Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
 

22 мая 2022 года в Волгограде

Новости Волгограда — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Волгограда за 22.05.2022

Путешествие на Чарынский Каньон: интересные экскурсии

До лета остаётся всё меньше времени, поэтому уже сейчас стоит задумываться над тем, как его можно провести. Вариантов в 2022 году огромное количество: общение в социальных сетях, работа на даче или поездка куда-либо. Кончено, лето не нужно тратить на гаджеты, потому что ими вполне себе можно будет воспользоваться и в другие времена года. Лучший из […]

Черная икра: как отличить натуральную

Побаловать себя вкусными деликатесами наверняка хочет каждый человек. Это и понятно, потому что всегда есть одно и то же когда-то надоест. Но вот вопрос: чем лучше всего перекусить? Вариантов действительно много. Например, можно купить себе экзотические фрукты или овощи, заказать национальную еду в ближайшем заведении общепита, а также приобрести себе что-то в магазине. В России […]

Заброшенная школа в Волгограде пугает покупателей



Несостоявшимся признан аукцион по продаже бывшего здания средней общеобразовательной школы в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102», руины, которые выставлялись на торги за 6 миллионов рублей, покупателей не заинтересовали – ни одной заявки не поступило.




Двухэтажное заброшенного строение стоит без окон и дверей, но департамент муниципального имущества администрации Волгограда все же надеется... Читать дальше...

«Бежала с зонтом и бокалом светленького»: яркие моменты марафонского забега в Волгограде


Сегодня, 22 мая, в центре города прошел традиционный легкоатлетический забег «Волгоградский марафон». В забеге приняли участие около 1,5 тысячи бегунов из Астрахани, Воронежа, Краснодара, Саратова, Екатеринбурга, Волгограда и Волгоградской области. «Волгоградский марафон» памяти Заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева в этом году был посвящен 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ИА «Высота 102» собрала для вас самые запоминающиеся, волнующие и курьезные моменты мероприятия. Читать дальше...

В Волгограде назвали лучших марафонцев (Обновлено!)



«Волгоградский марафон» на 42 км 159 метров выиграли жители Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», среди женщин победа досталась 36-летней Тамиле Литвиновой, которая родилась в Знаменске, но уже много лет живет в Волгограде.




- Волгоград – это всегда ветер, всегда сложно. Либо ветер, либо солнце припекает, поэтому из-за этого куча проблем на дистанции всегда возникает, - поделилась своими впечатлениями победительница. Читать дальше...

Потопы, отставки, миллионы: приключения чиновников в Волгограде

Майские дожди проверяли на прочность волгоградские ливнёвки, в городе появился новый вице-мэр, чиновники обнародавали свои доходы, в Камышине нашли застреленным известного бизнесмена, а «Ротор» закрыл сезон победой в гостях.

В Волгоградской области похолодает до нуля



До нуля градусов опустится температура в ночные часы в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на прогноз Волгоградского ЦГМС, похолодание ожидается 24-25 мая в районах области. 

В понедельник, 23 мая, прогнозируют небольшие дожди, местами грозы, туман и даже град. Порывы ветра при грозах могут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха: ночью +8...+13º, при прояснении +3...+8º; днем +13...+18º.

24 и 25 мая существенных осадков не ожидается... Читать дальше...

Покупка оценок обернулась крупным штрафом для волгоградской студентки


Виновной в покушении на дачу взятки признана студентка первого курса одного из волгоградских вузов. Приговором Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, сообщили ИА «Высота 102» в райсуде.

В суде установлено, что девушка имела академическую задолженность по учебным дисциплинам, поэтому она решила дать взятку преподавателям через посредника за выставление зачетов и положительных оценок. Она нашла такого посредника... Читать дальше...

Владельцев теплиц в Волгоградской области попросили убрать их подальше от реки

В Новоаннинском районе предпринимателей, имеющих теплицы, которые установлены вдоль реки, попросили перенести парники в другое место. Это связано с использованием территории, которая входит в водоохранную зону.

Открытие конкурса «Воин мира» прошло в Волгограде

В мероприятии приняла участие команда Южного округа Росгвардии. Пресс-служба управления Росгвардии по Волгоградской области сообщает, что на Мамаевом кургане состоялась церемония открытия «Армейских международных игр — 2022», в рамках которых…

Владельцам теплиц в Волгоградской области советуют переехать подальше от рек (Обновлено!)



Власти Новоаннинского района Волгоградской области предложат владельцам теплиц другие участки, расположенные подальше от рек. Такое решение, как сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, было принято по итогам совещания, на котором обсуждались правила работы вблизи водных объектов.

Участие в этом актуальном разговоре приняли местные власти, сотрудники Росрыболовства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию теплиц в водоохраной зоне реки Черная. Читать дальше...

Определились первые победители «Волгоградского марафона» (Обновлено!)



Первые комплекты наград разыграли участники «Волгоградского марафона», который проходит в эти минуты в центре Волгограда. Как сообщает корр. ИА «Высота 102» с места событий, уже определились победители забегов на 5 км и 10 км.




Среди мужчин лучшим на дистанции 5 км оказался 19-летний студент колледжа из Волгограда Илья Дыга. Его результат – 16 минут 32 секунды. В прошлом году он уже побеждал на этой дистанции, а сегодня подтвердил звание чемпиона. Читать дальше...

В Волгограде боятся вируса оспы обезьян

Всё более частые случаи заражения оспой обезьян в странах Европы становятся поводом для беспокойства и в России. У этого заболевания целый ряд симптомов и высокий риск смертельного исхода.

Четвертый уровень солнечной активности ожидается в Волгограде

Мощность ультрафиолетового излучения 23 мая в городе-герое оценивается как средняя. Сервис «Яндекс. Погода» сообщает, что в понедельник, 23 мая, в Волгограде ожидается 4-й уровень солнечной активности (УФ-индекс).

Жителей Волгограда ожидает четвертый уровень солнечной активности

Мощность ультрафиолетового излучения 23 мая в городе-герое оценивается как средняя. Сервис «Яндекс. Погода» сообщает, что в понедельник, 23 мая, в Волгограде ожидается четвертый уровень солнечной активности (УФ-индекс).

Зять мэра Волжского сбил подростка, перебегавшего дорогу

В Волжском в ДТП с пешеходом пострадал 14-летний подросток. За рулём внедорожника, под колёса которого он попал, находился зять мэра Волжского Игоря Воронина, хотя официально в пресс-службе ГУ МВД России по региону это не подтверждается.

Российским пенсионерам обещают выплатить по 10 тысяч, но не всем



Пенсионеры в России могут получить отдельно от пенсии 10 тысяч рублей, но при определенных условиях. Данные средства будут выдавать пожилым гражданам, если они оформят статус самозанятых.

 - Всем, кто становится самозанятым, сразу же перечисляется на счет по 10 тысяч рублей. Правда, потратить такие деньги можно будет на определенные цели. Государство выделяет такую сумму, чтобы человек смог сократить себе налоговое бремя, это средства должны пойти на выплату налогов... Читать дальше...

Летом в Волгоградской области трудоустроят 4 тысячи подростков

Школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет смогут получить работу на время летних каникул. Ребята получат ценный опыт и навыки, а также заработают деньги. Содействие в трудоустройстве им окажет центр занятости.

Случайный пешеход пострадала в ДТП у кладбища в Волжском



Женщина-пешеход получила травмы в результате столкновения двух легковых автомобилей в Волжском. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла недалеко от въезда на городское кладбище.

По предварительным данным, 55-летняя водитель Volkswagen Tiguan, которая двигалась по улице Паромной в сторону городского кладбища, совершила столкновение с «Ладой Грантой», которая выезжала задним ходом с парковки.

После столкновения водитель... Читать дальше...

Водитель «Волги» погиб в жутком ДТП под Волгоградом



Лобовое ДТП, в котором погиб один человек, произошло в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Как сообщили в региональном главке МВД, накануне вечером на 7 км автодороги «Класнослободск-Средняя Ахтуба» столкнулись «ГАЗ-2410» («Волга») и Kia Rio.




По предварительной информации, водитель «Волги», которые ехал со стороны Краснослободска в рабочий поселок Средняя Ахтуба, не справился с управлением и врезался в иномарку... Читать дальше...

Клещи покусали за неделю 82 волгоградца



С жалобами на укусы клещей к медикам за неделю обратились 82 жителя Волгограда. Такие данные, как сообщает ИА «Высота 102», предоставил облкомздрав со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Из общего числа обратившихся 44 человека – это несовершеннолетние.

Всего с начала весны клещи покусали 320 волгоградцев, в том числе 150 несовершеннолетних.

Напомним, что клещи являются переносчиками ряда инфекционных заболеваний. В облкомздраве отметили... Читать дальше...

Сотни марафонцев вышли на старт в Волгограде



Сегодня, 22 мая, несмотря на дождливую погоду в Волгограде стартовал традиционный забег легкоатлетов. Как сообщает ИА «Высота 102», «Волгоградский марафон» памяти Заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева в этом году посвящен 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила член команды организаторов мероприятия Марина Магницкая, «Волгоградский марафон» в этом году проводится уже в 36 раз. В этом году он... Читать дальше...

Обнародованы доходы первых лиц Волгоградской области

В администрации Волгоградской области опубликовали доходы заместителей губернатора и глав региональных комитетов. Самым богатым в очередной раз оказался руководитель облспорткомитета Александр Глинянов.

Жены волгоградских чиновников зарабатывают не хуже мужей



Администрация Волгоградской области опубликовала данные о доходах и имуществе глав комитетов и заместителей губернатора, а также их вторых половинок за 2021 год. Среди жен чиновников есть как обычные домохозяйки, так и весьма успешные дамы. 

Самой состоятельной среди жен чиновников АВО оказалась супруга председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрия Наурзалиева. Ее годовой доход - 4 350 715 рублей. Читать дальше...

Левый приток Дона в Волгоградской области будут углублять



В Волгоградской области началась подготовка к расчистке реки Иловля - левого притока Дона. Как сообщает ИА "Высота 102", получено положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы документации, содержащей результаты исследований земельных участков, отведенных для расчистки реки. Исследование проводилось с целью определить наличие на этой земле объектов, имеющих археологическую ценность.

Указанные земельные участки находятся на территории... Читать дальше...

Многодневные походы: впечатления на всю жизнь

Человек и природа всегда должны взаимодействовать. Чтобы получать гармоничные отношения. Тем более, что природа сама по себе очень красивая, таинственная и одновременно опасная. Правда человек уже давно научился с ней работать. Поэтому, чтобы ещё больше сблизиться с природой и были придуманы многодневные походы. Благодаря им ы познаете всю прелесть природы и как она взаимодействует с […]

Процедура банкротства физических лиц: как проходит

Все мы знаем, что практически любой несостоятельный человек может объявить себя банкротом, для этого необходимо провести определенную процедуру и посещать юристов. Если у вас долгов больше 500000 рублей и задерживаете выплаты регулярно, вы потеряли постоянный заработок и больше не можете платить свои кредиты, у вас с трудом хватает на проживание, и нет даже прожиточного минимума, […]

Волгоград

Праздничные выходные в Волгоградской области омрачит похолодание

Ria.city


Новости Волгограда


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Волгограде и Волгоградской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Волгограде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Волгограде и других городах Волгоградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Волгограда, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Волгограда сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Волгограда

V102.ru

"Высота 102.0" (v102.ru) новости Волгограда, политика, аналитика, криминал, происшествия...

34134.ru

34 Регион (Россия, Волгоградская область, г. Волгоград)

Bloknot-volgograd.ru

Информационно-справочная газета «Блокнот» (Блокнот - Новости Волгограда) Информационный...

Volpromex.ru

Новости Волгограда

Ria34.ru

Новости Волгограда (Россия, Волгоградская область, Волгоград)

Проект "Today" (Новости Волгограда) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Волгограде и Волгоградской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Волгоградской области


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Волгоградской области


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Новости часа в Волгограде и Волгоградской области

Топ-10 новостей в Волгограде (Волгоградская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Волгоград на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: