Мы в Telegram
Добавить новость
 

12 октября 2021 года в Тамбове

Новости Тамбова — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Тамбова за 12.10.2021

Стоп, коррупция

В любой сфере деятельности коррупционные правонарушения приводят к ущемлению прав и законных интересов граждан, организаций, наносят серьезный ущерб стране в целом. Поэтому вопросы противодействия коррупции не теряют своей актуальности, и этой теме уделяется особое внимание на государственном уровне.

Предложения врио главы региона Максима Егорова по ...

На заседании комиссии Государственного совета РФ по вопросу совершенствования системы управления жилищно-коммунальным хозяйством, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи​, Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации области, озвучил ряд предложений.

Подача тепла в дома — зона общей ответственности

Завершение этапа пуска тепла в жилой фонд — главная тема рабочего совещания, которое провел врип главы города Тамбова Максим Косенков с руководителями ресурсоснабжающих организаций. По состоянию на вторую половину дня понедельника, 11 октября, технически подача тепла осуществляется на 99,3 процента жилых домов. Это означает, что котельные и ЦТП находятся в работе, на данный момент работы завершаются по нескольким домам, уже вечером тепло начнет подаваться.

Юные разведчики

Областная военно-спортивная Игра «В зоне повышенного внимания», посвящённая 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в этом году прошла по традиции 22 раз и проводилась в память о ветеранах Израеловиче Леопольде Артуровиче, Назаровых Татьяне Павловне и Виталию Григорьевичу, Рубцове Петре Сергеевичу, Терехове Петре Ивановичу, Твердохлеб Владимире Николаевиче, руководителе Мичуринской городской парашютной секции Мазурове Александру Борисовичу... Читать дальше...

Отпуск в связи с материнством: расчетный период

Расчетный период - это два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам или в отпуск по уходу за ребенком. В 2021 году расчетным периодом являются 2019-2020 гг.

Работников медико-санитарной части УМВД России по Тамбовской области поздравили с юбилеем службы

О роли медицины в нашей жизни, о том, что люди в белых халатах отдают все силы, чтобы восстановить больным здоровье, а порой и возвращают им жизнь, хорошо известно. А еще есть особая категория медицинских работников – военные врачи. Они не только дают клятву Гиппократа, но и присягают на верность служению Отечеству. Таким образом, на них ложится груз двойной ответственности – за здоровье пациентов и соблюдение воинской дисциплины. Именно к такой категории медиков относятся врачи медико-санитарной части УМВД России по Тамбовской области. Читать дальше...

Фотовыставка «Благотворительность — это норма» будет работать в Парке культуры еще неделю

Фотовыставка «Благотворительность — это норма», созданная специалистами культурного центра «Преображение», будет работать еще неделю. Она расположилась в парке культуры и отдыха города Тамбова.

Тамбовские медики в погонах на фронтах Великой Отечественной

Нет на свете благородней и значимей профессии, чем профессия медицинского работника, ведь ничего нет более ценного, чем человеческая жизнь, а ведь именно на страже здоровья и жизни людей стоят врачи. Люди в белых халатах Медико-санитарной части УМВД России по Тамбовской области всегда там, где трудно и тяжело: во времена эпидемий и страшных болезней, они там, где идет война.

Один килограмм конопли обнаружен и изъят у жителя Первомайского района

В конце августа текущего года в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках комплексного межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» сотрудники отдела Наркоконтроля МОМВД России «Первомайский» неподалеку от деревни Иванжитово с поличным при сборе наркосодержащего растения задержали 64-летнего мужчину. Местный житель культивировал 300 кустов конопли. При себе у мужчины находилось более одного килограмма наркосодержащих растений. Они были изъяты.

Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску раскрыта кража электроники

17.09.2021 г. в ОМВД России по г. Мичуринску обратился директор одного из сетевых магазинов электроники по ул. Советской с заявлением о том, что из магазина неизвестный похитил фитнесс-браслет, наушники и еще несколько наименований электронных аксессуаров.

Арест банковского счета и автомобиля Toyota Camry поспособствовал уплате налогов

Фермер из Рассказовского района оплатил налоги на сумму 711 тысяч рублей только после того, как судебный пристав арестовал его банковский счет и автомобиль. В отделение судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам Управления ФССП России по Тамбовской области на принудительное исполнение поступило исполнительное производство, возбужденное в отношении местного фермера. Производитель продукции животноводства своевременно не оплатил налоговые платежи, в результате чего сумма задолженности составила 711 тысяч рублей. Читать дальше...

Заместителем прокурора города поддержано государственное обвинение по уголовному делу о хранении и сбыте поддельных купюр

Заместителем прокурора г. Мичуринска поддержано обвинение в Мичуринском городском суде по уголовному делу в отношении жителя г. Липецка, сбывавшего поддельные денежные купюры.

Прокуратура продолжает пресекать попытки продажи сим-карт без оформления документов через Интернет

Прокуратурой Мордовского района в ходе проведенного мониторинга сети Интернет выявлены сайты, содержащие сведения о возможности приобретения SIM-карт без предоставления необходимых документов, а также стоимости и сроках выполнения работ.

Прокуратурой в исправительном учреждении области пресечены нарушения уголовно-исполнительного и противопожарного законодательства

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области в ходе планового обхода выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок отбытия осужденными наказания, а также противопожарного законодательства.

После вмешательства прокуратуры сельскохозяйственным предприятием устранены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Первомайского района в ходе проведенной проверки в деятельности сельскохозяйственной организации выявлены нарушения природоохранного законодательства.

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения в деятельности управляющей компании

Прокуратурой Никифоровского района в ходе проверки установлено, что жительница района обратилась с заявлением в управляющую компанию с обращением, содержащем просьбу направить ей копии договора на управление многоквартирным домом, где она проживает, проект застройки по закладке внутридомовых коммуникаций и всю сопутствующую документацию либо указать ссылки для доступа к данным документам.

Сампурские полицейские раскрыли кражу 13 тонн семян подсолнечника

В отделение полиции поселка Сатинка с заявлением о совершенной краже обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в селе Сампур. Мужчина рассказал, что с его склада было похищено 13 тонн семян подсолнечника. Сотрудники сампурской полиции провели проверку, опросили водителей, работников складов и установили, что в отсутствие индивидуального предпринимателя его бригадир дал указание одному из водителей перевезти семена подсолнечника с одного склада на другой. Именно там похищенные семечки были найдены. Читать дальше...

Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 11 октября, на территории Тамбовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых семь участников дорожного движения получили ранения, один из которых ребёнок, и двое человек погибли. Аварии произошли на территории Тамбова и Тамбовского района. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения транспортных средств и один наезд на пешехода.

Полицейскими раскрыты 3 кражи из супермаркетов

Раскрыты ранее совершенные кражи из магазинов, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанных.Так, 30 июля на улице Клубной Тамбова в супермаркете произошла кража, неизвестный украл парфюмерную продукцию, не заплатив за товар. В результате розыска полицейские задержали мужчину 1979 г. р., проживающего на улице Чичканова, который ранее уже совершал кражи. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В Уваровском районе полицейские задержали молодого человека с марихуаной

11 октября в Уварово в 17. 40 в гаражном массиве был выявлен факт с наркотиками. Сотрудники уголовного розыска и наркоконтроля выявили гражданина 1993 г. р., который хранил в своем гараже 3 кг невысушенной марихуаны. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Выяснилось, что 15 сентября парень нарвал наркотикосодержащие растения на территории недействующего завода и готовил для личного потребления.

Сотрудники МОМВД России по «Рассказовский» выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет четырех иностранных граждан

11 октября в дежурную часть отдела полиции поступила информация о нарушении миграционного законодательства жительницей г.Рассказова. В ходе проводимых мероприятий сотрудниками отделения по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным полиции выявлено, что с января 2017 по февраль 2018 года в своем доме владелица 1977 года рождения осуществила фиктивную регистрацию четырех граждан РФ. Женщина решила заняться незаконным бизнесом и оформила ложные документы. Правонарушительница в ходе опроса дала признательные показания. Читать дальше...

Пoжaрная безопасность в отопительном периоде

Неисправные системы обогрева, неправильное размещение и установка отопительного оборудования, а также неправильная эксплуатация печей - неизменная причина пожаров в период отопительного сезона.В ряде случаев из-за естественного старения, вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара.Отсюда следует помнить правила эксплуатации бытовых электрических приборов и установок:1. Не допускать... Читать дальше...

Сводка МЧС на 12 октября 2021 года

За сутки (11 октября 2021 года) ЧС не произошло. Главное управление МЧС России по Тамбовской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

Тамбов

В Тамбовстате рассказали, сколько в регионе работающих людей

Ria.city


Новости Тамбова


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Тамбове и Тамбовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Тамбове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Тамбове и других городах Тамбовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Тамбова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Тамбова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Тамбова

Taminfo.ru

"Тамбов-информ" – новости Тамбова и Тамбовской области (погода, каталог)

My-tmb.ru

Мой город Тамбов

City.tambov.gov.ru

Официальный сайт Тамбова

Tambovtoday.ru

Новостной портал города Тамбова и Тамбовской области. (Россия, Тамбовская область...

Vtambove.ru

Современный портал Тамбова — www.vtambove.ru

Проект "Today" (Новости Тамбова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Тамбове и Тамбовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тамбовской области


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Здоровье в Тамбовской области


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Новости часа в Тамбове и Тамбовской области

Топ-10 новостей в Тамбове (Тамбовская область) за сегодня на этот час:

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Тамбов на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: