Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

24 января 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 24.01.2015

Опубликован способ доступа к московским камерам видеонаблюдения

Сегодня один из пользователей ресурса «Хабрахабра» сообщил, что ему удалось с помощью способа, который он привел в своей записи, получить доступ к более, чем 20 тысячам камер наружного видеонаблюдения…

КМ по биатлону: Спринт выиграла Домрачева

Валентина Семеренко, Наталия Бурдыга, Юлия Джима, Ольга Абрамова, Ирина Варвинец, Юлия Журавок; Сергей Семенов, Артем Прима, Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Александр Жирный, Владимир Семаков.

«Локомотив» одержал разгромную победу в товарищеском матче

Московский «Локомотив», который проводит сбор в Турции, разгромил в товарищеском матче армянский «Улисс». Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе «железнодорожников» дублем отметился хавбек Мбарк Буссуфа. Товарищеские матчи.

"Никто не забыт, ничто не забыто" - в Красногорске ко Дню Победы реконструируют памятник в Ильинском тупике

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация городского поселения Красногорск приняла решение реконструировать памятник "Работникам базы, отдавшим жизнь в боях за Родину".

Татьянин день обещает быть снежным

25 января в столице будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура в столичном регионе будет от -10 до -5 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с. На дорогах местами возможно гололедица.

Моя оценка обстановки на Донбассе

...Совершенно очевидно, что приняв в первых числах января решение об эскалации боевых действий на востоке, командование ВСУ и высшее политическое руководство Украины допустило серьёзный просчёт в оценке обстановки и противника.

МИД РФ: Израиль и Палестина должны возобновить процесс урегулирования

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. В России обеспокоены обострившимся отношениями Израиля и Палестины, эта тема будет обсуждаться в ходе переговоров министров иностранных дел Израиля и РФ в понедельник в…

При обстреле Мариуполя погибли десять человек

Фото «Россия сегодня» Об этом сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин Под обстрел попал жилой сектор в районе улиц Киевской, Олимпийской и 1-го Мая,

За сутки в столичном регионе выпала почти треть месячной нормы осадков

Около трети месячной нормы осадков выпало в столичном регионе за минувшие сутки. По данным базовой московской метеостанции на ВДНХ, высота снежного покрова в городе к полудню субботы составила около 32 см.

Онлайн-курсы реабилитации инвалидов организуют в Москве

Онлайн-курсы комплексной реабилитации инвалидов первой и второй групп будут проводиться по скайпу. Московские власти уже объявили открытый конкурс на право заключения госконтракта по оказанию услуг по проведению таких курсов.

Не поняли с первого раза

Сотрудники административно-технического надзора выявили ряд нарушений в содержании торговой точки ЗАО «Связной Логистика» в пос.

Солист Метрополитен-опера Погосов даст единственный концерт в Московской консерватории

Солист всемирно известного театра Метрополитен-опера в Нью-Йорке Родион Погосов даст сегодня единственный сольный концерт в рамках программы "Российские звезды мировой оперы", сообщили организаторы мероприятия.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Анадолу Эфес» в матче топ-16 Евролиги

..., 23 янв — Р-Спорт. Баскетболисты «Нижнего Новгорода» нанесли поражение турецкому клубу «Анадолу Эфес» в матче четвертого тура раунда топ-16 Евролиги. Игра, состоявшаяся в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась победой хозяев паркета со...

Каждый пожарный - герой

Состоялся разбор пожара, произошедшего 15 января 2015 года на мясокомбинате в деревне Руднево.

Каждый пожарный - герой

«Каждый пожарный - герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой!» - писал известный писатель Владимир Гиляровский.

Сотрудники полиции нашли пропавшего ребенка

20 января в Дежурную часть МУ МВД России «Королевское» поступило сообщение от местной жительницы о том, что 19 января ушла из дома ее несовершеннолетняя дочь 2000 года рождения.

Виклунд пропустит три недели

Защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд выбыл на три недели, информирует официальный твиттер клуба. Ранее появилась информация, что 28-летний швед переведен в список травмированных, однако о характере повреждения ничего не сообщается.

Снегопад не привел к задержкам рейсов в аэропортах Москвы

Московские аэропорты, несмотря на непогоду, работают в штатном режиме, сообщили в авиадиспетчерских службах Московского авиаузла. Впрочем, возможны кратковременные задержки рейсов из-за расчистки аэродромов.

