Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

1 февраля 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 01.02.2015

В Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза по случаю шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2015 года, в шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза.

Две крупные кражи совершены в столице за последние двое суток

29 января. Interfax-Russia.ru — Воры похитили из офиса фирмы, специализирующейся на защите компьютерных технологий, более 15,5 млн рублей на востоке столицы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе московской полиции.

«Локомотив-Кубань» прервал внушительную победную серию ЦСКА. Фоторепортаж

1 февраля в Москве на площадке УСК ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» одержал победу над московским ЦСКА со счётом 78:76. «Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча…

Киркоров круче Гитлера

«В Станице Луганской террористы от ЛНР применили новый вид оружия - психологический.

Хоккеистам московского «Динамо» нужно улучшать эффективность в атаке — Кокарев

МОСКВА, 1 фев — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеистам московского «Динамо» нужно улучшать эффективность игры в атаке перед стартом плей-офф КХЛ, считает форвард команды Денис Кокарев.

ЛГБТ-активистки сфотографировались на фоне Милонова

Одна из руководителей петербургского клуба для девушек с нетрадиционной сексуальной ориентацией — Infinity — Ксения сфотогрофировала поцелуй со своей подругой на фоне депутата заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, передает «Русская служба…

Россиянка Поистогова победила в беге на 800 м на «Русской зиме» — 2015

МОСКВА, 1 фев — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Россиянка Екатерина Поистогова одержала победу в беге на 800 метров на международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима»-2015, а ее соотечественница Анастасия Бездырева…

В понедельник в столице ожидается мокрый снег и метель

В понедельник, 2 февраля, в столице будет облачно. Снег, мокрый снег, ночью местами сильный, местами метель. Температура ночью и днем в Москве минус 1 - плюс 1, по области минус 3 - плюс 2 градуса. На дорогах местами гололедица.

Несогласованная акция должников по ипотеке прошла в центре Москвы

Люди выстроились вдоль Первой Тверской-Ямской улицы с плакатами, на некоторых из которых был нарисован перечеркнутый символ американской валюты. Акция прошла без происшествий, однако некоторые участники задержаны.

Детские психологи намерены вести работу в школах и во дворах

Группы психологов начали выходить во двор, знакомиться с компаниями подростков и стараются научить "жертву" избегать конфликтов. Они "сопровождают" таким образом и школьников: эксперты настроены скептически.

Валютные заемщики провели акцию в центре Москвы

Более 2000 валютных заемщиков провели сегодня в Москве флешмоб, протестуя против организации помощи гражданам, взявшим ипотечный кредит через структуры АИЖК. Несколько активистов были задержаны полицией.

Автомобиль стоимостью 14 миллионов рублей угнали с подземной парковки в центре Москвы

Неизвестный угнал машину Mercedes Benz G63 АМG с подземного паркинга дома 23 на Шаболовке. Материальный ущерб составил около 14 миллионов рублей. Пострадавший является заместителем генерального директора техцентра "Фамо Моторс".

Над Москвой прогремели зимние грозы

Уникальное природное явление зафиксировано сегодня в Москве - над городом прогремели грозы, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Знакомство с героической профессией.

В рамках популяризации профессии пожарного и спасателя инженер надзорной деятельности Калачев Алексей провел учебно-познавательную экскурсию с учащимися «Международной школы» в Московскую 4 пожарную часть по адресу: ул. Дорогобужская, д. 21.

Знакомство с героической профессией.

В рамках популяризации профессии пожарного и спасателя инженер надзорной деятельности столичного МЧС Калачев Алексей провел учебно-познавательную экскурсию с учащимися Международной школы в 4 пожарную часть.

Зоопарк Москвы ввел единый билет, подняв цены

Новый единый билет на вход в зоопарк и посещение всех экспозиций, включая выставки амфибий и рептилий, Экзотариум и оранжерею, будет стоить 400 рублей для взрослых. Дети и граждане льготных категорий получат билет бесплатно.

Февраль начался с температурного рекорда и зимней грозы

В 7:00 воздух в Москве прогрелся до плюс 3,1 градуса, что на 0,1 градуса больше предыдущего рекорда 1914 года. Кроме того, в столице прошла кратковременная зимняя гроза, блоггеры поделились впечатлениями в соцсетях.

Руководство сгоревшего ИНИОН попросит помощи у Путина

Директор ИНИОН академик Юрий Пивоваров заявил, что вопрос восстановления института можно решить только на федеральном уровне, передает «Говорит Москва». «Было совещание, приезжал президент академии наук Фортов.

Гости Московского зоопарка смогут посетить все выставки по единому билету

Новые правила вводятся с воскресенья, 1 февраля. Теперь все посетители Московского зоопарка смогут бесплатно увидеть все внутренние выставки, в том числе амфибий и рептилий, экзотариум и оранжерею.

Полезные встречи в пожарных частях.

Главная цель работы в образовательных учреждениях по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить правилам пожарной безопасности.

Полезные встречи в пожарных частях.

Главная цель работы в образовательных учреждениях по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить правилам пожарной безопасности.

Пожар в библиотеке РАН тушили более суток

Пожар, начавшийся вечером пятницы, был ликвидирован в 23:24 31 января. Для установления причин пожара проведут специальную экспертизу. Пострадало примерно 15% книжного фонда, но книги могут быть восстановлены.

В Москве выросли цены на общественный транспорт

С 1 февраля тарифы поднялись в среднем на 7 процентов, а билет на одну поездку может вырасти на 10 рублей С сегодняшнего дня, 1 февраля, в Москве поднимаются тарифы на проезд в общественном транспорте.

Паломнический центр Барнаульской епархии: Паломничества в феврале-марте 2015 года

8 февраля приглашаем совершить паломничество в храм в честь великомученицы Варвары, расположенный в поселке Сибирский. В храме находятся святыни: частица мощей вмц. Варвары; частица мощей прп. Симеона Псково-Печерского; свмч.

В столице подорожал проезд на общественном транспорте

Проездные билеты подорожают примерно на 7%, безлимитные проездные на сутки, трое и семь суток не подорожают, а билеты на 30 и 90 дней станут дешевле. А в маршрутках начнут действовать все виды городских проездных и льготы.

Над Москвой прогремели зимние грозы

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Уникальное природное явление зафиксировано в воскресенье в Москве — над городом прогремели грозы, сообщила РИА Новости специалист центра погоды «Фобос».

Пушкинский музей на один день перейдет под управление детей

8 февраля дети станут смотрителями, экскурсоводами и администраторами ГМИИ. А с марта музей запускает экскурсии для беременных женщин и мам с маленькими детьми. Министр культуры поручил запустить онлайн-продажу билетов.

Гроза разбудила москвичей утром 1 февраля

Жители Москвы утром в воскресенье, 1 февраля, стали свидетелями редкого погодного явления — в последний месяц зимы в столицу пришла гроза. Об этом пишут многочисленные пользователи соцсетей.

Проезд в общественном транспорте Москвы вырос в среднем на 7 процентов

Тарифы на проезд в общественном транспорте в Москве с 1 февраля вырастут в среднем на 7%, при этом билет на одну поездку вырастет на 10 рублей, сообщила замглавы департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

Между Москвой и Петербургом начнут ходить двухэтажные поезда

Между Москвой и Санкт-Петербургом с воскресенья начинают курсировать двухэтажные пассажирские поезда. Из вагонов нового типа сформируют скорый поезд №5/6, который преодолевает путь между двумя городами за неполные восемь часов.

«Зенит» и «Локомотив» поведут борьбу за Дзюбу

За нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбу поспорят столичный «Локомотив» и «Зенит». Других претендентов на 26-летнего игрока, который не смог достичь договорённости с «красно-белыми» о продлении контракта, нет.

РПЦ отмечает шестую годовщину интронизации патриарха Кирилла

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в шестую годовщину своей интронизации (вступления на первосвятительский престол) совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

Назначены стартовые цены на аукционах по размещению торговых павильонов

Размещение торговых павильонов в столице будет теперь происходить по новым правилам. Увеличился срок договора на размещение, с 3 до 5 лет. Все объекты будут проведены через процедуру открытых ...

Москва

Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: