Брошенные стройки - кто ответит? Стройка на Загородной опасна для жизни
Вот пример одной из них:
Если смотреть на Мамайку в районе ул. Плеханова и Загородной, там заметно возвышается башенный кран. Кран этот находится на территории брошенной стройки некогда жилого комплекса «Меридиан». Дом построен примерно в 10-12 этажей, планировался в 17. Сейчас стройка брошена.
Сначала там все было огорожено, но со временем там все разворовывалось (электрооборудование и тп) и открывается доступ к стройке.
Самое страшное, что башенный кран давно уже стрелой не над стройкой, а над рядом стоящими жилыми домами. А ведь кран на стройке должен проверяться ЕЖЕДНЕВНО. Он может проржаветь, погнуться и упасть.
На стройке постоянно лазают дети, легкие строительные заборы ломаются от порыва ветра.
Никому нет дела до этой стройки, а ведь до трагедии совсем недалеко. При сильном ветре или кран упадет или дети сорвутся.
Кто-нибудь проверяет брошенные стройки? Кто ответит?
Фотки пока нет. Поищу, если у кого есть скиньте, буду благодарна.