Юрий Башмет отметит день рождения на московской сцене концертом «Бенефис альта»

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Альтист и дирижер Юрий Башмет в субботу, в свой день рождения, выступит в качестве солиста в двух отделениях концерта «Бенефис альта», который состоится в Москве в…

Разговор о безопасности с пожилыми людьми

Работа инспекторов надзорной деятельности с пожилыми людьми не прекращается ни на день, ведь всем хорошо известно, что пенсионеры – одна из самых незащищенных категорий населения.

Разговор о безопасности с пожилыми людьми

Работа инспекторов надзорной деятельности с пожилыми людьми не прекращается ни на день, ведь всем хорошо известно, что пенсионеры – одна из самых незащищенных категорий населения. Подчас, в силу преклонного возраста, люди не знают элементарных правил безопасности, несоблюдение которых может привести к большой беде. Периодически проводя беседы с пожилыми людьми, сотрудники МЧС рассказывают им о правилах использования бытовыми электрическими приборами, о необходимости регулярных проверок электросети и газового оборудования... Читать дальше...

В Москве грабители отобрали у водителя 15 млн. рублей

Главное управление МВД Москвы снова сообщает о разбойном нападении, совершенном на одного из водителей в столице. Группа злоумышленников вчера, 23 января, совершила нападение на водителя в районе ул. Косыгина.

Читать дальше...

По планетарию запустят виртуальные 3D-экскурсии

Функция 3D-туров появится на портале "звездного дома" к концу февраля. Видео-панорамы для всех помещений уже сделаны. Руководство планетария также прорабатывает вопрос создания мобильного приложения музея.

Что такое встреча с Богом

На вопросы Открытых встреч отвечает священник Георгий Кочетков Можно ли сказать, что для христианина не важен результат действия его любви?

«Золотых орлов» раздали в Москве

Вручение премии «Золотой орел» состоялось в пятницу в киноконцерне «Мосфильм»: победителем в главной номинации «Лучший игровой фильм» 2014 года стала картина Никиты Михалкова «Солнечный удар», лучшим режиссером российские киноакадемики признали…

Соин: «Динамо» всё ещё в поисках своей игры, но к плей-офф мы всё найдём

Нападающий московского «Динамо» Сергей Соин после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» со счётом 2:0 признал, что бело-голубые по-прежнему ищут свою игру, и пообещал найти её к старту плей-офф.

Поздравление муфтия шейха Равиля Гайнутдина новому Хранителю двух святынь, королю Саудовской Аравии Салману

Духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил свои поздравления и наилучшие пожелания в адрес нового короля Саудовской Аравии его величества Салмана ибн Абдель-Азиза аль-Сауда.

Цены на технику в столице стабилизируются

Департамент аналитического подразделения Москвы провел независимый мониторинг, основанный на информации от ритейл-сетей, интернет-агрегаторов и собственного анализа.

В Крыму появятся мидийно-устричные фермы

Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института биологии южных морей в Севастополе, председатель правления ассоциации «Кластер „Продукты моря“ Оксана Вялова рассказала, что в 2015 году инвесторы из Москвы и Екатеринбурга…

С праздником вас, дорогие студенты!

25 января в России отмечается один из любимых праздников среди учащихся ВУЗов - День студента, утвержденный Указом президента РФ № 76 от 25 января 2005 года.

Учителя против мучителей

Вряд ли в 1983 году режиссер Ролан Быков предполагал, что в XXI веке у его фильма «Чучело» будут тысячи документальных ремейков.

В Ростовском академическом театре драмы поставят спектакль «Тихий Дон» по роману Шолохова

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Спектакль «Тихий Дон» по одноименному роману писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова поставят на сцене Ростовского академического театра драмы (РАТД) имени М. Горького, сообщил агентству «Интерфакс-Юг»…

Выбираем велосипед

От москвичей часто можно слышать, что дороги и так перегружены транспортом, куда тут еще на велосипедах разъезжать.

В ЮВАО задержан сотрудник транспортной компании, подозреваемый в краже автозапчастей на 500 тыс. руб.

Полицейские задержали на юго-востоке Москвы подозреваемого в крупной краже автозапчастей, сообщает пресс-служба столичного управления МВД. Ранее в полицию обратился сотрудник автомобильной компании, расположенной на Волгоградском проспекте.

С лужами во время оттепели будут бороться дополнительные бригады «Мосводостока»

Дополнительные бригады «Мосводостока» будут круглосуточно мониторить дороги и искать подтопления во время оттепели, рассказал M24.ru пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: