Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
 

8 июня 2023 года в Красноярске

Новости Красноярска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Красноярска за 08.06.2023

Экс-глава «Белгородской ипотечной корпорации» подозревается в получении взяток

ТАСС, 8 июня. Бывший генеральный директор «Белгородской ипотечной корпорации» подозревается в получении взяток, а также в превышении должностных полномочий при распоряжении государственным имуществом, ущерб областному бюджету составил более 12 млн…

Преподавателя российского вуза задержали за получение взятки от студентов

В Самаре доцента кафедры одного из вузов задержали за получение взятки в 225 тысяч рублей от студентов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В Красноярске обсудили эффективные практики развития сибирских городов

В Красноярске состоялось общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (далее – АСДГ), где представители более 50 муниципалитетов обменялись опытом эффективного взаимодействия с жителями муниципалитетов и обсудили лучшие решения для будущего страны.

В Красноярске следователи проводят проверку по информации о травмировании трех малолетних детей

В социальных сетях и СМИ распространена информация о травмировании троих малолетних детей в Октябрьском районе Красноярска результате падения балконной оконной рамы.

В Балахтинском районе перед судом предстанет местный житель за вымогательство денежных средств у индивидуального предпринимателя

Прокуратура Балахтинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В Красноярском крае сотрудники трёх отделов полиции нашли заблудившегося в тайге собирателя черемши

В Красноярском крае 6 июня в дежурную часть МО МВД России «Емельяновский» позвонил житель г. Красноярска 1960 года рождения, который пояснил, что в районе железнодорожной станции Водораздел он отправился в…

В Аскизском районе Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности мужчине во время охоты

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Перед судом предстанет виновник ДТП на улице Партизана Железняка в г. Красноярске, в котором пострадал пассажир автобуса

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

Участники акции «Зеленый трудовой десант» очистили от мусора 310 гектаров в районах края

В Красноярском крае подвели итоги экологической акции «Зеленый трудовой десант». Её цель — уборка территорий от мусора для предотвращения возникновения природных пожаров по вине человека.

Прокуратура края подтвердила обоснованность предъявления обвинения в получении взятки генеральному директору Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края

Прокуратурой Красноярского края проверена и подтверждена обоснованность привлечения к уголовной ответственности генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.

В Красноярске приступили к завершению начатого в прошлом году ремонта мостов через Качу и путепровода на Мичурина

В Красноярске подрядчики приступили к ремонту путепровода на Мичурина и мостов через Качу, а также начали работы на нескольких улицах правобережья.

В Хакасии сегодня и завтра ожидают шквалистый ветер, ливни, град

По информации республиканского гидрометцентра, во второй половине дня 8 июня и в течение суток 9 июня ожидаются местами сильные дожди, ливни, грозы. Возможен град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с и более.

Суд удовлетворил требования прокурора Кировского районного суда г. Красноярска о запрете осуществления деятельности, связанной с обеспечением круглосуточного проживания, уходом за престарелыми и инвалидами

Прокуратура Кировского района г. Красноярска с привлечением специалистов пожарного надзора провела проверку безопасности условий проживания граждан в социальных учреждениях.

Единороссы Дивногорска проверили качество объектов благоустройства

В Дивногорске депутаты-единороссы Ольга Чикунова и Владимир Коваленко во главе с председателем горсовета  Юрием Мурашовым провели мониторинг качества объектов, в рамках партийного десанта, благоустроенных в 2021-2022 годах по федеральному партийному проекту "Городская среда".

Россиянам могут ограничить право управлять автомобилем за неявку в военкомат

МВД предложило запретить россиянам, не явившимся по повестке в военкомат, управлять транспортным средством. Об этом свидетельствует проект приказа, опубликованный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Суд удовлетворил требования прокурора о прекращении действия водительских удостоверений граждан, страдающих психическими заболеваниями

Прокуратура г. Сосновоборска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города.

В Красноярском крае объявили экстренное предупреждение из-за града и сильного ветра

КРАСНОЯРСК, 8 июня. /ТАСС/. В Красноярском крае из-за сильного ветра до 25 м/с, града и ливней объявили экстренное предупреждение. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

В Алтайском крае для тушения лесного пожара привлекли самолет-амфибию Бе-200

БАРНАУЛ, 8 июня. /ТАСС/. Самолет-амфибию Бе-200ЧС из Красноярска привлекли для тушения лесного пожара в Алтайском крае, площадь которого достигла 720 га. Об этом в четверг сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

В пгт. Подтесово Красноярского края прошёл турнир по греко-римской борьбе с участием чемпиона мира

Состоялся ХХ юбилейный Турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009, 2011-2012 года рождения на призы генерального директора "Норникель-ЕРП" и главы Енисейского района.

В Красноярске судебные приставы вместо должника обнаружили детей, которых оставили без присмотра

В Красноярске судебные приставы во время розыска должника в одной из квартир Советского района обнаружили малолетних детей, находящихся без присмотра взрослых. Красноярец 1981 г. р. не оплачивал в течение двух месяцев штраф, предусмотренный ст. 6.8 КоАП РФ (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащий наркотические средства или психотропные вещества). Читать дальше...

Компания СУЭК стала партнёром соревнований по мотокроссу

В городе Ленинске Компания СУЭК стала партнёром соревнований по мотокроссу –Кузнецком прошел второй этап открытого личного чемпионата и первенства Кемеровской области по мотокроссу. Генеральным партнером выступила компания "СУЭК-Кузбасс".

СК: Пятый утонувший в Красноярском крае подросток не умел плавать, а водоем пересек с помощью пластиковых бутылок

Следователи установили обстоятельства гибели 17-летнего юноши результате утопления в водоеме возле поселка Кома Новоселовского района Красноярского края.

В Красноярском крае виновника ДТП с пятью погибшими строителями отправили в колонию

В городе Лесосибирске Красноярского края суд вынес обвинительный приговор 61-летнему водителю филиала АО «Мостострой-11», который угодил под поезд и погубил пятерых пассажиров.

Красноярск

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Ria.city


Новости Красноярска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Красноярске и Красноярском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Красноярске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Красноярске и других городах Красноярского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Красноярска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Красноярска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Красноярска

Kraskompas.ru

Информационный и иллюстративный портал о Красноярске. Достопримечательности, места отдыха...

Gornovosti.ru

Газета «Городские новости» (Красноярск)

Infoyarsk.com

ИнфоЯрск - Красноярский городской портал (Россия, Красноярский край, Красноярск)

Krasnovosti.ru

Krasnovosti.ru - информационно-новостной портал. Новости Красноярска, новости России...

24.мвд.рф

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Проект "Today" (Новости Красноярска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Красноярске и Красноярском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Красноярском крае


Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Здоровье в Красноярском крае


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Новости часа в Красноярске и Красноярском крае

Топ-10 новостей в Красноярске (Красноярский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Красноярск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: