Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

25 января 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 25.01.2015

В центре Курска горит магазин «Ценопад»

Сегодня, около 23 часов, в центре Курска на улице Карла Маркса загорелся магазин «Ценопад», расположенный в здании бывшего универмага «Маяк». В момент возгорания никого, кроме охранника, внутри не было.

Двое сотрудников отдела Подмосковного Росреестра задержаны по подозрению в получении взятки в крупном размере

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области и ОЭБиПК ОМВД России по Истринскому району по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей заде

На домашнем поединке ХК «Сочи» разыграют билеты на Матч звезд КХЛ-2015

Сочинские любители хоккея, которые посетят ближайший домашний поединок «леопардов» с нижнекамским «Нефтехимиком» 20 января, получат возможность выиграть билеты на Матч звезд КХЛ-2015. «Желаете попасть на Матч Звезд КХЛ, но еще не купили билет? Это не проблема! На матче между „леопардами“ и нижнекамским „Нефтехимиком“ у каждого зрителя будет возможность выиграть заветный пропуск на одно из самых масштабных мероприятий лиги.

СМИ: Россия во главе с Путиным предотвратила третью мировую войну

... ее неуязвимой перед лицом Запада и еще более сильной во всех отношениях. Читать далее на сайте РИА Новости СМИ: «теплая дружба» между Кубой и Россией угрожает безопасности США В эфире аналитической...

Эксперты фиксируют рост цен и падение покупательской активноси

В магазинах столицы на фоне изменения валютной стоимости рубля произошел рост цен на цифровую технику. По данным представителей сетевой торговли и электронных торговых площадок за последний месяц ...

В Москве – громадные сугробы

Специалисты столичной базовой метеостанции сообщили, что к сегодняшнему полудню высота снежного покрова достигла 35 сантиметров.

Авторизация

"СЛОВАН" НУЖЕН КХЛ – Логично в сезон после Олимпиады проводить Матч звезд в Сочи, – признался Чернышенко.

В понедельник в столице будет до 8 градусов мороза

В понедельник, 26 января, в столице будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура днем в Москве минус 3 - 5, по области до минус 8 градусов. Ветер юго-восточный и южный, на дорогах местами гололедица.

«Торпедо» ведёт переговоры об аренде иностранного форварда

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов рассказал, что клуб работает над приглашением в команду одного зарубежного нападающего. В данный момент «автозаводцы» обсуждают условия с несколькими кандидатами.

В Москве покончил с собой болевший раком 82-летний пенсионер

На северо-востоке столицы покончил с собой 82-летний мужчина, который страдал онкологическим заболеванием, пишет «Российская газета». Пенсионер, оставив предсмертную записку, выстрелил себе в рот из травматического пистолета.

Почти все группы сирийской оппозиции приедут в Москву на переговоры

Cирийская оппозиция за исключением Сирийской национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, базирующейся в Стамбуле, согласилась принять участие в межсирийских переговорах в Москве, сообщает ТАСС.

В столице застрелился еще один пенсионер, страдавший от рака

24 января мужчина 1933 года рождения выстрелил себе в рот из травматического пистолета и скончался в реанимации. Выяснилось, что погибший страдал онкологическим заболеванием и оставил предсмертную записку.

Новые ларьки начнут устанавливать в мае

Цветы будут продавать в стилизованных "дворцах", в современных киосках с большими окнами можно будет купить газеты, а мороженое - в новых ларьках. Первые киоски уже можно увидеть в районе Тверской, 13.

В столице снизились цены на цифровую технику

Цены на технику с 8 декабря по 12 января выросли в среднем на 15 процентов, однако затем стабилизировались и даже упали вслед за коррекцией валютного курса. Быстрее всех - на 11-16 процентов подешевели телевизоры.

Навыки обращения с огнем

В Московском дошкольном отделении школы №1000 «Светофорик» прошло занятие по вопросам безопасности в зимний период.

Навыки обращения с огнем

В дошкольном отделении школы №1000 «Светофорик» прошло занятие по вопросам безопасности в зимний период. Большинство маленьких детей проявляет повышенный интерес к огню, не осознавая его потенциальную опасность. Анализ основных причин пожаров, произошедших по вине малолетних детей, показывает, что они не владеют элементарными навыками обращения с огнем. При этом зачастую родители оставляют своих чад одних без присмотра. Ведь оставленный без присмотра ребенок может найти себе занятие, порой, совсем небезопасное. Читать дальше...

Аделина Сотникова впервые после травмы исполнила прокат

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова на торжественном мероприятии в школе ЦСКА, посвященному 80-летию со дня рождения выдающегося тренера Станислава Жука, впервые после травмы исполнила прокат.

Гоше Куценко стало плохо на съемках в Москве

Об инциденте с 47-летним Куценко сообщил телеканал «РЕН». Известно, что у российского актера уже были проблемы с сердцем. На данный момент о состоянии здоровья Гоши Куценко ничего не известно.

Вечером в торговом центре на проспекте Мира произошел потоп

Вода хлынула из неисправной системы пожаротушения и быстро затопила коридоры комплекса. Сильнее всего пострадали несколько кафетериев фуд-корта. Тем не менее сейчас центр работает в обычном режиме, последствия потопа устранены.

Аренда коммерческих площадей по льготным программам столичного правительства

Столичные власти готовы предложить инвесторам в льготную аренду несколько помещений для развития предпринимательства в секторе медицинских услуг. Объекты будут выставлены на аукционе 18 февраля ...

Блоггер похвастался доступом к системе столичного видеонаблюдения

Блоггер сообщил, что сумел получить доступ к 20 тысячам камер наружного видеонаблюдения. В департаменте информационных технологий заявили, что речь идет об облегченном доступе к камерам и тестировании сервиса "Окно в город"

Во Внуково построят четырехзвездочную гостиницу со стадионом и бассейном

14-этажная гостиница будет рассчитана на 250 номеров: рядом будет размещен стадион на три тысячи мест, универсальный спортзал и 25-метровый бассейн. Проектом предусмотрен также ресторан на 200 мест.

В Москве ТРЦ «Золотой Вавилон» после потопа открылся по расписанию

В московском торгово-развлекательном центре «Золотой Вавилон» на проспекте Мира произошел потоп. В субботу 24 января около 20.00 в здании ТРЦ сработал сигнал пожарной сигнализации, после чего включились системы пожаротушения.

Студенты России празднуют «Татьянин день»

В этот день отмечает свое 260-летие старейший ВУЗ — Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. 25 января 1755 г. граф Шувалов отправил на подпись императрице Елизавете проект о создании Московского…

Катки для студентов работают бесплатно в Татьянин день

25 января на катке на Красной площади команды лучших студентов из 10 федеральных округов покажут специально подготовленные номера. А в парке Горького пройдет матч звезд студенческого хоккея из разных городов.

В Новой Москве подведены итоги Новогодних и Рождественских праздников.

В преддверии большого христианского праздника Крещение Господне, в Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Новой Москве подведены итоги Новогодних и Рождественских праздников.

В преддверии большого христианского праздника Крещение Господне, в Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Москве изменится дизайн речных теплоходов

В этом году появятся новые речные маршруты и необычные теплоходные экскурсии, а сами теплоходы к осени сменят дизайн. Билет на экскурсию в новом навигационном сезоне может подорожать на 50 рублей.

Московские пенсионеры лишились льготного проезда

До сих пор все то время, пока новоиспеченный пенсионер оформлял все необходимые документы, в отделении Пенсионного фонда ему выдавалась справка, по которой он мог получать бесплатный проездной сроком на 3…

Как будущие ямальские медики собираются отмечать Татьянин день?

В эти выходные в России отмечают Татьянин день. В Тюменской медицинской академии азы врачебной профессии постигают не меньше сотни ямальских студентов. Наш корреспондент Татьяна Волчек решила заглянуть в общежитие, где живут северяне, и узнать, как они будут отмечать профессиональный праздник. Подружек-первокурсниц Настю и Василину мы застали во время сеанса связи с Вынгапуром.

В России отмечают Татьянин день

В воскресенье, 25 января, по всей России отмечают Татьянин день. Или этот день еще называют праздником российского студенчества.

Илья Черкасов: «После продажи Быстрова в „Спартак“ Денисов на долгое время перестал гаденько улыбаться»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился воспоминаниями о своей работе в петербургском клубе. — Когда конфликт между Денисовым и Спаллетти вылился в публичную сферу, вы сказали, что в пору…

Россияне развернули первую в Антарктиде лабораторию под открытым небом

Ученые из Петербургского института ядерной физики первыми в мире развернули в Антарктиде научную лабораторию под открытым небом, сообщает ТАСС. Лаборатория находится неподалеку от антарктической станции Восток в глубине континента.

Ученое монашество

Круглый стол посвященный судьбе монашества прошел  в Высоко-Петровском монастыр е. 23 января в Высоко-Петровском монастыре состоялся круглый стол «Ученое монашество сегодня:

Авторизация

Дмитрий Чернышенко обнародовал массу интересных тезисов, впрямую связанных с тактическими и стратегическими вопросами будущей жизни клубного хоккея России.

Авторизация

Сегодня и завтра в Сочи состоится звездный уик-энд. О некоторых интригах мероприятия – в материале "СЭ" ВЫБЕГУТ ЛИ СОЧИНЦЫ ИЗ 13 СЕКУНД?

Авторизация

В разные годы на Матчах Звезд КХЛ танцевал Ковальчук, пел Анисин, Ягр рассекал лед на Красной площади, Барулин изображал Супермена.

Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет в Солнечногорске 25 января

Вечер памяти Владимира Высоцкого «Я люблю – и, значит, я живу!» состоится в культурно-досуговом центре «Тимоново» города Солнечногорска 25 января, сообщает отдел по работе со СМИ районной администрации.

Более 40 нарушений на территории подмосковных вузов выявил Госадмтехнадзор

Более 40 правонарушений выявили инспекторы  Госадмтехнадзора Московской области  в ходе проверок вузов на территории Подмосковья, нарушения должны устранить ко Дню студента, 25 января, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Офтальмологический центр лечения глаукомы в смоленске

В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о ведущих глазных клиниках Москвы: возможности по лечению пациентов, основную специализацию в лечении глаз, контактные данные и отзывы пациентов, прошедших лечение в…

Реставрация № 21 газеты "За Родину", январь 1944 года

ОТОМСТИМ ГИТЛЕРОВСКИМ ПАЛАЧАМ ЗА ЗВЕРСТВА НАД РУССКИМ НАРОДОМ   В этом году мы будем отмечать 70-летний юбилей Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

С Днем российского студенчества!

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества! Этот праздник появился еще в 1755 году, когда государыня Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Патриарх в Татьянин день проведет службу в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День российского студенчества, 25 января, когда Русская православная церковь отмечает память святой Татьяны, совершит божественную литургию в…

В Москве назвали лауреатов премии «Своя колея»

Лауреаты ежегодной премии «Своя колея», учрежденной Благотворительным фондом Владимира Высоцкого, были названы на церемонии, которая прошла в московском театре «Современник».

Юбилей Полада Бюльбюльоглу отметили в Москве

БАКУ /Trend Life/ — В Москве состоялся концерт, приуроченный к юбилею известного исполнителя, композитора, народного артиста Азербайджана, посла нашей страны в России Полада Бюльбюльоглу, который 4 февраля отметит свой 70-летний юбилей, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. На сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского Московской филармонии Полад Бюльбюльоглу исполнил всеми любимые композиции — «Скажи глазам твоим», «Фиалки», «Позвони»…

Художественная подсветка появилась на фасаде Манежа в честь Дня студента и юбилея МГУ

Центральный выставочный зал «Манеж» оформили с помощью специальной художественной подсветкой в честь Дня студента и юбилея МГУ, сообщили Агентству «Москва» в Музейно-выставочном объединении «Манеж».

Конференция по велотранспорту осталась без внимания со стороны властей

В рамках недавно прошедшего в московском Гостином дворе, международного транспортного форума состоялась конференция по велотранспорту с участием представителей от Минтранса РФ. Представленные доклады российских и зарубежных специалистов по велотранспорту оценили…

Стратегия Путина

Россия разработала и проводит в жизнь стратегию, которая наверняка сделает ее неуязвимой перед лицом Запада и еще более сильной во всех отношениях.

Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Тихий вечер...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: