Мы в Telegram
Добавить новость

1 февраля 2023 года в Хабаровске

Новости Хабаровска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Хабаровска за 01.02.2023

В России расширяется сеть доставки товаров

В России каждый год возрастает количество пунктов доставки, а также расширяется география сервисов по доставке продуктов на дом и ассортимент товаров, которые предлагается привезти.

В Хабаровске прокуратурой приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием дорог

В январе текущего года органами прокуратуры города Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства при содержании элементов улично-дородной сети в зимний период.

Количество ЧС и гибель во время них людей удалось снизить в 2022 году в Хабаровском крае

Об этом шла речь на пленарном заседании, с которого начался двухдневный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края в 2022 году и постановке задач на 2023 год. Оно прошло под руководством губернатора края Михаила Дегтярёва.

В городе Юности оперативные сотрудники задержали подозреваемых в краже строительных инструментов

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о краже обратился 34-летний житель города Юности. Мужчина сообщил, что неизвестный преступник похитил рабочие инструменты из строительного вагончика, принадлежащие заявителю. Общий ущерб составил 150 тысяч рублей.

Когда нужно срочно сдать кровь на сахар: мнение эксперта

Ощущение жажды, частые позывы к мочеиспусканию, зуд в паховой области, а также резкое изменение массы тела свидетельствуют о необходимости сдать кровь для анализа на уровень глюкозы. Об этом рассказала эндокринолог Лариса Щербакова.

В Хабаровске руководители городской полиции поощрили представителей и командиров народных дружин

В управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония чествования представителей городских народных дружин. Заместитель руководителя городской полиции полковник внутренней службы Сергей Ткаченко вручил дружинникам благодарственные письма.

В Николаевском районе сотрудники полиции исполнили желание второклассников

Насыщенные эмоциями и сказочные новогодние праздники позади, но не только в эти дни исполняются заветные мечты. Сотрудники Госавтоинспекции воплотили в жизнь желание второклассников одной из школ Николаевского района.

Хабаровчанка погибла в ДТП 31 января

Во вторник, 31 января, в Хабаровске произошло смертельное ДТП. Из открывшейся двери автомобиля на скорости выпала 29-летняя девушка и погибла.

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты горожанина

В полицию обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, неизвестный в ночном клубе похитил у него сотовый телефон и при помощи мобильного банкинга перевел с расчетного счета порядка 150 тысяч рублей. На следующий день хабаровчанин пришел в кредитное учреждение, чтобы заблокировать карту и узнал о хищении денег.

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве

Северным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1974 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На левом берегу Амура: как Наталья Прасова «Авангардом» рулит

Вот уже более полувека на этих амурских берегах обживается-укрепляется, пускает корни Наталья Прасова. Приняв дачную эстафету у родителей, ныне она возглавляет садоводческое товарищество «Авангард», да еще и который год трудится на благо СНТ совершенно бесплатно! А как иначе — у этого СНТ на самом берегу неукротимой протоки, можно сказать, проблем хватает: дороги и… нет, не […]

Читать дальше...

Комсомольчане перевели мошенникам более 6 миллионов рублей

В первом случае с заявлением о мошенничестве в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 44-летная комсомольчанка. Она сообщила, что на ее номер телефона позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил, что на сбережения женщины осуществлена мошенническая атака. Поверив мошеннику, который убедил все имеющиеся средства перевести на «безопасный» счёт, заявительница лишилась 1 миллиона рублей.

Испытания вездехода «Ерофей» для зоны СВО начались в Хабаровске

Испытания легкого тактического вездехода «Ерофей», который планируется поставлять в зону специальной военной операции, начались на полигонах Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровске, сообщил губернатор края Михаил Дегтярев.

В краевом центре направлено в суд уголовное дело о незаконном изготовлении и хранении растительного наркотика

Осенью прошлого года по подозрению в хранении запрещенного вещества сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали 55-летнего ранее не судимого мужчину. По результатам экспертизы, изъятое у злоумышленника является гашишным маслом массой более пяти граммов и смесью табака и масла каннабиса массой порядка полутора граммов. Наркотическое вещество он хранил в пачке из-под сигарет в своём гараже. Однако, незадолго до задержания фигурант забрал наркотик из гаража и переложил в карманы куртки. Читать дальше...

В Хабаровске начались испытания тактического вездехода «Ерофей»

ТАСС, 1 февраля. Испытания легкого тактического вездехода «Ерофей», который планируется запустить в серийное производство и поставлять в том числе в зону специальной военной операции (СВО), начались на полигонах Восточного военного…

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 32-летний житель города Юности. Потерпевший рассказал, что накануне к нему в гости приходил приятель со своими знакомыми и они распивали спиртные напитки. После ухода гостей хозяин обнаружил пропажу телевизора, мобильного телефона, системного блока и монитора. Общий ущерб гражданин оценил в 11 тысяч рублей.

Электрический транспорт может обрести новый вид и статус в Хабаровск

Мэр Хабаровска принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Развитие и модернизация единой инфраструктуры городского пассажирского электротранспорта Хабаровска».

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель за убийство

Прокурор Кировского района г. Хабаровска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж» открылась в Москве

Русский остров раскинулся на самом краю земли, в заливе Петра Великого в Японском море. До революции там нес службу 34-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, охраняя восточные границы Российской империи. Воинство и сейчас имеется на острове, только духовное.

Сотрудники полиции Солнечного провели профориентационное мероприятие для старшеклассников

Полицейские встретились со школьниками и рассказали о преимуществах, социальных гарантиях и льготах при прохождении службы в органах внутренних дел. Ученикам раздали памятки с информацией о требованиях к кандидатам на должность сотрудников органов внутренних дел, а также о правилах зачисления на обучение в Дальневосточный юридический институт МВД России.

День водно-болотных угодий отметят в Хабаровском крае

2 февраля 1971 г. в городе Рамсаре (столица округа Рамсар провинции Мазандаран в Иране) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом, в качестве местообитаний водоплавающих птиц (Рамсарская конвенция).

Творческие команды Хабаровского края поборются за гранты

Президентский фонд культурных инициатив начинает заявочную кампанию на II грантовый конкурс 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Общий фонд конкурса — 4 млрд рублей. Заявки принимаются до 20 марта 2023 года на портале фондкультурныхиница

В Хабаровске осужден молодой местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель за ограбление магазина

Первый заместитель прокурора Центрального района г. Хабаровска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В Комсомольском районе открылась ледовая переправа

В Центре ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поставлена на учет первая ледовая переправа в Комсомольском районе. Она проходит по реке Амур в районе поселке Черный Мыс, на 114 км Майкано-Силасунской магистрали. Ее протяженность составляет 1700 м, грузоподъемность – 40 тонн.

В Хабаровске сотрудники полиции, общественники и дружинники провели операцию «Профилактика»

На территории Центрального района сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели операцию «Профилактика». Помощь полицейским оказали представители Общественного совета при городской полиции и пять народных дружин.

Минздраву Хабаровского края поручили провести иммунизацию против кори

В правительстве региона прошло заседание оперативного штаба по санитарно-эпидемиологической ситуации. Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю отметило небольшой рост заболеваемости коронавирусной инфекцией по сравнению с предыдущей неделей.

Патриотическая Всероссийская акция «Снежный десант» стартовала в Хабаровском крае

Студенческие отряды Хабаровского края в шестой раз присоединились к Всероссийской акции «Снежный десант РСО», в рамках которой приняли участие в сборе и доставке гуманитарной помощи для семей мобилизованных граждан.В этом году участниками акции стали 120 бойцов-Российских студенческих отрядов

Сладкое лакомство: Банк России посчитал «индекс десерта» в Хабаровском крае

История десертов насчитывает не одну сотню лет. Обычай завершать трапезу сладким аппетитным блюдом появился в XIX веке в европейских странах. До этого сладости были привилегией богатых и появлялись на столах обычных граждан только по праздникам. Традиционно к десертам относят все сладкие блюда, которые подаются после основных к столу, за которым собралась вся семья или приглашенные […]

Читать дальше...

Авторская серия семян

Erid: Pb3XmBtzt6kqtyhywMk3xUzwUYTxcnoXdgfrKnY Компания «Уральский дачник» представляет исключительные новинки овощных сортов и гибридов, автором которых является известный ученый-селекционер Татьяна Владимировна Штайнерт.  уральский дачник семена Сорта и гибриды овощей из авторской коллекции — это абсолютное ноу-хау в селекции, так как все экземпляры обладают прекрасной урожайностью даже в неблагоприятный сезон и высочайшими вкусовыми характеристиками. ОГУРЕЦ-КОРНИШОН БАЙКАЛ Пчелоопыляемый раннеспелый... Читать дальше...

После вмешательства судебных приставов ликвидирована свалка в Нанайском районе

Судебные приставы Нанайского района Хабаровского края исполнили решение суда, обязав Комитет лесного хозяйства Правительства Хабаровского края ликвидировать несанкционированную свалку, расположенную в районе трассы г. Хабаровск г. Комсомольск-на-Амуре. На принудительном исполнении в отделении судебных приставов по Нанайскому району находилось судебное решение, согласно которому Комитет лесного хозяйства Правительства Хабаровского края обязан ликвидировать свалку производственных и бытовых отходов. Читать дальше...

Ковидом переболел каждый пятый житель Хабаровского края переболел с начала пандемии

Итоги краевого штаба по санитарно-эпидемиологической ситуации в Хабаровском крае за 1 февраля 2023 года. Сейчас регион находится на 34 позиции среди субъектов РФ по заболеваемости коронавирусом

Дмитрий Коломийцев: как стать папой, которым можно гордиться

Как много вы знаете мужчин трусливых и мужественных? Как много из них спасуют перед высоким ограждением или, наоборот, преодолеют высоту? Мы знаем, что Дмитрий Коломийцев точно не испугается трудностей и там, где одни найдут отговорку, он возьмётся за дело. Мы встретились с предприимчивым отцом, чтобы узнать у него, как заставить «неповоротливую» государственную машину развернуться передом […]

Читать дальше...

Новые законы февраля 2023: что изменится в жизни хабаровчан

Второй месяц 2023 года с первых же чисел окажется богат на законы, поправки и индексации. Чем же порадует нас самый короткий месяц года? Привычные индексации маткапитала и пенсий, вход в «Госуслуги» по биометрическим данным и расширение перечня жизненно важных лекарств – об этом и многом другом расскажем в подборке законов и поправок от редакции «Хабинфо».  […]

Читать дальше...

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в частном доме тел 5 человек

Поздним вечером 31 января 2023 года в правоохранительные органы Нижнесергинского муниципального района поступило сообщение о том, что в частном жилом доме по улице Крупской в посёлке Дружинино обнаружены тела 5…

Земельные участки предоставляют многодетным гражданам в Хабаровском районе

В администрации муниципалитета прошли комиссии по распределению участков для ведения садоводства. Было предложено 203 земельных участка. В распределении участков приняли участие более 200 семьи, из них более 80 семей выбрали земельные участки.

Пушнину из Хабаровского края отправили на аукцион

Государственной ветеринарной службой Хабаровского края в декабре–январе 2022, 2023 гг. проведена работа по подтверждению ветеринарной безопасности и ветеринарной сертификации пушно-мехового сырья, выработанного в регине.

Дровами обеспечили семьи мобилизованных граждан в Хабаровском районе

Администрацией Куканское сельского поселения совместно с министерством лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края организовано обеспечение дровами семьям мобилизованных в селе Кукан.

Юбилей архивной службы отмечают в Хабаровском крае

Выставочный проект «Правовой порядок организации архивной деятельности от советского периода до современности», посвященный 105-летию архивной службы Российской Федерации и 100-летию архивной службы Хабаровского края открыт в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Ria.city


Новости Хабаровска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Хабаровске и Хабаровском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Хабаровске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Хабаровске и других городах Хабаровского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Хабаровска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Хабаровска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Хабаровска

Webkhv.ru

Web Хабаровск

Khabarovskonline.com

Новости Хабаровска на "Хабаровск Онлайн", РИАП

Prokhab.ru

Prokhab.ru (Хабаровск)

Kopeika27.biz

Городской Торговый Портал г. Хабаровск

Khabarovskadm.ru

Официальный сайт Хабаровска

Проект "Today" (Новости Хабаровска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Хабаровске и Хабаровском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Хабаровском крае


Новости тенниса


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Здоровье в Хабаровском крае


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги


Новости часа в Хабаровске и Хабаровском крае

Топ-10 новостей в Хабаровске (Хабаровский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Хабаровск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: