Мы в Telegram
Добавить новость

12 апреля 2023 года в Симферополе

Новости Симферополя — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Симферополя за 12.04.2023

Определены победители игры «Победа-2023»

В школе-лицее № 3 им. А.С. Макаренко крымской столицы прошло торжественное закрытие муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа-2023», посвященного 79–й годовщине освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков.

Читать дальше...

В Симферополе отметили День космонавтики

Сегодня на Аллее космонавтов состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятникам Сергею Королеву и Юрию Гагарину. Мероприятие прошло в честь Дня космонавтики, который ежегодно отмечают 12 апреля.

Читать дальше...

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении главы одного из сельских поселений Бахчисарайского района за ненадлежащее обращение с отходами

Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации Скалистовского сельского поселения.

Услуги «Сбера» теперь доступны в Центре «Мой бизнес»

Центр «Мой бизнес» Республики Крым запустил новую услугу - прием заявок на услуги «Сбера». «В Центре «Мой бизнес» можно оставить заявки на открытие расчетного счета, оформление зарплатного проекта и торгового эквайринга, лизинг на транспортные средства, льготное кредитование, смарт-терминал (онлайн-касса плюс эквайринг с регистрацией в ФНС и технической поддержкой) и сервисы «Сбера», - сообщила пресс-служба организации. Подать заявку можно по номеру 8 800 500 38 59 или по адресу: Симферополь, ул. Читать дальше...

Мурал с изображением великого лётчика-космонавта появился в Симферополе

Сегодня в Открытом космическом лицее имени Г.Т.Берегового прошло торжественное открытие мурала в честь дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта, имя которого носит это образовательное учреждение.

Читать дальше...

В Крыму будут делать агрегаты для отечественного авиапрома

Крымские предприятия в этом году планируют наладить производство конструктивных элементов двух отечественных самолетов - «Сухой Суперджет» и МС-21. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк в отчете для Госсовета Крыма. «Планируется реализация ряда перспективных проектов, в том числе по импортозамещению, такую задачу ставил президент. Например, ремонт самолетов, производство трансформаторов для гражданских самолетов «Сухой Суперджет», высокоточных устройств для комплексов контроля за наземной и надводной обстановкой... Читать дальше...

Новая российская орбитальная станция поможет слетать на Луну

Российский беспилотный аппарат «Луна-25» летом 2023 года отправится к единственному спутнику Земли. «Известия» пишут, что он сядет в семидесятых градусах южной широты и получит данные о составе грунта, наличии воды и других особенностях этих мест, которые ранее не изучались. Уже на основе этих данных ученые выберут места для посадки аналогичных аппаратов «Луна-26» и «Луна-27», которые тоже не будут передвигаться по поверхности и возвращаться на Землю. Эксперты предполагают, что полеты должны начаться с 2030 года. Читать дальше...

Решения об отмене праздничных мероприятий касаются только Крыма – уточнение Аксенова

Только Крым принял решение об отмене массовых мероприятий на 1 и 9 мая. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «Решение об отмене праздничной демонстрации 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военного парада 9 мая касается только Республики Крым», - написал он в своем телеграм-канале. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о совместном с властями Севастополя решении отменить праздничные демонстрации на 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военный парад на 9 мая по соображениям безопасности. Читать дальше...

В Судаке базы стоянок маломерных судов проверены на соответствие требованиям безопасности

К компетенции ГИМС МЧС России относится проверка баз для стоянок маломерных судов. Так, на этой неделе группой патрульной службы по городскому округу Судак в рамках государственного надзора было проверено 6 баз стоянок маломерных судов.Инспекторы ГИМС проверили оборудование причальных сооружений, укомплектование стоянки необходимым пожарным оборудованием (огнетушители, лопаты, кошмы) и средствами локализации аварийных разливов нефтепродуктов, а также средства информирования судовладельцев о гидрометеорологической и навигационной обстановке. Читать дальше...

В Крыму благодаря вмешательству прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилье

Красноперекопская межрайонная прокуратура Республики Крым провела проверку по обращению местной жительницы, относящейся к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

Парад в День Победы в Крыму и Севастополе отменен

Власти Крыма и Севастополя отменили проведение демонстраций 1 мая и Парада Победы 9 мая, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Органы власти Республики Крым и города-героя Севастополя приняли совместное решение не проводить праздничные демонстрации на 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военный парад на 9 мая. Это решение обусловлено соображениями безопасности», - написал Аксенов в своем телеграм-канале. Он пообещал, что несмотря на принятое решение «ветераны не останутся без внимания». «Представители... Читать дальше...

Сотрудники полиции провели в ялтинском колледже семинар под лозунгом «Дадим отбой мошенникам»

В целях повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения сотрудниками УМВД России по г. Ялта активно проводится информационная кампания по профилактике дистанционного мошенничества и хищений денежных средств с банковских счетов граждан.

Симферополь

Светлана Лужецкая приняла участие во встрече с предпринимателями Симферополя

Ria.city


Новости Симферополя


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Симферополе и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Симферополе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Симферополе и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Симферополя, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Симферополя сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Симферополя

Sim.gov.ua

Официальный сайт Симферополя

Libkuprin10.com

Официальный сайт библиотеки-филиала №10 им. А.И. Куприна Муниципального бюджетного...

Gastrojenterolog.ru

Сайт гастроэнтеролога Шахназарова Александра Александровича

Crimea-24.com

"Крым 24 " - всегда свежие и актуальные новости Крыма на одном сайте (Россия, Крым, г.

Gastrojenterolog.ru

Сайт гастроэнтеролога Шахназарова Александра Александровича

Проект "Today" (Новости Симферополя) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Симферополе и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Новости часа в Симферополе и Крыму

Топ-10 новостей в Симферополе (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Банда четырех" против демократии

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Симферополь на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: