсенальную и Троицкую башни, часть стены вдоль Неглинки до Троицких ворот. «Это обязательные работы, которые проводятся практически постоянно, чтобы сохранять и поддерживать в надлежащем виде сооружения, чей возраст превышает пять веков», — пояснил агентству…

Общероссийский день приема граждан прошел в Павлово-Посадском районе

Общероссийский день приема граждан  состоялся в Павлово-Посадском районе: руководители администрации, главы городских и сельских поселений принимали обращения граждан, часть из которых удалось решить в тот же день,

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошла церемония присуждения степени почетного доктора митрополиту Диоклийскому Каллисту

13 декабря 2014 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия состоялось торжественное вручение диплома доктора honoris causa митрополиту Диоклийскому Каллисту (Уэру) .

Внеочередную переаттестацию готовят для сотрудников полиции по району Чертаново Южное

После ЧП, в результате которого на Варшавском шоссе под колесами погиб пенсионер, соответствующее распоряжение вышло от начальника главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина.

МЧС предупреждает москвичей о гололеде

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. «В связи с образованием гололеда и возрастает вероятность затруднения движения транспорта, увеличение числа ДТП, увеличение количества случаев травматизма среди населения», — говорится в…

«Комитет против пыток» не намерен прекращать работу в Чечне после пожара в их офисе

ЧП произошло в субботу, 13 декабря, в Грозном Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» представитель «Комитета против пыток» Дмитрий Утукин, найти новый офис не составит труда.

Капков извинился перед москвичами за грубые выражения в интервью

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков принес москвичам извинения за недавнюю резкость в высказываниях в их адрес и подчеркнул, что сложная экономическая ситуация не отразится на культурных программах.

Болеем за "Зоркий"

«Зоркий» в матче чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд суперлиги со счётом 4:12 уступил 14 декабря в Красноярске "Енисею".

В понедельник снегопад и оттепель в столице продолжатся

В понедельник, 15 декабря, в столице будет облачно с прояснениями. Температура ночью в Москве минус 2 - минус 4, по области до минус 7 градусов, днем в Москве от минус двух до ноля градусов, по области до минус 5 градусов.

Мэрия начала набор волонтеров на ЧМ-2018

Фото: ТАСС Мэрия Москвы начала прием заявок от волонтеров, желающих участвовать в организации и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщают «Известия». Для организации чемпионата Москве понадобится несколько тысяч добровольцев — в том числе волонтеры, которые будут встречать спортсменов и гостей футбольного праздника в трех столичных аэропортах и на девяти железнодорожных вокзалах, а также добровольцы для […]

Читать дальше...

В Новой Москве участковый уполномоченный выявил факт фиктивной постановки на учет 30 иностранных граждан

13 сентября в ходе проведения второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-2014» участковый уполномоченный ОП Щербинский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан...

В столице проходит шествие против реформирования медицины и образования

Акция проходит на Самотечной площади около станции метро "Цветной бульвар". У входа установлены рамки металлоискателей, на бульваре видны несколько автозаков. По оценке очевидцев, на шествии собралось около 1,5-2 тысяч человек.

За год средняя скорость движения на МКАД увеличилась на 4%

В соответствии с данными, опубликованными руководством ГКУ ЦОДД Москвы, средняя скорость движения автомобилей по московской кольцевой автодороге за первые 11 месяцев 2014 года увеличилась на 4%.

Читать дальше...

В ЮЗАО участковые выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

13 декабря в ходе проведения второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-2014» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Котловка задержали мужчину, подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан...

Оперативники задержали двоих участников организованной группы, подозреваемых в совершении серии краж иномарок

Разбивая боковое стекло, подозреваемые проникали в салон машины и заводили её при помощи специального оборудования, после чего устанавливали ранее похищенные номера и сразу же перегоняли авто в Тверскую область...

В ЦАО в ходе операции "Мигрант-2014" сотрудниками полиции проверено более 1 тысячи объектов, за нарушение миграционного законодательства задержано 94 иностранных гражданина

13 декабря в рамках проведения комплексной операции «Мигрант-2014» сотрудниками УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве были проведены 123 оперативно-розыскных и профилактических мероприятия,

McDonald’s создал видео-пособие, из чего готовят наггетсы

Одна из крупных мировых сетей ресторанов фаст-фуда McDonald’s снял и опубликовала видеоролик, в котором наглядно показала, из чего готовятся популярные куриные наггетсы. Американская корпорация вынуждена была пойти на этот шаг, чтобы опровергнуть возникшие слухи. Напомним, что недавно в интернете стали появляться сообщения о том, что одно из наиболее известных и фирменных блюд McDonald’s изготавливают из куриных клювов и какой-то субстанции…

На юго-востоке Москвы ограбили ювелирный магазин

В 10:35 трое неизвестных вошли в помещение ювелирного магазина на Рязанском проспекте, 77 и, угрожая предметом, похожим на пистолет, разбили витрины, похитили ювелирные украшения и скрылись. Сумма ущерба устанавливается.

Агент Нобоа: шансы на то, что Нобоа продлит контракт с «Динамо», крайне малы

Футбольный агент полузащитника московского «Динамо» Кристиана Нобоа Леонид Истрати рассказал о том, как идет процесс по продлению контракта с его клиентом. «Предложение о продлении контракта от „Динамо“ поступило.

Около тысячи человек принимают участие в шествии «За доступное образование, медицину и жилье» в центре Москвы

В центре Москве началось шествие «За доступное образование, медицину и жилье», об этом сообщает с места событий корреспондент Агентства городских новостей «Москва». В шествии принимают участие около тысячи человек.

Капков извинился перед москвичами за грубые выражения в интервью

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков принес москвичам извинения за недавнюю резкость в высказываниях в их адрес, и подчеркнул, что сложная экономическая ситуация не отразится на культурных программах.

На территории ЮЗАО в рамках проведения второго этапа операции «Мигрант-2014» полицейскими проверено 860 объектов, задержано 38 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство

13 декабря сотрудниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено более 70 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства...

Новогодняя ночь будет морозной и снежной

По оценкам специалистов центра погоды "Фобос", в последнюю декаду декабря и в новогоднюю ночь ожидается 8-13 градусов мороза, днём минус 4 - минус 9 градусов. Кроме того, на Крещение ожидаются морозы.

Канчельскис: Широков сейчас только разговаривает и в футбол не играет

Известный в прошлом футболист Андрей Канчельскис поделился мнением относительно выступления полузащитника московского «Спартака» Романа Широкова в текущем сезоне. «Коротко скажу: Рома занялся не своим делом.

На юго-востоке Москвы трое неизвестных с пистолетом ограбили ювелирный магазин

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин, расположенный на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы, сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

В Опалихе построят еще один жилой комплекс

Еще одна стройка появится в ближайшее время в мкр Опалиха: Градостроительный совет МО разрешил строительство крупного жилого комплекса на территории бывшей деревни Гореносово.

В Москве человека смертельно ранили на глазах его дочери

В столице застрелили мужчину в присутствии его дочери. Об этом сообщает ТАСС. Нападение было совершено на Балаклавском проспекте. В потерпевшего выстрелили несколько раз. Затем преступник сбежал с места происшествия.

На юго-западе расстреляли мужчину в присутствии дочери

Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в отца, гулявшего с дочерью, и скрылся. В 22:20 пострадавший скончался в больнице, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

В ЦАО в ходе операции "Мигрант-2014" сотрудниками полиции проверено более 1 тысячи объектов, за нарушение миграционного законодательства задержано 94 иностранных гражданина

13 декабря в рамках проведения комплексной операции «Мигрант-2014» сотрудниками УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве были проведены 123 оперативно-розыскных и профилактических мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения миграционного законодательства...

В Москве освятят первый храм во имя родителей Сергия Радонежского

Наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Савва сегодня совершит малое освящение храма на Новочеркасском бульваре во имя родителей Сергия Радонежского - преподобных Кирилла и Марии,

За ДТП со смертельным исходом уволен начальник московского ОВД

Начальник ОМВД по району Чертаново Южное уволен из органов внутренних дел. Меры дисциплинарного воздействия будут приняты и в отношении непосредственных руководителей сотрудников полиции, ставших участниками ДТП.

В центре столицы временно ограничат движение транспорта

C 14:00 до 16:00 будет ограничено движение автотранспорта по улице Делегатская и по улице Дурова от Олимпийского проспекта до дома 13. По этому маршруту пройдет шествие против реформирования образования и медицины.

В парках появятся световые качели и неоновые эльфы

Главную аллею парка "Сокольники" накроет неоновое небо из мерцающих колец, в пруду парка "Красная Пресня" "вырастет" белый лотос. А в парке "Музеон" появятся световые качели, которые планируется оставить и по окончании сезона.

Из дома Владимира Винокура украли перфоратор

Дачу, расположенную на Новой Москве, которая принадлежит Владимиру Винокуру, проникли неопознанные лица и произвели похищение некоторых предметов. Такие данные передали полиции города Москва.

«СКА-Нефтяник» из Хабаровска уступил в Москве команде «Динамо-Москва»

12 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом команда «Динамо-Москва» встречалась с хабаровским «СКА-Нефтяником» и добилась победы со счётом 4:1. Матч начался с атак москвичей, и уже на…

Республиканцы и демократы в сенате договорились по вопросу бюджета

ВАШИНГТОН, 14 дек — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Демократы и республиканцы договорились по поводу законопроекта о бюджете на 2015 финансовый год, к соглашению по поводу ключевого для страны документа они…

Железные дороги России перешли на новый график движения поездов

Он будет актуален до 12 декабря следующего года. Теперь второе воскресенье декабря станет постоянной датой смены расписания на стальных магистралях, тогда как ранее оно менялось в последнее воскресенье мая.

Рязанцев: не вижу причин, которые бы не позволили добиваться успеха в Европе

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев не видит причин, которые мешают его команде добиваться успехов на международной арене. «Обычно все говорят о том, что для этого должен подрасти уровень нашего чемпионата.

Необычную версию оперы Верди «Риголетто» представит Большой театр

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости, Наталия Курова. Необычную версию знаменитой оперы Джузеппе Верди «Риголетто», действие которой происходит в цирке, представит в Большом театре известный канадский режиссер Роберт Карсон.

МХК «Спартак» обыграл «Беркутов Кубани», «Ладья» вырвала победу у «Олимпии»

Очередные матчи регулярного чемпионата МХЛ состоялись в Москве и Кирово-Чепецке, где МХК «Спартак» со счётом 5:3 обыграл «Беркутов Кубани», а «Ладья» в овертайме вырвала победу у «Олимпии» — 5:4. В…

Власти отменили инвестконтракты на 50 млрд долларов

Фото: РИА Новости Власти Москвы за последние несколько лет отменили инвестиционные контракты на сумму порядка $50 млрд, сообщил в пятницу на IV Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА «Новости». «В старых границах города мы остановили уплотнительную застройку исторического центра. Напомню, что мы остановили инвестиционные контракты общей мощностью где-то около 50 миллиардов долларов. Это […]

Читать дальше...

ХК «Сочи» продлил серию побед, по буллитам одолев «Северсталь» в Череповце

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Череповце потерпела поражение от ХК «Сочи» по буллитам — 2:3. По ходу основного времени хозяева вели 2:0, но позволили сопернику отыграться. В…

Г. А. Зюганов: Сегодня нашей стране необходим левый поворот во внутренней политике и сдвиг на Восток и Юг в геополитическом масштабе

Лидер КПРФ отметил, что в нашей партии завершается отчетно-выборная кампания. Он оценил высокий уровень отчетных докладов первого секретаря МГК КПРФ В. Ф. Рашкина, председателя КРК МГК КПРФ В. А. Святошенко и руководителя…

Движение поездов на линии Санкт-Петербург — Москва восстановлено

МОСКВА, 14 декабря. /Корр. ТАСС Роман Ромишевский/. Движение поездов на линии Санкт-Петербург — Москва восстановлено после поломки поезда «Ласточка», сообщили корр. ТАСС в управлении Октябрьской железной дороги.

В чем опасность псевдоправославия?

Честные государственные чиновники попали под тяжелейший пресс. На них давят духовностью. Во имя духовности требуют идти против закона или изменять закон.

Жизнь в Москве при эмбарго

Рокфора больше нет. Россияне уже привыкли к безнадежно пустующим витринам сырных отделов, где теперь можно найти разве что дешевое подобие чеддера.

Проведение технических работ

В связи с проведением технических работ может быть увеличен срок рассмотрения сообщений, поступивших 15 декабря на модерацию, и срок подготовки ответов на сообщения, поступившие ранее.

Наш журналист — финалист премии «Дебют»

11 декабря состоялась церемония награждения Независимой литературной премии «Дебют», которая каждый год вручается авторам не старше 35 лет, пишущим на русском языке.

Прочитано в СЗАО

Одна из самых посещаемых библиотек Северо-Западного округа — библиотека № 246. В ноябре ее посетили более 1000 человек.

Москва

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Тихий вечер...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: