Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость

22 марта 2023 года в Ростове-на-Дону

Новости Ростова-на-Дону — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Ростова-на-Дону за 22.03.2023

100 тысяч рублей выплатит администрация Таганрога за укус ребёнка собакой

ЧП случилось в прошлом году. Тогда. напомним, в районе ул. Спортивной около стадиона «Торпедо» на 12-летнего мальчика напали безнадзорные собаки, одна из них укусила ребенка в голень. Мать написала заявление в прокуратуру.  Следователи провели проверку и посчитали. что такая ситуация возникла …

Принят закон о госфинансировании детских фильмов

Изменения в законодательстве, принятые Государственной Думой Российской Федерации в III чтении, позволят полностью государственно финансировать производство и прокат российских фильмов для детей и юношества.

В Батайске почтят память легендарного летчика Сергея Макарова

Свой подвиг — таран немецкого самолета — он совершил восемь десятилетий назад, 23 марта 1943 года. Памятное мероприятие в этот четверг пройдет на местном погосте у памятника герою, который недавно был приведен в порядок. Во многом это заслуга краеведа, поисковика, неравнодушного человека Игоря Михайловича Новикова.

Донские юнармейцы успешно прошли в ВДЦ «Смена» профильную смену «Юнтех»

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае подошла к концу профильная инновационно-техническая смена «Юнтех». Она оказалась успешной для юнармейцев Юрия Зинько и Андрея Водяного, представляющих Центр детского технического творчества Ростова-на-Дону.

В свой юбилей Рахманинов возвращается на Дон

Сегодня в Музыкальном театре Ростова-на-Дону состоялась открытая репетиция, посвященная рахманиновскому фестивалю. Свое мастерство продемонстрировал один из лучших пианистов России Мирослав Култышев.

Ростов приглашает на субботник

Ростовские власти приглашают горожан 25 марта принять участие в субботнике. Он пройдет в рамках весеннего «Месячника чистоты».

По иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного укусом безнадзорной собаки

Прокуратура г. Таганрога провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего мальчика о причинении вреда здоровью в результате укуса безнадзорной собаки.

После вмешательства прокуратуры незаконно уволенный работник восстановлен в должности

Прокуратура Верхнедонского района по обращению провела проверку соблюдения сельскохозяйственным производственным кооперативом «Комсомолец Дона» трудового законодательства.

Политолог Сухарь ответил на заявление боевиков о причастности к пожару в Ростове

Нет никаких оснований сомневаться в официально озвученной причине пожара в районе Погрануправления ФСБ на Сиверса в Ростове — замыкании электропроводки, сообщил RostovGazeta политолог Александр Сухарь.

Мужчина предстанет перед судом за убийство знакомой и кражу ее имущества

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего ростовчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Игорь Бураков: «Станкостроение - ключевая составляющая настоящего технологического суверенитета страны»

До 1 апреля 2023 года Минпромторг России планирует утвердить обновленную отраслевую программу «Развитие производства средств производства» с общим объемом господдержки 300 млрд рублей. Программа включает, в том числе, поддержку отечественного станкостроения.

Ростовчан пугают опасный туберкулез, неуправляемые трамваи и жаркое лето

Жители Ростовской области стали заболевать устойчивым к лекарствам туберкулезом, тем временем синоптики предупредили о жарком лете в этом году, а дом на Скачкова в Ростове протаранил трамвай.

Как обезопасить себя и своих близких от проблем с бытовым газом

Халатное отношение собственников жилья к использованию и эксплуатации газового оборудования нередко приводит к трагичным последствиям. А ведь этого можно избежать, придерживаясь нехитрых правил обращения с голубым топливом.

Эксперт: Рост спроса на визы в Китай связан с желанием бизнеса укреплять связи в КНР

Специалист по туризму Александр Бандурин высказался по поводу ажиотажного спроса на получение китайских виз. Он отметил, что после отмены в Китае противоковидных ограничений вновь появилась возможность возобновить торговые отношения с этой страной.

Вступай в ряды судебных приставов

Федеральная служба судебных приставов ГУФССП России по Ростовской области приглашает на службу в органы принудительного исполнения граждан РФ не моложе 18 лет, имеющих образование не ниже среднего профессионального и способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника Федеральной службы судебных приставов. Служба в органах принудительного исполнения это: - конкурентное денежное содержание - стабильность - социальный... Читать дальше...

«Опасное самоуправство»:как избежать несчастного случая при использовании газа в быту

Халатное отношение собственников жилья к эксплуатации газового оборудования нередко приводит к утечкам газа и трагичным последствиям. Причин возникновения утечек немало: от самовольного подключения газоиспользующего оборудования до оставления без присмотра включенных горелок.

Сотрудники Экспертно-криминалистического центра донского главка МВД проведи экскурсию для студентов

В рамках просветительского проекта регионального главка МВД России «Сила в знании» и в связи с повышенным интересом студенческого сообщества к профессии эксперта-криминалиста сотрудники донской полиции организовали профориентационное мероприятие.

Губернатор Голубев запретил строить спичечные коробки в старом аэропорту Ростова

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на территории старого аэропорта не должно быть труднопонимаемых объектов, прозвучало на заседании в правительстве региона.

В Азове осудили бывшего полицейского, по вине которого в ДТП погибла женщина

В Азове суд признал виновным бывшего полицейского в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погибла женщина. Об этом сообщает областная пресс-служба Следкома.

Бывшего полицейского, виновника смертельного ДТП в Ростовской области, приговорили к колонии-поселению

Теперь уже бывший сотрудник отдела полиции в Азовском районе 10 мая прошлого года сел за руль своего «ВАЗ 21074» пьяным. Он ехал по с. Елизаветовка Азовского района на высокой скорости. Не справился с управлением, выехал на встречку и сбил насмерть …

ГК «Ростов-Дон» на выезде уступил «Кубани»

В Краснодаре в очередном матче чемпионата страны «Ростов-Дон» уступил краснодарской «Кубани» — хозяйки наконец завершили свою безрадостную серию без побед над «Ростов-Доном», которая длилась 12 долгих лет.

Паралимпийский комплекс предложили построить в старом аэропорту Ростова-на-Дону

Глава Минспорта Ростовской области Самвел Аракелян рассказал о появившейся инициативе построить комплекс по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта на территории старого аэропорта, прозвучало на заседании в правительстве области.

Атаман миллеровской молодежной организации «Казачья смена» Анна Романцова выступит на фестивале в Москве

Активисты музея миллеровской школы № 2, которых отмечали в финале конкурса школьных музеев «Мы помним», проводимого «Нашим временем», презентуют свои проекты и на федеральном уровне. 24 марта это сделает экскурсовод школьного музея, атаман молодежной организации «Казачья смена» Анна Романцова.

На Ростовской АЭС начали плановый капремонт первого энергоблока

Сегодня на Ростовской атомной электростанции отключили от сети и остановили энергоблок № 1. Сделано это для проведения его планового капитального ремонта. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Следователь-криминалист принял участие в открытии интерактивной выставки «Небо Родины»

В Ростовском историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие интерактивной выставки «Небо Родины», посвящённое сохранению исторической памяти о летчиках Великой Отечественной войны. Экспозиция рассказывает о судьбах 50 погибших летчиков, в том числе и о 29 уроженцев Ростовской области. Организатором выставки является общероссийское общественное движение «Поисковое движение России».

В г. Азове бывший сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника МО МВД России (Азовский). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Метеорологи предупредили жителей Центральной России о заморозках в конце марта

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что в Центральной России до конца марта ожидаются ночные заморозки. Он отметил, что основные морозы будут в ночное время суток.

На Дону реализован 551 инициативный проект

Об этом сообщила заместитель Председателя донского парламента – председатель комитета по образованию Светлана МАНАНКИНА на заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области провели информационно-пропагандистскую акцию «Заметный пешеход» в микрорайоне школы №16 Песчанокопского района

Инспектор ДПС вместе с отрядом ЮПИД провел акцию «Заметный пешеход» в микрорайоне школы. Детям рассказано о том, для чего пешеходам необходимы светоотражающие элементы в темное время суток. Сотрудник объяснил, как правильно крепить световозвращающие элементы на верхней одежде. После беседы детям вручены фликеры. Также инспектор напомнил воспитанникам правила перехода проезжей части. На практике с детьми были отработаны навыки безопасного перехода проезжей части.

Юных жителей Ростовской области приглашают на конкурс «Экология – дело каждого»

«Экология – дело каждого» является главным природоохранным проектом Росприроднадзора. Конкурсанты – обладатели самых смелых и неординарных идей – получат подарки, кроме того, их ждет море положительных эмоций.

Глушители для иномарок и отечественных автомобилей начнут собирать в Ростове

В Ростове собираются построить завод по производству выхлопных систем для отечественных автомобилей и иномарок, об этом рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

«ЮгСтройИнвест» приступил к строительству первого детского сада на левом берегу Дона

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» приступила к строительству первого детского сада в левобережной части Ростова-на-Дону – первого объекта социальной инфраструктуры на левом берегу Дона.

Постановка граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа

В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел РФ в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» реализована возможность постановки граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

В музейный комплекс «Самбекские высоты» передали на хранение медаль «За отвагу»

Сотрудники музея обратились в газету «Наше время» с просьбой помочь найти потомков бойца, которому принадлежит награду. Медаль обнаружили в речке. Удалось установить, что она принадлежала ростовскому фронтовику Георгию Сухорукову, которому в этом году исполнился бы век.

Политолог Абросимов разъяснил заявление боевиков о диверсии в ПУ ФСБ в Ростове

Заявление террористической организации «Черный мост» о причастности к поджогу Погрануправления на Сиверса в Ростове похоже на мощный пиар, сообщил RostovGazeta политолог Дмитрий Абросимов.

Что нужно знать о туберкулёзе

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому тяжелому заболеванию и необходимости  борьбы с ним, которое ранее приводило к гибели молодых людей, и слово «чахотка» было хорошо знакомо даже для аристократии. …

Просто наблюдал за тем, как его грабят, старик в Ростовской области

83-летний житель Неклиновского района ничего не мог сделать с молодыми грабителями. В дом старика ночью проникли двое через окно. Начали искать, чем поживиться, в этот момент проснулся хозяин дома и увидел, как грабители переворачивают его вещи. Но что сделает старик? …

Страничка психолога: причины тревожности

Сегодня мы открываем новую рубрику - это наиболее популярное направление в нынешние времена. К сожалению, в людях растёт степень тревожности, многие ищут поддержки и совета именно у психологов. На страницах "Большого Ростова" теперь по средам будет выступать практикующий психолог Екатерина …

В Неклиновском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Неклиновскому району поступило сообщение от 83-летнего жителя одного из хуторов о том, что его ограбили двое неизвестных.

Ростовчане не поверили в заявление боевиков о причастности к пожару в здании ПУ ФСБ

Жители Ростова-на-Дону не поверили, что малоизвестное террористическое движение «Черный мост» может быть причастно к пожару в здании Погрануправления ФСБ, сообщили они в соцсети «ВКонтакте».

Краевед Багдыков рассказал о судьбе донского писателя Петрония Гай Аматуни

«Ростовский Экзюпери» − именно так называли писателя Петрония Гая Аматуни, который родился в станице Великокняжеской (ныне город Пролетарск). Печататься Аматуни начал еще в 1944 году. Его первый рассказ появился в газете «Сталинский сокол». Сюжеты рассказов были всегда тесно связаны с авиацией.

Ростовский агроном Жарунов рассказал, чем опасна ранняя клубника

На рынках Ростова в 2023 году клубника появилась раньше обычного — в середине марта. Такая ягода, вероятно, выращена за границей в тепличных условиях и не имеет свойственных ей вкуса и насыщенности полезными микроэлементами, объяснил корреспонденту RostovGazeta агроном Михаил Жарунов.

Ростов-на-Дону

Народный фронт начал передачу военнослужащим СВО новой партии автомобилей

Ria.city


Новости Ростова-на-Дону


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ростове-на-Дону и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ростове-на-Дону) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ростове-на-Дону и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ростова-на-Дону, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ростова-на-Дону сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ростова-на-Дону

Rostov-gorod.ru

Ростов-на-Дону - официальный портал городской Думы и Администрации города

61.regyon-online.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ - OНЛ@ЙН - новости Ростов-на-Дону и Ростовской области (Россия, Ростовская...

Rostov-football.ru

Мини-футбол Ростова-на-Дону (Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)

Rostovvesti.ru

"Ростовские Вести" - информационное агентство Ростовской области (Россия, Ростовская область...

Footballufo.ru

Футбол юфо-скфо (Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)

Проект "Today" (Новости Ростова-на-Дону) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Топ-10 новостей в Ростове-на-Дону (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ростов-на-Дону на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: