Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

17 января 2016 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 17.01.2016

Сотрудники ГИБДД изъяли у пытавшегося скрыться водителя 3,5 гр. амфетамина на юго-западе столицы

На юго-западе столицы полицейские изъяли 3,5 гр. амфетамина у водителя, пытавшегося скрыться от сотрудников ГИБДД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Минкультуры получит проект стратегии культурной политики в январе

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Министерство культуры РФ получит проект стратегии по реализации государственной культурной политики после согласования с профильными ведомствами в конце января, сообщил глава министерства Владимир Мединский…

Мединский: Минкульт не будет закрывать фестиваль «Золотая маска»

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Министерство культуры старается восстановить статус-кво «Золотой маски», у ведомства нет задачи ликвидировать фестиваль, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью «Независимой газете», которое…

Недельный рейтинг фейков «КП»: сумка уборщицы Газпрома и не вышедшая замуж Семенович

На дворе только лишь начало года, январь месяц, однако в новостном потоке попадается столько непонятных и неправдивых новостей, что впору задуматься — а не первое ли апреля уже сейчас на…

Адреса купелей, где безопасность москвичей будут контролировать спасатели

Адреса купелей, где безопасность москвичей будут контролировать спасатели. В остальных местах крещенские купания запрещены. Московское отделение МЧС официально обнародовало список оборудованных для массовых крещенских купаний купелей. Здесь за безопасностью горожан, совершающих религиозный обряд , будут следить спасатели и врачи. Так же рядом с этими купелями в армейских палатках оборудуют теплые раздевалки, к прорубям и купелям проложат безопасные мостки, проведут освещение. С каждым годом таких организованных мест становится все больше... Читать дальше...

В Печатниках появится детская площадка в 2016 году

В Печатниках появится детская площадка в 2016 году. Жители ЮВАО проголосовали на портале "Активный гражданин" за устройство детской площадки в районе Печатники, сообщает пресс-служба управы района Лефортово. Новое благоустроенное место, где можно будет гулять с детьми, заниматься спортом, можно ожидать в 2016 году. "Благоустройство планируется на территории пустыря по адресу улица Гурьянова, 49. Сейчас будущая детская площадка мало похожа на место отдыха, но в будущем ситуация обещает перемениться... Читать дальше...

Премьер Японии собрался возродить G8

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступает за возрождение G8 за счёт возвращения в ряды ведущих экономик мира России, пишет Financial Times.

«Синие ведерки» признали правомерной остановку полицейским «скорой» для проезда кортежа

Координатор сообщества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» запечатленные на видео действия сотрудника ГИБДД, который остановил «скорую помощь» для проезда кортежа.

СКА дома обыграл «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты санкт-петербургского СКА дома переиграли новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:2 (2:2, 3:0, 1:0). В составе хозяев заброшенными…

Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы потушен, эвакуированы 11 человек

Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы потушен, эвакуированы 11 человек. 17 января. Москва. Пожар в жилом доме на юго-востоке столицы потушен, эвакуированы 11 человек, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по городу. "В 1:45 пожар был ликвидирован. Одиннадцать человек спасено, сейчас их осматривают медики. Информации о пострадавших не поступало", - пояснил сотрудник пресс-службы. По его словам, в 1:03 поступило сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома по адресу... Читать дальше...

Вестибюлей нескольких станций московского метро закрыли в выходные на ремонт

Вестибюлей нескольких станций московского метро закрыли в выходные на ремонт. 17 января. Москва. Вестибюлей нескольких станций московского метро закрыли в выходные на ремонт. Девять из них откроются 18 января, а еще два - 1 февраля, сообщает портал М24.ru со ссылкой на пресс-службу столичной подземки. До открытия метрополитена 18 января закрыты:южный вестибюль станции "Свиблово", вход и выход через северный вестибюль;вестибюль "Марксистской", вход и выход через прилегающие станции "Таганская"Кольцевой... Читать дальше...

Сугробы в Москве достигли высоты 25 см, очередной заметный снегопад ожидается во вторник, на Крещение

Сугробы в Москве достигли высоты 25 см, очередной заметный снегопад ожидается во вторник, на Крещение. 17 января. Москва. Сугробы в столице достигли высоты 25 см, очередной заметный снегопад ожидается во вторник, на Крещение, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В воскресенье, 17 января, мы прогнозируем в центре России мягкую погоду с температурой до минус 5 градусов, однако ночью произойдет повышение давления и понижение температуры в Москве до минус 14 - минус 16 градусов... Читать дальше...

Полиция Москвы начала проверку в связи непропуском сотрудником ДПС «скорой»

Столичная полиция проводит проверку по факту непропуска кареты «скорой помощи» сотрудником Госавтоинспекции, перекрывшим движение для кортежа, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"Зоркий" уступил "Старту"

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» переиграл красногорский «Зоркий» со счётом 5:1.

Премьер Японии заявил о необходимости «надлежащего диалога с Россией»

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в интервью Financial Times заявил о заинтересованности в хороших отношениях с Россией, подчеркнув, что помощь Москвы необходима в урегулировании ситуации…

Судьбу льготной ипотеки решат в марте

Решения о продлении или завершении программы ипотеки с господдержкой будут приниматься в марте. Об этом заявил глава Минстроя России Михаил Мень, передает РИА Новости.

Власти опровергли информацию об обрушении балкона жилого дома в Москве

Москва. 17 января. INTERFAX.RU — Проседание балконной плиты произошло в воскресенье в жилом доме по адресу: улица Старая Басманная, дом 13, строение 1, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры ЦАО.

Факт остановки полицейским скорой из-за кортежа в Москве проверят

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Руководство московской полиции проводит проверку в связи с появлением в СМИ информации об офицере ГИБДД, задержавшем автомобиль «скорой помощи» с грудным ребенком в салоне…

ЦСКА разгромил «Югру» в КХЛ

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС — В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Югра» на своем льду в Ханты-Мансийске крупно уступила московскому ЦСКА.

Губернатор намерен регулярно посещать муниципалитеты Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев планирует регулярно совершать рабочие поездки в муниципалитеты Подмосковья, написал в воскресенье сам Воробьев в своем аккаунте в Instagram, сообщает РИАМО .

Кристина Асмус опубликовала фото празднования Нового года и своей встречи с Дэвидом Копперфильдом

Кристина Асмус вновь порадовала своих поклонников подробным фотоотчетом. Актриса опубликовала в социальных сетях снимки с празднования Нового года, которое прошло в одном из ресторанов Москвы в окружении друзей и родственников.

Канга: мы с Дзюбой даже в чём-то похожи

Габонский полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга рассказал, как воспринимает свою эмоциональность, а также признался, что скучает по нападающему «Зенита» Артёму Дзюбе, который, являясь ещё игроком московского «Спартака», выступал за клуб с…

Около 11 тысяч километров региональных дорог расчистили в регионе от снега за минувшие сутки

Почти 11 тысяч километров региональных дорог расчистили в Подмосковье от снега за минувшие сутки, в настоящее время на дорогах области работают более 1,6 тысячи рабочих и более 1,1 тысячи единиц техники,

«Интер» рассчитывает обменять Гуарина в «Ювентус» на Перейру

Полузащитник «Интера» Фредди Гуарин, которым интересуется несколько российских клубов, в конечном итоге может оказаться в «Ювентусе», если миланцам удастся договориться о приобретении Роберто Перейры, сообщает Sport Midiaset.

Мужская сборная Италии-1 по лыжам выиграла командный спринт на этапе Кубка мира, Россия-1 — шестая

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС — Первая сборная Италии стала победительницей мужского командного спринта по лыжным гонкам, прошедшего в воскресенье в рамках этапа Кубка мира в словенской Планице.

В сельском поселении Атепцевское открылся горнолыжный спуск

17 января в деревне Елагино, в рамках комплексной программы освоения территории «Земля для жизни», состоялась торжественная церемония открытия горнолыжного спуска для катания на лыжах и тюбингах для детей и взрослых,

В Москве пересчитали зимующих уток

В выходные в столичном регионе впервые за этот год пересчитали зимующих водоплавающих птиц. Специалисты соберут данные, которые подготовили переписчики крякв, гоголей и хохлатых чернетей, сообщает Мосприрода.

В Новой Москве в автоаварии погиб человек

«Не должно быть блатных и неприкасаемых» Дорожные камеры в Москве начнут фиксировать агрессивную ездуНа Варшавском шоссе на территории Новой Москвы 17 января произошло ДТП со смертельным исходом.

Москва набирает популярность у иностранных туристов

Что думают европейцы о Москве, и не только праздничной? Этим вопросом задался независимый портал путешествий Trip-point. Почти полгода его сотрудники выясняли, что восхищает, удивляет или же раздражает западных гостей.

Бортко рассказал, что счел бы за честь снять фильм с Леонардо Ди Каприо

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Режиссер Владимир Бортко (поставил такие картины, как «Собачье сердце», «Тарас Бульба», сериалы «Идиот», «Мастер и Маргарита» и др.) готов снять фильм с участием Леонардо Ди Каприо…

Глава Лобни взял уборку снега под личный контроль

Глава Лобни Николай Гречишников поручил устранить все замечания местных жителей по уборке снега и ежедневно лично контролирует ход уборки снега, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Аптекарский огород» в Москве планирует более 10 проектов на 2016 год

РИАМО — 17 янв. Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» в Москве планирует реализовать более десятка значимых проектов в 2016 году, к 310-летию сада, говорится в сообщении пресс-службы ботанического сада в…

Человек-оркестр: зачем звезды становятся диджеями

Не зря говорят: талантливый человек — талантлив во всем. Многие артисты нашей страны успевают не только успешно совмещать карьеру актера, певца, телеведущего и бизнесмена, но еще и гастролировать с собственными…

Зимний Кубок по конному спорту подошел к концу в Химках

Зимний кубок по конному спорту, проходивший в большом манеже ОУСЦ «Планерная» в Химках, завершился, сообщает Химкинское информагентство со ссылкой на слова генерального директора олимпийского учебного центра Элеоноры Пановой.

Патриарх Кирилл отслужил литургию перед Крещением

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром 17 января отслужил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя, передает канал «Россия 24». 17 января — последнее воскресенье перед праздником Богоявления или Крещения.

Смелков стал главным дирижером Приморской сцены Мариинского театра

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев объявил имена главного дирижера и главного приглашенного дирижера Приморской сцены Мариинского театра, ими стали Павел Смелков и Владислав…

Движение на улицах Москвы не затруднено из-за снега

Снегопад в Москве не вызвал утром в воскресенье, 16 января, больших затруднений в движении автомобилей на улицах города. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

Орешкин: московское «Динамо» перехлёстывали эмоции

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Сергей Орешкин прокомментировал поражение от «Медвешчака» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это первое поражение специалиста на уровне КХЛ.

Форвард московского «Динамо» Шипов забил свой первый гол в КХЛ

Нападающий московского «Динамо» Илья Шипов отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Медвешчака» (1:2). Во втором периоде Шипов забил гол после передач Ивана Игумнова и Александра Осипова.

В Москве при пожаре на складе с газобаллонным оборудованием пострадали люди

В результате пожара на складе с газобаллонным оборудованием на севере Москвы пострадал один человек. По предварительным данным, площадь возгорания составила больше полутысячи квадратных метров.

СКА — «Сибирь». Начало текстовой трансляции — 17:00 мск

В воскресенье в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сыграют СКА из Санкт-Петербурга и «Сибирь» из Новосибирска. Их встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00 по московскому времени.

Василий Березуцкий, Щенников, Еременко и Ткачев пропустят контрольные матчи ЦСКА на первом сборе

Врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал о состоянии травмированных игроков команды. — Что касается Еременко и Щенникова, все проходит в соответствии с программой, разработанной еще до отъезда в Испанию.

Аэропорт «Внуково» работает в штатном режиме, несмотря на снегопад

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Несмотря на сильный снегопад, столичный аэропорт «Внуково» продолжает работать в штатном режиме без значительных задержек и отмены рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта в воскресенье.

В Москве из горящего дома спасены 11 человек

В одном из жилых домов по улице Шумилова на юго-востоке Москвы ликвидирован пожар, 11 человек были спасены благодаря оперативному прибытию пожарных, информирует сайт столичного МЧС.

Снегопад не повлиял на работу аэропортов и не вызвал заторов на трассах в регионах центральной России — МЧС

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС — Сильный снегопад, обрушившийся на центральные регионы России, не повлиял на работу аэропортов и не вызвал заторов на автотрассах, сообщили «Интерфаксу» в Центральном региональном центре МЧС…

Пожарные спасли 11 человек из горящей квартиры по адресу улица Шумилова, дом 2, корпус 1

Пожарные спасли 11 человек из горящей квартиры по адресу улица Шумилова, дом 2, корпус 1. 17 января декабря 2016 года в 01 час 03 минуты в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании в жилом доме: Шумилова, дом 2, корпус 1. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли по указанному адресу уже в 01 час 11 минут. Происходило загорание личных вещей и мебели в квартире на 4 этаже пяти-этажного жилого... Читать дальше...

С Ирана сняты санкции

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз приветствует начало имплементации соглашения по иранской ядерной программе и подтверждает снятие с Исламской Республики Иран всех экономических и финан

Москва

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: