Мы в Telegram
Добавить новость

31 января 2023 года в Хабаровске

Новости Хабаровска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Хабаровска за 31.01.2023

В Корпорации МСП сообщили о "выращивании" поставщиков из малых и средних компаний

В Российской Федерации для "выращивания" поставщиков из числа малых и средних предприятий (МСП) запускают сразу три новые программы. Об этом сообщили представители пресс-службы Корпорации МСП.

В г. Бикине сотрудники полиции и ветераны МВД России приняли участие в районном Фестивале «Готов к труду и обороне»

В Бикинском районе состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих Бикинского муниципального района. Программа фестиваля состояла из многоборья, входящего в комплекс ГТО.

В Бикинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотического средства

В августе прошлого года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бикинскому району получили сведения о том, что ранее неоднократно судимый 41-летний житель села Лесопильное занимается приобретением наркотических веществ.

В здании центральной городской библиотеки комсомольские огнеборцы провели пожарное учение

В рамках профессиональной подготовки личного состава подразделений гарнизона города Комсомольск-на-Амуре прошло тренировочное пожарно-тактическое учение в городской централизованной библиотеке им. Островского. Кроме того, что в этом учреждении может находиться до 350 человек, пожарная нагрузка в здании значительная, ведь здесь хранятся книги, документы, читальные залы и служебные помещения оборудованы предметами мебели, стеллажами.

Сотрудники полиции п. Ванино побеседовали со школьниками на тему безопасности в социальных сетях

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Ванинскому району Елена Лапкина встретилась с учениками школы № 3. Ребята достигли такого возраста, когда общение со сверстниками занимает одно из первых мест по степени важности. В связи с этим возникает угроза неблагоприятных знакомств не только в реальной жизни, но и виртуальной. В связи с этим актуальной для данной возрастной категории становится тема безопасности в сети Интернет.

В Вяземском районе сотрудники полиции предупредили местных жителей о распространенных видах мошенничеств

Полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также предупреждение населения о новых способах обмана, которыми пользуются мошенники.

«Хочу стать дизайнером одежды»: как дети у профессионалов учились

Узнать о том, как работает мини-трикотажная фабрика изнутри, смогли воспитанники детских садов, школьники и студенты. Они познакомились с основными тонкостями производства и пошива детской одежды. Экскурсия состоялась в рамках акселератора по развитию промышленного туризма.  фабрика буратино хабаровск Немного о проекте Как рассказывает индивидуальный предприниматель Ольга Джанша, два года назад к ним обратился туроператор агентства «ДВ […]

Читать дальше...

Команда УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре заняла первое место в соревнованиях по бильярду

Полицию города Юности представляли сотрудники различных подразделений: отдела по работе с личным составом, межрайонного регистрационно-экзаменационного и экспертно-криминалистического отделов. Всего в турнире по бильярду приняли участие восемь команд различных силовых ведомств Комсомольска-на-Амуре.

Впервые за 6 лет в России разыграли два суперприза за месяц

С начала 2023 года лотерея «Мечталлион» дважды за месяц разыграла суперприз на сумму 100 миллионов рублей. Среди гослотерей, тиражи которых транслируются на общероссийском телевидении, в последний раз такой крупный суперприз разыгрывался в 2017 году.

Порядка четырех миллионов перевели мошенникам двое жителей краевого центра

Жительница Индустриального района перевела мошенникам 1 млн.700 тысяч рублей. Злоумышленники связались с ней под видом специалистов крупного банка. Они передали женщине информацию о том, что от ее имени оформляется крупный заем. Для отмены операции злоумышленники предложили женщине установить на своем смартфоне ряд приложений и сообщить им поступившие пароли. После этого попросили взять реальный кредит и перевести как заемные средства, так и личные накопления по указанным реквизитам.

В Хабаровском крае на учебно-методическом сборе подведут итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год

1-2 февраля в Хабаровске состоится учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

Может ли январь быть «сухим» для выпивающих женщин в Хабаровске

В этом месяце всё против тех граждан, кто решил бросить выпивать, — долгие новогодние каникулы, застолья, традиции. Одна хабаровчанка, назовем ее Маша Н., поделилась своим опытом борьбы против бытового алкоголизма.

В Хабаровском крае за посредничество во взяточничестве осужден житель Комсомольска-на-Амуре

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1976 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Когда достроят новый корпус детской больницы в Хабаровске

Новый корпус краевой детской больницы имени Пиотровича достраивают в Хабаровске. Планируется, что медицинское учреждение примет первых пациентов в конце 2023 года. За время строительства объект подорожал на полмиллиарда рублей.  детская краевая больница имени пиотровича Строительство нового инфекционного корпуса детской больницы ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения». Финансируется объект из краевого и […]

Читать дальше...

Главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области принял участие в заседании круглого стола

Главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области полковник внутренней службы Анатолий Касьяненко принял участие в заседании круглого стола, организованном Управлением Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Выступая по вопросу О взыскании задолженности за оплату судебной экспертизы в пользу Дальневосточного регионального центра судебной экспертизы Минюста России Анатолий Анатольевич отметил, что поставленные перед службой судебных приставов... Читать дальше...

Судебные приставы Хабаровского края и Еврейской автономной области в 2022 году выдворили из страны 350 иностранных граждан

pЗа пределы РФ судебными приставами Хабаровского края и Еврейской автономной области в прошлом году было выдворено 350 незаконно находившихся на территории России граждан иностранных государств и лиц без гражданства. В соответствии с действующим законодательством въезд на территорию РФ иностранцам будет запрещен в течение 5 лет. Иностранные граждане по истечении срока действия разрешения на пребывание к себе на родину возвращаться не спешили, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания... Читать дальше...

«Парту Героя» отрыли в Хабаровске

Появилась памятный объект в гимназии № 6. Посвятили его Ярославу Мищенко, выпускнику гимназии, погибшему в военном конфликте в ДНР

Инновационный лазер начали применять в хабаровском кожно-венерологическом диспансере

В Краевом кожно-венерологическом диспансере начали применять инновационный отечественный лазер. Новое оборудование куплено за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

В Хабаровске по инициативе прокуратуры руководитель бюджетного учреждения привлечен к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в КГБ ПОУ «Хабаровский автомеханический колледж».

В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права граждан

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре провела проверку по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании и обслуживании многоквартирного дома обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Дземги-КП».

Престиж учителя повысят в Хабаровске

По Указу Президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен в стране Годом педагога и наставника. В Хабаровском крае уже разработан план его проведения. Он включает более 100 мероприятий, призванных повысить престиж профессии учителя.

Правительство края подписало трехстороннее соглашение с МАРХИ

Правительство Хабаровского края, руководство Московского архитектурного института (МАРХИ) и Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) подписали трехстороннее соглашение, которое позволит наладить разностороннее и взаимовыгодное сотрудничество.

Бизнесу из Хабаровского края помогут продвинуть продукцию за рубежом

Российский экспортный центр (РЭЦ) в рамках решения задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт» поможет российским компаниям под брендом «Сделано в России» — «Made in Russia» продвигать продукцию за рубежом.

За год в Забайкалье приняли почти 130 новых законов

На пресс-конференции по итогам работы законодателей в минувшем году глава парламента Юрий Кон сообщил о 122 принятых краевых законах. 17 из них — базовые, 98 — о внесении изменений в действующее законодательство, 7 — утратили силу полностью или частично.

Взять землю без торгов под импортозамещение в Хабаровском крае получится и в 2023 год

Правительство РФ распространило на 2023 год возможность взять без торгов землю под импортозамещение. Меру поддержки ввели в прошлом году для того, чтобы стимулировать рост производства для собственных нужд.

Более 18 тысяч хабаровчан поучаствовали в голосовании за благоустройство территорий

Первый этап начался 30 января и завершится 15 февраля. Об этом рассказал заместитель мэра – директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук.

Любовный гороскоп на февраль 2023 года

Любовный гороскоп сулит много перспектив тем, кто ищет свою вторую половинку или хочет создать семью. Любовь и отношения в феврале 2023 года у всех знаков Зодиака встанут на первое место, страсти будут кипеть. Будет важно, насколько партнер поддерживает вас – без этого крепкие любовные узы построить не удастся. Проявите больше мягкости и отзывчивости в отношениях.  […]

Читать дальше...

Вернуться или остаться — чем ответит на метания релокантов исторический опыт России

Общество вновь разделилось по очередной красной линии: двуполярность российских граждан (когда одни уехали из страны, а другие остались), породила еще два лагеря. В одном — спешно отъехавших клеймят предателями и запрещают возвращение на родину. В другом стелют мягче: погуляли и хватит, дома лучше.

Где ловим, там и строим — Трутнев о синергии рыбодобычи и переработки в ДФО

Полномочный представитель президента по ДФО, зампредседателя правительства страны Юрий Трутнев поделился планами и задачами на 2023 год. Основной курс: несмотря на любое давление не просто выстоять, а развивать экономику Дальнего Востока.

О чём мечтают пенсионеры с гитарами в руках?

Если вы думаете, что пенсионеры только вяжут и поют, то ошибаетесь. Они скоро будут играть на гитаре похлеще любого рок-гитариста. А все потому, что они очень серьезно относятся к новому ремеслу и у них много времени для тренировок. Мы побывали на бесплатных уроках в центре работы с населением «Содружество». уроки пенсионерам Школа для пенсионеров Игра […]

Читать дальше...

Стратегически важную тепломагистраль строят в Хабаровске

Перспективная тепломагистраль № 35 позволит обеспечить горячей водой и теплом новые микрорайоны города Хабаровска, включая строящиеся микрорайоны № 6, 7 по ул. Воронежской и весь микрорайон Ореховая сопка.

Точки роста общепита обсудили на Совете по предпринимательству Хабаровского края

Ситуацию на рынке общепита рассмотрели участники заседания комитета Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата Хабаровского края. Представители профильных министерств совместно с рестораторами сверили часы и спланировали дальнейшие действия.

Хабаровск

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

Ria.city


Новости Хабаровска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Хабаровске и Хабаровском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Хабаровске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Хабаровске и других городах Хабаровского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Хабаровска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Хабаровска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Хабаровска

Webkhv.ru

Web Хабаровск

Khabarovskonline.com

Новости Хабаровска на "Хабаровск Онлайн", РИАП

Prokhab.ru

Prokhab.ru (Хабаровск)

Kopeika27.biz

Городской Торговый Портал г. Хабаровск

Khabarovskadm.ru

Официальный сайт Хабаровска

Проект "Today" (Новости Хабаровска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Хабаровске и Хабаровском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Хабаровском крае


Новости тенниса


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Здоровье в Хабаровском крае


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Новости часа в Хабаровске и Хабаровском крае

Топ-10 новостей в Хабаровске (Хабаровский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

Общество, политика, культура, бизнес

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Хабаровск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: