Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

16 января 2016 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 16.01.2016

Слово — и слова, слова, слова…

Вдруг позвонили в один вечер, независимо друг от друга, старый поэт из Москвы (такой глубокий в своей ясности, что читатель, страшась этой глубины, предпочитает загораживаться более шумными и мелкими…

Новогоднее ТВ: ничего святого

В прошлые времена, когда выходных дней было всего ничего, рядовые зрители, которые провели их в обнимку с «ящиком», не успевали остыть от впечатлений.

Поклонников классической гитары ждут на вечере в Савёлках

В воскресенье, 17 января в театральном зале Культурного Центра «Зеленоград» состоится вечер классической гитары. Программа рассчитана как на ценителей звучания этого музыкального инструмента, так и на начинающих меломанов.

Около 15 тыс. единиц техники дважды за предстоящую ночь выйдут на улицы столицы для уборки снега

Порядка 15 тыс. единиц коммунальной техники в полночь и в 06:00 воскресенья выйдут на уборку улиц от снега с последующей сплошной противогололедной обработкой, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь заместителя…

Одного из старейших ветеранов Павлово-Посадского района поздравили с днем рождения

Администрация Павлово-Посадского района поздравила участника Великой Отечественной войны Семёна Григорьевича Щедринского с днем рождения, сообщает Павлово-Посадское информагентство .

Более 300 ребят побывали на «Фронтовой елке» в музее в Истринском районе

Более трехсот детей стали участниками интерактивной новогодней программы «Фронтовая елка», проходившей в Ленино-Снегиревском военно-мемориальном комплексе в Истринском районе во время зимних каникул, передает Истринское информагентство .

Четыре гаража сгорели на западе Москвы

РИАМО — 16 янв. Четыре гаража сгорели в Москве, автомобилей в них не было, информации о пострадавших не поступало, сообщил РИАМО в субботу дежурный офицер столичного главка МЧС России.

Руководитель «КАМАЗ-Мастер»: второе место на «Дакаре» нельзя считать поражением

МОСКВА, 16 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Второе место российской команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре»-2016 является успехом, а не неудачей. Такое мнение ТАСС высказал руководитель команды Владимир Чагин.

Перинатальный центр в Щелкове сдадут в эксплуатацию в конце апреля

Перинатальный центр в Щелкове будет сдан в эксплуатацию 25 апреля 2016 года, после этого там начнут монтировать оборудование, сообщает Щелковское информагентство со ссылкой на руководителя районной администрации Алексей Валов.

Данила Козловский вернул маму в кинематограф

Вчера в Москве состоялась премьера фильма «Статус: свободен», где сыграл не только Данила Козловский, выступивший также как продюсер картины, но и его мама — актриса Надежда Звенигородская, сыгравшая маму героя…

«Немца» в горы тяни

По правде говоря, этот тест-драйв начался не с машины, а с плана автомобильного путешествия из Москвы в Грузию. Конкретный автомобиль появился в этом плане уже позже. Внедорожник, кроссовер?

Вартапетов: футболисты «Спартака» прибавили по сравнению с прошлым годом

Перед вылетом на первый зимний сбор в Абу-Даби (ОАЭ) врач «Спартака» Михаил Вартапетов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым рассказал о физическом состоянии футболистов. «Все здоровы.

Внутрироссийский роуминг хотят отменить

Роуминг на мобильную связь между российскими регионами могут отменить, сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на министерство связи и массовых коммуникаций. На это потребуется несколько лет.

Юные художники из Павловского Посада посетили выставку Школы акварели

Воспитанники Павлово-Посадской художественной экспериментальной школы приняли участие в открытии экспозиции пяти молодых художников-педагогов московской Школы акварели Сергея Андрияки в выставочном зале «Дом Широкова» в

Аркаев: молодые «пляжницы» «Динамо» добились прогресса на сборе в Плешково

Роман Аркаев, главный тренер молодёжных команд по пляжному волейболу, входящих в структуру московского «Динамо», подвёл итоги сбора, прошедшего 4-10 января в крытом спортивном комплексе в посёлке Плешково Тверской области.

Коммунальные службы Москвы готовятся к новому снегопаду

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Коммунальные службы Москвы продолжают непрерывно убирать улицы и дороги города от снега и готовятся к новому снегопаду, сообщил журналистам в субботу пресс-секретарь заместителя мэра…

Москву вечером накроет очередной сильный снегопад

Москва. 16 января. INTERFAX.RU — Столичные коммунальщики готовятся к новому снегопаду, который начнется вечером в субботу, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик «Интерфаксу».

В руководстве ВФЛА не будет действующих спортсменов

Москва. 16 января. INTERFAX.RU — Глава координационного комитета Олимпийского комитета России Геннадий Алешин заявляет, что действующих спортсменов в новом руководстве Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не будет.

Мутко приветствует избрание Шляхтина президентом ВФЛА

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС — Министр спорта РФ согласен с выбором Всероссийской федерации легкой атлетики, которая избрала своим президентом Дмитрия Шляхтина. «ВФЛА — общественная организация, которая переживает непростые времена.

Инженеры ВДВ изучат воздействие сверхнизких температур на оборудование в Арктике

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Специфические свойства инженерного оборудования и фортификационных сооружений при сверхнизких температурах изучат инженеры Воздушно-десантных войск на учениях в Арктике.

Михаил Бутов снял свою кандидатуру с выборов президента ВФЛА

МОСКВА, 16 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов, Альберт Стародубцев/. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов снял свою кандидатуру с выборов президента и вице-президента организации.

Акции Сбербанка и ВТБ потеряли с начала года 13,6% и 12,6% соответственно

Котировки акций крупнейших российских банков — Сбербанка и ВТБ — снизились в ходе торгов на Московской бирже с начала 2016 года13,6% и 12,6% соответственно, свидетельствуют данные торговой площадки.

Против турка, пытавшегося зарезать жену в Петербурге, возбуждено дело

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело против уроженца Турции, который в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге попытался зарезать свою жену во время ссоры, сообщается на сайте СК…

Гарик Сукачев попал в больницу

Артист находится в отделении общей реанимации в одном из медицинских учреждений Москвы. Как сообщили в больнице, туда музыкант обратился самолично по причине алкогольного отравления.

С. Собянин поздравил с днем рождения народного артиста В. Ланового

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Василия Ланового, которому исполнилось 82 года. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

ЦНИИмаш создаст центр предупреждения об опасных кометах и астероидах

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш, головной институт госкорпорации «Роскосмос») в рамках новой Федеральной космической программы до 2025 года создаст центр предупреждения о космических угрозах в части…

Два гола Наместникова в основное время матча и гол в овертайме принесли «Тампа-Бэй» победу над «Питтсбургом» в чемпионате НХЛ

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС — Российский нападающий американской хоккейной команды «Тампа-Бэй» Владислав Наместников забросил три шайбы в ворота «Питтсбурга», в том числе победную в овертайме.

Малафеев: Кокорин может оказаться не конкурентом Дзюбы, а его партнёром на поле

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказал мнение о перспективах нападающего московского «Динамо» Александра Кокорина. «Самый обсуждаемый из тех отечественных игроков, кто может оказаться в „Зените“, — это, конечно, Александр Кокорин.

Василий Лановой: Дети войны быстрее взрослеют

16 января народный артист СССР Василий Лановой празднует день рождения. Накануне вечером он выйдет на сцену театра имени Вахтангова в спектакле «Пристань», где читает стихи Пушкина.

Произведения Сен-Санса и Франка прозвучат в Москве на концерте Российского национального оркестра

Концерт французской музыки в исполнении Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева пройдет 1 февраля в Концертном зале имени Чайковского в Москве.

Широков поехал на первый сбор «Спартака», Кирилл Комбаров и Озбилиз — нет

Футболисты «Спартака» Кирилл Комбаров и Араз Озбилиз не поехали на первый тренировочный сбор команды в ОАЭ и будут работать с молодежным составом красно-белых, информирует официальный сайт столичного клуба.

В Бутово задержали мужчину, который поджёг собственную жену

В Москве полиция задержала мужчину, который поджёг собственную бывшую жену. Это произошло в районе Бутово: преступник облил женщину бензином. Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии.

Облачно и снежно будет в Москве в субботу

Погода в Москве остается нестабильной - в город возвращаются морозы. В субботу, 16 января, в Москве на погоду будет оказывать влияние циклон, идущий с юго-запада.

В День влюбленных брянцам споют песни Анны Герман

Мы уже рассказывали о многодетной маме Катерине Куриленко (http://bryansktoday.ru/2015121029449/society/Bryanskaya-pevitsa-pobedila-na-Aleksandro-Nevskom-festivale-v-Moskve.html), которая принимала участие к кастинге конкурса «Новая Звезда». Екатерина Куриленко — финалистка конкурса «Подари городу песню».

Артиллеристы получат более 40 единиц РСЗО «Торнадо»

Свыше 40 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» и «Торнадо-Г» поступят на вооружение реактивно-артиллерийского соединения и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Московской и Тверской областях…

Облачно и снежно будет в Москве в субботу

Погода в Москве остается нестабильной — в город возвращаются морозы. В субботу, 16 января, в Москве на погоду будет оказывать влияние циклон, идущий с юго-запада.

Нобель Арустамян: «Спартак» размышлял над покупкой Игоря Денисова, но пока не дозрел до этого шага»

Телекомментатор Нобель Арустамян рассказал об интересе «Спартака» к полузащитнику московского «Динамо» Игорю Денисову. «Многие писали о том, что в прибытии Денисова на сбор „Динамо“ большая заслуга Мутко.

Небольшой снег и мороз до 10 градусов ожидается в столичном регионе в субботу 16 января

Небольшой снег и до 10 градусов мороза к концу дня ожидается в Московском регионе в субботу 16 января, сообщает интернет-портал «Метеоновости». «Большую часть дня погода будет спокойной.

16.01.2016 06:31: Украинский замминистра Владимир Омелян назвал россиян «варварами», «ордынцами», «лузерами и рабами».

Об этом он написал в Facebook, представляя поручения Министерства инфраструктуры Украины, согласно которым в рамках «закона о декоммунизации» необходимо переименовать ряд портов и железных дорог страны.

Обзор московских событий в федеральной прессе за 16 января

«Коммерсантъ». Защита не узнала дела Дениса Сугробова в судеВчера в Мосгорсуд поступило дело об организации преступного сообщества в главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. По делу…

История коммуналок

В истории Советской России коммунальные квартиры занимают особое место. Ведь до того, как были возведены хрущёвские пятиэтажки, подавляющее число жителей Москвы (а также других крупных городов) ютились в коммуналках.

Давайте еще немножко пожалеем немцев

РИГ SAKHAPRESS.RU Всю неделю читаю стенания в СМИ и социальных сетях по поводу Германии и мигрантов. Такое ощущение, что проблемы Кельна нам ближе, чем любые свои дела.

Служба безопасности «Спартака»: «Усилили досмотр зрителей, со своей едой на трибуны никого не пускаем»

Служба безопасности «Спартака» отчиталась о мероприятиях, последовавших после инцидента с выброшенными на лед бананами после матча с «Медвешчаком», за который выступает темнокожий форвард Эдвин Хедберг.

«Баскин Роббинс» выступил партнером юбилейного спектакля Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина

Компания «Баскин Роббинс» стала партнером юбилейной программы «Нам 30 лет!» знаменитого Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина. Гала-концерт состоялся 13 января на сцене Московского театра фольклора «Русская песня».

На севере Москвы в рейсовом автобусе вспыхнул пожар

На севере Москвы в рейсовом автобусе вспыхнул пожар. Огонь вспыхнул под одним из сидений. Как сообщает агентство " Москва ", возгорание было оперативно ликвидировано, в результате инцидента никто не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стал перегрев тормозных колодок.. Пожар произошел в рейсовом автобусе на севере Москвы. На Дмитровском шоссе в САО произошел пожар в автобусе, пострадавших нет. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в экстренных службах. "Вечером... Читать дальше...

Небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе

Небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе. В ночь с субботы на воскресенье пройдет снег, местами сильный. Облачно с прояснениями будет в субботу в столичном регионе. "На юго-западе области снег, метель, в Москве во второй половине дня небольшой снег, местами гололедица", - сообщили в Росгидромете. Температура воздуха в Москве составит минус 7 - минус 9 градусов, по области будет от 7 до 12 мороза. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Предстоящей ночью - облачно... Читать дальше...

На 12% выросло число специалистов по интеллектуальной собственности

По оценкам Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) — подведомственного учреждения Роспатента, общая потребность рынка в специалистах по интеллектуальной собственности (ИС) составляет порядка 20 000 человек в год.

Рубль плывет по курсу нефти

Мировые валюты обновляют максимумы на российском рынке Дешевеющая нефть не оставляет никаких шансов для укрепления для российской валюты.

Музыка перед стеной

«Возвращение» вернуло публике ХХ век Фестиваль музыка XIX фестиваль камерной музыки «Возвращение», прошедший, как год назад, при поддержке не только Московской филармонии (она предоставляет зал) и других партнеров, помогающих не…

Артист Кирилл Лавров подписался в актах капремонта через 9 лет после смерти

Московские жилищники при составлении актов о начале работ по капремонту подделали подпись народного артиста СССР, худрука БДТ и почетного гражданина Петербурга Кирилла Лаврова, который умер весной 2007 года.

Москва

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: