Высокое звание – учитель
Какой быть школе завтрашнего дня? Во многом это зависит от того, какими будут ее учителя. В том числе и те, которых готовит Сочинское педагогическое училище.
Завтрашний день нашей Родины… Каким он будет? Сколько бы разумных, тщательно выверенных хозяйственных планов ни было составлено, как бы ни были подсчитаны природные ресурсы, сколько бы мы ни заложили семян в Генный фонд страны, ни построили дворцов, ни освоили земных и воздушных пространств, будущее страны зависит прежде всего от того, какими вырастут наши дети, хозяева завтрашнего дня.
… Небольшое здание на окраине жилого массива, новое, как и все дома вокруг него – Сочинское парагогическое училище. Оно было бы неприметно среди новостроек, если бы не надпись «Добро пожаловать!» при входе, если бы не большой рисунок, на котором наша голубая планета изображена, как головка ребенка, а возле нее – требовательный и победный лозунг «Пусть всегда буду я!» Да еще если бы не молодые голоса спешащих на занятия студентов, не улыбчивые девичьи лица, не хозяйственная суета вокруг здания и в классах. Прихорашивают, убирают, оборудуют свое училище те, кого мы называем учителями завтрашнего дня.
Читать дальше